Умер основатель жанра зомби-апокалипсиса в России Андрей Круз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем BangBang, 21 фев 2018.

• BangBang

BangBang Шериф

Симпатии:
    33.319
    Российский писатель-фантаст Андрей Круз (настоящая фамилия Хамидулин) скончался 20 февраля в возрасте 53 лет от рака печени, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на жену писателя.

«С тяжёлым сердцем и глубокой грустью вынуждена сообщить, что Андрей покинул этот мир. Мы все надеялись на чудо и верили, что победим болезнь. Но, к несчастью, бой был изначально неравным», – написала она, добавив, что, будучи прикованным к постели, её муж ни разу не пожаловался и не показал своих страданий.

В декабре прошлого года у писателя диагностировали рак печени четвёртой стадии.

Андрея Круза называли основателем жанра отечественного зомби-апокалипсиса. Он является автором цикла романов «Земля мёртвых» и «Земля лишних», который написал совместно с женой Лурдес Марией Круз, а также серий «Эпоха мёртвых», «Я еду домой», «Тьма» и других.

Источник: https://mir24.tv/news/16292707/na-54-m-godu-zhizni-skonchalsya-pisatel-fantast-andrei-kruz
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2018

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем BangBang, 21 фев 2018.

1. Klesk
    Как человека его, конечно, жаль. Книги его, пусть и довольно спорные, но, читая "Эпоху мертвых", я неплохо провел время, а это в книгах -- главное. Вторая трилогия, кстати, получилась лучше первой.

P.S. Цикл романов назывался "Земля лишних", а не "Земля мертвых" (тот, что в соавторстве с женой).
    Мескалито и BangBang нравится это.
  2. Мескалито
    Покойся с миром,Андрей Круз...+++
    Gold Dragon нравится это.
  3. George Fulci
    Честно сказать, мне "Эпоха мёртвых" показалась скучной, может если бы его экранизировали, я бы смотрел на Круза и его произведение другими глазами, но к сожалению тема живых мертвецов в нашей стране почти не развита. Круз же был единственным известным мне автором, кто взялся за эту тему. Жаль, что его не стало.
  4. Козявка Саня
    Ох... Печальное известие... Земля пухом Андрею. Глубокие соболезнования, пожелания стойкости и мужества родным и близким.

Поделиться этой страницей