TWD 08x08 «Как это должно быть / How It's Gotta Be»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Козявка Саня, 11 дек 2017.

• Козявка Саня

Козявка Саня Police

Симпатии:
    4.186
    Синопсис: окончание первой половины сезона порадует нас объединением всех сюжетных линий предыдущий серий.

Восьмая серия восьмого сезона телесериала «Ходячие мертвецы» (107-я серия) показана на телеканале AMC 10 декабря 2017 года.

Где посмотреть сериал?

Эпизод в оригинале и русской озвучке уже доступен в сети.

Как часто выходит сериал?

Сериал выходит каждый понедельник в 6 часов утра по московскому времени на канале АМС.

Ссылки в комментариях на скачивание и онлайн-просмотр категорически запрещены.
    jane, Mia Wallace и pwSeRwq нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Козявка Саня, 11 дек 2017.

1. Boris-ka
    В серии есть несколько хороших кадров: горящий крест в Александрии, который видит Карл (намек то ли на Ку-Клус-Клан, то ли на искупительную жертву). Рубящая истерика Мишонн на фоне падающей огненной башни.
    Есть хорошие сцены - с Мэгги, в основном, и Юджином.

Но в целом все же очень сумбурно.
    Некоторые вещи не сразу понятны, например, как Джерри оказался у Саймона я понял только пересмотрев кусок серии 2 раза.
    Это беда режиссуры в этом сезоне. Авторы не могут внятно выстроить повествование.

Бедный, бедный Карл!
    Без тебя будет уже не то. История "ХМ" - это история Рика и Карла. Была.
  2. Boris-ka
    Если поразмыслить то многие несостыковки, можно стыковать.

Неожиданное восстановление Спасителей. В последней серии 7-го сезона в Святилище, когда Ниган говорил о войне показали около 125 Спасителей. Вероятно, их было чуть больше.
    Ополчение уничтожило силы на аванпостах (предположу, что в сумме тоже около 120-140 человек).
    Но в самом Святилище погибли единицы, еще немного погибло при проникновении ходячих.
    Далее Юджин проворачивает хитроумный план нейтрализации (где же он был в 6-м сезоне?).
    Спасители выдвигаются для контрудара. Оружие взяли по пути из заначки, о которой знал только Ниган и, возможно, кто-то еще, но не Дуайт.
    На Александрию бросают полсотни.
    Вторую значительную часть на Королевство (они же не знают, что большая часть их войска погибла).
    Небольшой отряд уводит стадо от Святилища, кто-то его охраняет.
    Саймону остается совсем немного - 10-15 человек. Поэтому он и не сунулся в Хиллтоп, а обошелся малой кровью. В Хиллтоп он вернется, вместе с Ниганом и более массовой поддержкой. Но во второй половине сезона.

С Дуайтом, скорее всего, была некая договоренность, на случай атаки Александрии, план Б. Карл был в курсе, поэтому все удалось.

Александрийцев осталось всего человек 30-35, из них боеспособных - десяток и мы их все прекрасно знаем. Оборонять ее было делом бесполезным.
    Рик не просто так к Мусорщикам поперся, рискуя своей честью. Людей не осталось.

Все достаточно логично, есть мы знаем канву и не будем поддаваться на халтурную работу режиссера, а сами все домыслим. ))
    Mimimilashka, Прибой, zombiefan_ и 5 другим нравится это.
  3. Niki
    С чего вдруг сценаристы решили убить Карла? Ведь это же большое отклонение от канона&|! а они в основных моментах и смертях главных героев зачастую придерживаются комиксов.
    jane нравится это.
  4. pwSeRwq
    Бабка повалила Аарона и собиралась убить его, потому Инид и застрелила ее. К таму же она не знала что это она. Да и фиг с ней, очередная ноунейм, которая появилась в нескольких сериях на 3 мин.
    --- Двойное сообщение объединено, 12 дек 2017 ---
    Вообще-то это история только Рика, об этом Киркман еще в начале говорил. Хотя сейчас уже не известно, но не думаю что что то поменялось.
    zombiefan_, Niki, Козявка Саня и 2 другим нравится это.
  5. natazdan
    Толстячок Джерри не притормозил вовремя перед деревом на известной засаде Саймона после того, как они разделились и поехали в разных машинах? Так попался?
    jane и Mia Wallace нравится это.
  6. Mia Wallace
    Наверняка покажут флэшбеки о том, как всё разворачивалось в Святилище. Но пока Саймон уже сказал, что Юджин придумал, как увести подальше стадо при помощи музыки. Ходячие выглядят так, словно там проехался экскаватор ковшом вперед, разметав их по стенам и сплющив.
    Карла укусили в сцене с Сиддиком, да, как раз утром/днём перед нападением Нигана. Укус у него сбоку, как раз эта часть футболки и залита кровью ходячего или кровью лошади, а своей там должно быть по минимуму: ему же не кусок мяса выдрали, а лишь слегка цапнули. Мне довелось видеть, как человек в ярости, вырываясь, выдрал зубами у другого небольшой кусочек мяса из плеча. Так крови почти и не было на удивление.
    Про Спасителей: ну так основные силы у них сосредоточены в Святилище, где почти никто не погиб. И каждый был вооружен + наверняка на главной базе есть внушительный арсенал разнообразного оружия. С их образом жизни вполне ожидаемо, что кто-то взбунтуется и нападет, так что этот момент как раз совсем не удивил. Плюс самовольная выходка Дэрила могла побудить рабочих взять в руки оружие и вступить в ряды Спасителей. Одно дело, когда они отсиживались взаперти, совсем другое, когда в жилище ворвалось стадо и надо спасаться любыми средствами.
    Дуайт сам взял небольшую группу и отказался перекрыть заднюю дверь, чтобы обеспечить александрийцам возможность побега.
    ЗЫ Дальше в комментах очень здраво сам всё объяснил. А можно рассказать, как Джерри попал к Саймону, потому что я вообще не поняла этот момент? Вообще первую половину серии не дали внимательно посмотреть, телефон просто каждые две минуты звонил(((
    --- Двойное сообщение объединено, 12 дек 2017 ---
    О, спасибо. Вообще упустила момент, что они разделились. Мне казалось, что все втроём сидели в машине, когда ей в бок кто-то врезался. Или я опять путаю?)
    Boris-ka, jane, natazdan и ещё 1-му нравится это.
  7. pwSeRwq
    После того как Кэрол и Джерри подобрали Рика, они все разделились, каждый на отдельной машине. Рик поехал в Александрию, Кэрол в Королевство, а Джерри, видимо, в Хиллтоп, но ему в бочину врезались и поймали.
    jane, natazdan и Mia Wallace нравится это.
  8. natazdan
    Эх, если бы серия была на полтора часа, многие пустоты и нестыковки заполнились...а так отличным эпизод не стал, скорее часто хорошая нарезка...но в духе держащих в напряжении финалов прошлых сезонов...для меня чуть не дотянули до 5 из 5...

Рик отсутствовал почти всю серию, появившись лишь в начале с мусорщиками (да, где они?) и обозначив себя под конец...соскочив из окна с оружием в руках...не всем его поклонникам такое развитие понравилось, это заметно по комментариям...

Карла очень жаль. Много раз за все сезоны сериала
    он вытягивал счастливый билет, но не в этот раз... Это был шок. Драматизма не хватило, слёзы съёмочная группа не выжала, как в свое время сцене с укушенной Андреа (и саундтрек, и игра актёров)...но может, они перенесли все эмоции на эпизод 9?

Боюсь, что Габриэлю каюк...в конце мелькнул его глаз крупным планом с хорошим таким покраснением, как при том тюремном гриппе...
    Буду надеяться, что показалось... И ждать февраль! Всех с полуфиналом!
    Night of Light, NataSia, Mia Wallace и 2 другим нравится это.
  9. АлексейЦ
    наверное сделали патронов много как обещел общий друг
  10. jane
    спасибо всем комментаторам - с Вашей помощью я смогла понять многие моменты, какие были неясны. ни про укус карла, ни про бабку из оушенсайда, ни про то, почему джерри оказался один у спасителей.
    Прибой, natazdan, Mia Wallace и 2 другим нравится это.
  11. pwSeRwq
    Вряд ли. Он только обещал сделать, когда уже находились в окружении. Если не ошибаюсь Юджин тогда сказал Нигану, типа: "Либо вы меня отвезите к станкам, либо станки ко мне, и будут вам патроны."
    Mia Wallace нравится это.
  12. STARS
    Наоброт, Рик Граймс - самый лучший рукопашный боец, просто в данной ситуации Ниган напал внезапно и из-за угла, да еще и с бейсбольной битой в руках, поэтому и преимущество было не на его стороне.
    Кстати говоря, я давно ждал момента, когда Рик и Ниган один на один будут драться. Вот так вот честно, на равных условиях, когда за спиной Нигана нет армии из ста человек. Хоть тут и условия были явно не равными, хоть и преимущество не было на его стороне, но Рик выжил, что уже делает его крутым и непобедимым.
  13. Boris-ka
    Меня тут осенило: нам показывают комикс, буквально.
    Т.е. набор кадров-картинок, которые сменяют друг друга.
    Как например, показывают сцену с Джерри.
    Общий кадр - надо разделиться. Потом крупным планом - Рик, Кэрол, Джерри. Потом вспышка (это Джерри атаковали).
    Конечно, мы не успеваем понять, потому что мы смотрим сериал как кино, а не как комикс.
    В кино главное - это движение. Классический пример, сцена погони.
    В кино важно показать не убегающего и преследующего, а расстояние между ними, как оно сокращается.
    А что мы видим в ХМ чаще всего? Крупным планом одного, потом крупным планом второго. А потом они их догоняют.
    То же самое с батальными сценами. Показывают кадры со стреляющими ополченцами, потом стреляющих Спасителей и т.п.
    Гимпл пытается делать кино, игнорируя принципы самого кино, его выразительные средства. Гимпл в этом плане не новатор, такое сплошь и рядом в авторском кино.
    Смотрится все это невнятно. Кино все-таки другой жанр.
    Mimimilashka, natazdan, Mia Wallace и 2 другим нравится это.
  14. HAH0TP0Jlb
    Мне кажется Юджин сделал гранатометы из которых обстреливали Александрию, ну и перед этим ими посекли мертвечину перед святилищем. С виду гранатометы выглядят довольно таки странно, раньше я таких нигде не видел.
    Mia Wallace и jane нравится это.
  15. jane
    Рик Граймс безусловно крут и непобедим, но как же, например, драка с губернатором?
    natazdan, Козявка Саня и Mia Wallace нравится это.
  16. HAH0TP0Jlb
    Очень похоже на то что их сделали из частей ружей - приклад и сам механизм и кусков труб в качестве стволов.
    Козявка Саня, Mia Wallace и jane нравится это.
  17. STARS
    Он был подстрелен в ногу, потерял много крови, ослаб, опять-таки, преимущество не на его стороне.
    Козявка Саня, Mia Wallace и jane нравится это.
  18. jane
    напомните, что Юджин полезного сделал для нашей группы, когда он еще был нашим. я помню только его идею сделать патроны.
    Night of Light, Козявка Саня и Mia Wallace нравится это.
  19. Boris-ka
    Не, это слишком быстро. Прошло, максимум, сутки с момента, когда Дерил протаранил ограду Святилища.

У Спасителей помповые гранотомет, типа такого EX-41 "China Lake"

Вложения:

• 9XD7j6B79x4.jpg
      9XD7j6B79x4.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      33
    Mia Wallace нравится это.
  20. jane
    а почему спасителей оказалось так много? наши делали набеги, многих убили, многих взяли в плен, в самом святилище погибло много людей при вторжении ходячих. получается, что в святилище их была основная масса? дуайт не давал никаких данных о количестве? как вышло, что столько транспорта спасителей оказалось на ходу? надо было по периметру святилище обойти, дороги самим потрулировать или перекрыть их вообще.
    насчет оушенсайда. на самом деле они должны были поменять место своего расположения, чтобы продолжать спокойно жить. их секретность уже раскрыта.

Поделиться этой страницей