Впечатления от игры

Тема в разделе "Игра", создана пользователем Kelt, 8 апр 2012.

1. Kelt

Kelt Губернатор Команда форума

Симпатии:
    2.909
    Описываем свои впечатления после прохождения игры.
    Что понравилось / Что не понравилось? Оправдались ли ожидания?
  3. archi

archi Инфицированный

Симпатии:
    6
    через 8 часов я выложу инфу по игре и скрины ну и секреты, кому будет интересно
  4. БориСКА47

БориСКА47 Живой

Симпатии:
    19
    Маленькое резюме, очерк, личная оценка, впечатление, как Вам угодно будет... :)

1. С чего бы хотел начать это то, что я поторопился с выводами о размерах игры или ее качестве. 100% игра предназначается любителем консолей, к которым я давно уже не отношусь.Хотя поверьте и за своим PC я не чуть не напрягался и ладо все так же потели в самые безумные моменты игры.
    2. Игра построена на принципе найди/включи/поговори/прими решение. Кстати сказать последнее обычно нужно делать в кратчайшие сроки, потому как тикает обратный отсчет. Да и добавьте тот факт, что игра пока на английском языке, причем с элементами просторечий и сленга местами) Порой бывает сложно понять чем 2-3 варианта ответа различны, но подчеркиваю, каждое слово или даже молчание ведет вас по совершенно разным путям сюжетной линии. Принципиально не переигрывал места, зная что случится потом. Так становится куда интереснее, когда ты инстинктивно и сам принимаешь те или иные решения.
    3. Музыка очень завораживает и вообще хотя и довольно примитивно, но игра передает атмосферу происходящего, особенно с хорошей "железякой" под столом и очень хорошими наушниками.
    4. Сама игра выполнена в своего рода нарисованной манере, как я понял, создатели максимально тянули нас на страницы комиксов, да бы прочитав их все у Вас появилась возможность ЛИЧНО поучаствовать в происходящем. Да, порой в игре наш выбор не позволяет спасти тех или иных персонажей, как бы мы не старались (хотя все варианты я не пробовал), однако, не может быть, что бы к концу игры все остались живые)) Как раз этим-то и отличается и возможно так сильно завораживает этот комикс.
    5. И самое главное, на мой взгляд. Почему 450 Мб. весила игра, при стоимости 450 руб.? Все предельно просто, развитие сюжета, как и сам сериал или комиксы, будет постепенно развиваться. Другими словами, ждем следующую игровую главу. На данный момент заявлено 5. 1 глава доступна сейчас и была пройдена в течении 2-3 часов наслаждения, остальное находится в статусе "разработка". К моему сожалению график выхода очередной главы пока не нашел.

З.ы. после каждой главы подводится статистические данные главы. Пройдя 1 главу я потерял Шона и Дага. Но при этом, я обладатель чуть выше среднестатистических данных по прохождению (50-65%). Что ж могу сделать вывод, что ситуация в комиксах в реальной жизни будет складываться примерно так же ужасно, а может и даже немного хуже.

З.ы. З.ы. простите за утомительный экскурс, просто хотел поделиться мыслями.
    GreatSiLVeR, Xomas, Клоун и 4 другим нравится это.
  5. Kelt

Kelt Губернатор Команда форума

Симпатии:
    2.909
    Господа, читайте название темы и пишите только то, что ей соответствует
    MagnuM нравится это.
  6. Padawans

Padawans Живой

Симпатии:
    28
    Я не придирчивый, всё понравилось, атмосфера хороша. Игра а любителя, а так как будь то смотришь фильм, напоминает Хеви Рейн)).
    SetaKis нравится это.
  7. AppleB

AppleB Странник

Симпатии:
    133
    Для фанатов сериала самое то.
    Я бы поставил где-то 9\10.
    В игре есть даже юмор. Чего стоит вариант с пультом и замком и пасхалка, которую я написал в прохождении.
    В целом: получилось неплохо.
    Мультяшный стиль хорош, атмосфера и музыка на уровне.
    Теперь, что не понравилось:
    1)однообразие зомби (почти все под копирку)
    2)однообразие выбора (в том плане, что можно было бы разнообразить сцены. например: кого-то оставить, дабы жертву)
    3)ждать еще долго нового эпизода ^_^
  8. Ajax

Ajax Странник

Симпатии:
    116
    Все хорошо, все понравилось...спасибо разработчикам)
  9. djostik

djostik Странник

Симпатии:
    112
    что за вариант с пультом и замком?))
  10. AppleB

AppleB Странник

Симпатии:
    133
    Короче, когда ты с Дагом выходишь из Drugs(когда нужно взять ключи(главное перед этим достать пульт из комнаты, где найдешь семейное фото, пульт лежит в столе в левой полке)), то наведи курсор на замок и выбери пульт.
    Ли скажет, мол: "Abracadabraaa!!!!"
    А Даг что-то вроде: "Не трать на это времени"
    GreatSiLVeR и Ch4nc3 нравится это.
  11. djostik

djostik Странник

Симпатии:
    112
    ясно)
  12. STARS

STARS Rick Grimes

Симпатии:
    8.963
    Не то, что я ожидал, но игра в целом понравилась. Из минусов могу отметить только недостаток экшена, но изобилие диалогов. Это уже напоминает второй сезон сериала. В целом, система интерактивности как в Fahrenheit и Heavy Rain понравилась, когда выбираешь варианты ответов, принимаешь решения, прям-таки в роль вживаешься. В ожидании третьего сезона сериала самое то.
  13. djostik

djostik Странник

Симпатии:
    112
    да вы нубы чтоль, на рутрекере со второго дня выхода уже весит... В поиск же название вбить и все....
  14. YOU BAD

YOU BAD Инфицированный

Симпатии:
    4
    После просмотра краткого геймплея, сразу же забежал в Steam и купил эту игру. Качать с торрентов...стыдно должно быть. Ведь к этой игре, будут выходить эпизоды, если не ошибаюсь 1 раз в месяц...Да я согласен, для такой игры цена слишком высока, но все же! Мы фанаты The Walking Dead! Может я ненормальный, но после просмотра сериала и комикса я не пожалел деньги, на эту замечательную игру.
    Теперь о игре:
    Плюсы:
    Понравилась прорисовка (чем то похоже на графику в игре Borderlands)
    Великолепная атмосфера игры,
    Множество путей развития событий,
    Диалоги и характеры персонажей,
    Экшен очень даже на уровне,
    Отличный геймплей и музыка.
    Теперь перейдем к минусам игры:
    Официально нету русской озвучки в игре, что очень жалко (Классно было бы если бы игру перевела студия LostFilm;))
    Высокая цена в магазине Steam
    Сложное управление в игре (На джойстике все отлично)

Ну вроде бы все. Всем советую приобрести и пройти эту игры. Ждем второго эпизода.

P.S Извините за мои ошибки. Я не русский)
    Удачи.
  15. Anders

Anders Ходячий

Симпатии:
    41
    Первый эпизод понравился, аля такой масс эффект, только без экшона :D . Видно в будущих эпизодах можно будет романсить либо Лили , Либо Карли ( надеюсь не будет гомоварианта как в масс эффекте ! D: )
  16. djostik

djostik Странник

Симпатии:
    112
    ну не с уткой жэ мутить...
    MagnuM нравится это.
  17. YOU BAD

YOU BAD Инфицированный

Симпатии:
    4

А ведь все правильно сказала...особенно про 2-ой сезон сериала...
  18. djostik

djostik Странник

Симпатии:
    112
    stopgame четко​
    MagnuM нравится это.
  19. TRIM

TRIM Живой

Симпатии:
    53
    А может кто-нибудь перевести диалоги? Все желательно. Просто английский я не знаю ( думаю много кто еще ) но игру купил, но ничего не понимаю.
  20. YOU BAD

YOU BAD Инфицированный

Симпатии:
    4
    Ждем русификатора текста...Он будет.
    А вот бы еще и диалоги перевели....Это будет нам счастье.

P.S с моим средним знание английского языка ооочень сложно воспринимать информацию правильно(
  21. djostik

djostik Странник

Симпатии:
    112
    не знаю как вы, я справляюсь)
    MagnuM нравится это.

Поделиться этой страницей