TWD 08x08 «Как это должно быть / How It's Gotta Be»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Козявка Саня, 11 дек 2017.

• Козявка Саня

Козявка Саня Police

Симпатии:
    4.083
    Синопсис: окончание первой половины сезона порадует нас объединением всех сюжетных линий предыдущий серий.

Восьмая серия восьмого сезона телесериала «Ходячие мертвецы» (107-я серия) показана на телеканале AMC 10 декабря 2017 года.

Где посмотреть сериал?

Эпизод в оригинале и русской озвучке уже доступен в сети.

Как часто выходит сериал?

Сериал выходит каждый понедельник в 6 часов утра по московскому времени на канале АМС.

Ссылки в комментариях на скачивание и онлайн-просмотр категорически запрещены.
    jane, Mia Wallace и pwSeRwq нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Козявка Саня, 11 дек 2017.

1. Titys
    Всё таки слухи про Карла оказались правдой. Не понятно зачем тогда теперь Энид в сериале, и кто займет место Карла. Всё таки в войне с Шепчущимися он далеко не последнюю роль занимал. И теперь любой временной скачок можно использовать.
    NataSia, jane, Mia Wallace и 2 другим нравится это.
  2. pwSeRwq
    Ну, для начала хочется заметить что серия была продолжительнее, что очень порадовало. И довольно динамичная. А теперь о том самом:
    Во-первых, не совсем понятно как Спасители так быстро восстановились, рабочих чтоли припрягли? 7 серия нам показывают как Рик и ко выпиливают их всех слаженно, отрезают все пути, а тут раз и Спасители всех разнесли в один момент. Скорее всего зомбей они просто перебили с верхних этажей. На счет снайперов не понятно, то ли их вообще не было, один Морган только, то ли сбежали все. Или за кадром спасители подкрались и убили их, хз. Не понятно что там с Оушенсайдом, видимо дальше будут показывать развитие.
    Во-вторых, конечно же Карл. Слухи давно ходили и они подтвердились, хотя лично я не углублялся в них и не верил что на такое пойдут. В итоге еще в 6 серии я думал что его могли цапнуть когда он в лошадь упал и на него навалились двое ходячих, но вроде замяли. И уже в этой серии все время нагоняли и когда Карл писал записку, понял, что походу реально выпилят и убьет его именно Ниган. Потом я вспомнил моменты с седым Риком и там был Карл. Даже немного расстроился на момент что все выживут. А потом понял что это нам показывали типа светлого будущего, как с Гленном и Абрахамом за столом, что могло бы быть, но не будет. В итоге всё ждал развития и когда показали укус я удивился и сразу понял когда это произошло.
    Бедный Рик... теперь, наверное, еще более хладнокровным станет. Интересно, покажут ли нам как Карл будет умирать и эмоции героев или просто за кадром пройдет? Хотелось бы более детально эту сцену наблюдать. Как например с Тайризом или тем же Бобом долго прощались.
    Ну и главный вопрос, действительно ли это из-за учебы его выпилили или все таки планировали по сюжету.
    Mimimilashka, zombiefan_, Night of Light и 5 другим нравится это.
  3. Lee_Everett
    По праву лучшая серия в сезоне.
    Ну в общем, почти все понравилось. Кроме тупости Саймона.
    Я то думал, он то будет умнее и не отпустит никого. Даже Мэгии, которая раздражала последним временем в этой серии понравилась.
    Концовка шикарная.

Вопрос в том будут ли они в сериале вообще. Судя по тому что случилось с Карлом, их может и не быть.
    Рыжий Зомбик, jane, natazdan и ещё 1-му нравится это.
  4. pwSeRwq
    Вангую много тех самых мемов с Риком и Карлом)) ну и новых наверняка завезут)
    Кстати, когда Саймон застрелил ноунейма, на секунду показалось что он Иисуса вальнул)
    jane и Mia Wallace нравится это.
  5. Mia Wallace
    Ох, чёрт! Ну как же так, до последнего надеялась... Хотя с самых первых кадров было ясно, что слухи оправдаются - всё снято в стиле серий, последних для какого-либо персонажа. Когда дело дошло до письма, паззл сложился - всё же не показалось мне тогда, Карла укусили, от этого и желание пожертвовать собой, терять-то уже нечего.
    Конечно, тех эмоций, что были в пилотной серии прошлого сезона, этот сюжетный ход не вызвал, но... Это же Карл Граймс, твою мать!
    Больше ни о чём и говорить пока не хочется, хотя во время просмотра много чего на ум приходило. Просто свинство форменное, а не финал.
    Mimimilashka, NataSia, jane и 4 другим нравится это.
  6. Lee_Everett
    Наверно у тебя ожидание все еще завышеное к сериалу. Сравнительно со всем сезоном очень не плохо. То что сценристы часто плюют на логику, я уже воспринимаю, как условности.
    Mia Wallace, jane и Прибой нравится это.
  7. pwSeRwq
    Еще очень интересно кто вызовется проткнуть черепушку. Вряд ли это будет Рик. А может и сам застрелится
    Mia Wallace нравится это.
  8. Boris-ka
    Либо сценаристы сидят плотно на наркоте и алкоголе, либо сценарий к каждой серии пишут разные люди одновременно и никак не сверяют фабулу.
    А может и то, и другое. ((
    Опять это прием с лицами крупным планом и фоновой очень посредственной музыкой. Так сценаристы пытаются показывать эмоции и переживания. Как-то не очень.
    И опять: серия на час, но эти дополнительные минуты затягивают, заполняют непонятно чем. Все в худших традициях 7-го сезона.
    --- Двойное сообщение объединено, 11 дек 2017 ---
    Что с Карлом - еще под вопросом. Может, одного из Спасителей укусили и он от шока кусанул Карла. Или Карла, внезапно, иммунитет и он скоро посинеет и научится читать мысли ходячих.
    Его смерть разрушит всю сюжетную линию в следующих сезонах.
    Zlata и Mimimilashka нравится это.
  9. Прибой
    Актёр подтвердил смерть своего героя и тот факт, что это было решением Гимпла.
    Всё-таки Юджин спас Святилище. Правда, совесть потом замучила. Непонятны мне его метания.
    Серия неплохая, если в целом. Драка Рика и Нигана хороша, как и западня с поваленным деревом - а ля финал прошлого сезона.
    Бомжи в своём репертуаре.
    Непонятно, к чему там Морган мелькнул на несколько секунд.
    Дуайта спалили, но в промо он снова находится среди Спасителей. Неужели татуированная блонди не добежала?
    Слава Нигану! Снова всех поимел. Тащусь по нему. Ну и Саймон няшка.
    Всех с полуфиналом! Закончилась первая половина сезона, значит, пора готовиться к сессии :D (господи, когда это закончится)
    zombiefan_, NataSia, Mia Wallace и ещё 1-му нравится это.
  10. Boris-ka
    Нашел в Интернете.

Если Гимпл не придумал другого способа "отговорить" Рика убивать всех Спасителей, то, увы, он явно исчерпал фантазию.
    Пускай уж и Рика с Ниганом убивают. А Александрию возглавит Аарон или Габриэль.
    Night of Light, Mia Wallace и natazdan нравится это.
  11. pwSeRwq
    Возможно у нее какие то чувства к нему (потому и не застрелила сразу, а ранила), не знаю даже. А может сама захочет переметнуться)
    jane, Mia Wallace, Козявка Саня и ещё 1-му нравится это.
  12. Boris-ka
    После остаются вопросы:
    1. Что придумал Юджин?
    Мельком, когда Рик с мусорщиками приходит забирать вещи Спасителей, можно увидеть три аккуратные кучи ходячих, кучи буквальные, часть ходячих еще "живы" и подергивают лапами.
    Он их накормил колючей проволокой и потом намотал на лебедку?
    Надеюсь, мы получим какое-то правдоподобное объяснение.

2. Когда укусили Карла?
    В 6-й серии ему досталось и даже есть какие-то намеки. Но когда он встает, мы видим, футболка целая, крови там, где позже будет место укуса, нет.
    Хотя Карл с середины серии еле волочит ноги, т.е. укусили его все-таки за день до атаки Нигана.

Есть еще вопросы, почему у Спасителей так много людей и оружия. Почему за мусоровозами и машинами Александрии рванула столь малочисленная группа под руководством Дуайта и почему они так просто попали в ловушку. Но это риторические вопросы, скорее. Тут ясно так придумали сценаристы, а т, что это неправдоподобно, так не в первый раз.

Вложения:

• 0808-kh.jpg
      0808-kh.jpg
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      237
    • 0806-01.jpg
      0806-01.jpg
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      238
    jane нравится это.
  13. Козявка Саня
    Ощущение щемящей тоски... Да, есть ляпы. Да, есть несостыковки. Но после просмотра серии я сидел и несколько минут тупо пялился в стенку. Бедняга Карл... Перед смертью перерос своего отца.

Юджин, Юджин...

Иезекииль...

Увалень-толстячок, друг короля...

После этого всего души выживших наших сгорят дотла.

Я в расстроенных эмоциях.
    Mimimilashka, Прибой, zombiefan_ и 5 другим нравится это.
  14. Mia Wallace
    Полностью согласна, на фоне смерти Карла всё выглядит таким мелким и незначительным, даже нелепая гибель Натании, уничтожение Александрии и победа Нигана. Хорошо, что сериал ушёл на перерыв, не хочется пока ничего обсуждать, писать, надо ещё свыкнуться с произошедшим.
    NataSia, pwSeRwq, Boris-ka и ещё 1-му нравится это.
  15. Козявка Саня
    Но, cцyko, если сценаристы сделают «ход конём» и возродят Карла из пепла (помните волшебный мусорный бак и нашего азиата?), я им такой мысленный луч поноса пошлю... Если вдруг потом выяснится, что красочные следы зубов на тушке Карла — это дикая лесная белка покусала в канализационных катакомбах или ещё что-нибудь такое же безумное... В духе предыдущих вбросов актёр, играющий Карла, может специально сейчас распространять слухи о преждевременной кончине своего персонажа. И даже если он будет задействован в съёмках следующих эпизодов, то можно будет сказать, что это «афганские флэшбеки». Ну или даже минимально будут его задействовать в следующих трёх-пяти сериях. Типа «пациент устал, лежит и отдыхает, приходит в себя после укуса дикой белки».
    Прибой, zombiefan_, NataSia и ещё 1-му нравится это.
  16. STARS
    Раньше сценаристы хотя бы прикладывали усилия и выдавали интересные и захватывающие серии под номером 1, 8 и 16, чтобы заставлять зрителя ждать продолжения. А сейчас они даже тут не напрягаются... Ну да, конкретно в конце этой серии я был удивлен, это действительно был шокирующий момент, так сказать, запустили последние козыри. С финалом все понятно. Но что с серией-то? На протяжении всей серии не происходило тупо ничего... Зачем выпускать расширенные эпизоды, если они сами не знают, как растянуть эти самые эпизоды? Вспомните 4 сезон и 8 серию... Каждую секунду находишься в напряжении, хотя ты знаешь, что все идет по комиксу и знаешь, чем все закончится... А тут смотришь всю серию на болтовню ни о чем, как машины туда-сюда ездят, чтобы дождаться того, чем же нас удивят в финале... А Рик так вообще на протяжении всей серии отсутствовал, появился только в конце, что за бред, где он был на протяжении всего этого времени? Тоже самое и с остальными эпизодами... Зачем было снова возвращаться к мусорщикам, если они один фиг все убежали, а потом они никак не повлияли на сюжет? Да все уже забыли этих мусорщиков как страшный сон, но нет, надо опять напомнить, какого дна достигли сценаристы. Правильно, зачем стараться, напрягаться, писать сценарий, когда можно показать крупным планом лица героев, когда можно придумать диалоги, состоящие из набора фраз, которые ну никак нельзя между собой как-то осмысленно связать... Уверен, и Чендлер Ригз решил свалить из этого проекта, просто потому что ему надоело сниматься в этом бреде и позориться, а то, что Скот (да, именно с одной "Н", скотина еще та) Гимпл там что-то говорит, что это его решение, так это просто нелепая отмазка.
    Ну, серьезно, я думал, что после ужасного 6 сезона хуже уже снять невозможно, но нет, "талант" Гимпла и сценаристов не знает границ.
    В общем, искренне надеюсь, что этот сериал остановится на 8 сезоне. Серьезно, лучше остановиться прямо сейчас, ничто уже не спасет этот проект. Все же, сколько бы таких же ужасных серий не было дальше, для меня Ходячие Мертвецы будут ассоциироваться именно с тем гениальным сериалом во времена первых 4 сезонов, который у меня всегда будет в топе и занимать первое место в списке любимых сериалов. В принципе, и 5 сезон тоже можно записать в хорошие, если забыть тот бред про больницу Слэбтаун. Но то, что дальше происходит, я вынужден себя заставлять смотреть, потому что Рик Граймс - единственный, кто хоть как-то вытягивает этот сериал, пусть даже одним своим только появлением. И то, в каждой серии появляется по 5 минут экранного времени. Поэтому, я искренне надеюсь, что 8 сезон будет финальным. Ну а если это шоу и будет продолжаться, то пусть оно продолжается без Рика Граймса и тогда я со спокойной душой брошу смотреть этот бред. Да и хотелось бы уже Эндрю Линкольна увидеть, наконец, в большом кино, или в главных ролях других сериалов, и я буду смотреть, пусть даже это будет романтическая комедия, просто потому что Эндрю Линкольн - гениальный и талантливый актер, он в любой роли крут, чтобы он ни делал, у него все получается восхитительно! И мне как-то обидно, что Эндрю Линкольн застрял в этой одной роли и не развивается как актер. Не будь этого контракта, он бы сейчас стал бы довольно популярным актером различных блокбастеров и превзошел бы всех голливудских актеров. Да и смысл ему сниматься в этом бреде, если ему в каждом эпизоде по пять минут выделяют? И это главный герой сериала...
    Рик Граймс настолько крут, что его отсутствие в кадре тянет этот сериал в бездонную пропасть. Но сам Рик Граймс там никогда не окажется.
    Zlata, zombiefan_, NataSia и 4 другим нравится это.
  17. BlackFox
    Алкоголь убивает…бабушка могла бы долго еще жить….оушены наверно не придут…упс…:ewink:

Ладно..пытаюсь быть серьезной..как получится..

Разговоры ниганов в топку…надоело слушать речи..

Мегги умница =)

Рик..блин..ну надо бить уж так бить..ээх я все понимаю..режиссер..сценаристы…но просто видимо Ниган меня уже достал…я уж даже согласна Губера воскресить..

А как дома то взрывались..силой мысли и пару могучих заклинаний..типо гори гори ясно..БАХ!^#fsdfds

Карл…жалко..нет! Выбили почву из под ног…довели до слез..и валерьянки..кошаки мои только за =) А так грустно..печально…да как же так то...Карл…uwtuio
    Юджин гад! и точка! Мучается он бедненький...рррр..пошла еще капать валерьянку.:eclaim:
    Ну что ж видимо я мазохистка..так что ждем продолжения..
  18. Mia Wallace
    Да нет, тут уже всё понятно. В позапрошлой серии ведь ясно было, что укусили его в лесу, но я трусливо гнала эти мысли прочь. Да и сегодняшняя серия была лебединой песней Карла, который из раздражающего большинство фанатов мальчишки вырос в юношу, которого стали уважать не только зрители, но даже бессердечный Ниган. В следующей серии нас ждёт слезомойка с флешбэками, прочтением писем и горем Рика. Карла уже лихорадит, конец близок, вот и причина, по которой он самоотверженно пошёл на ворота и предложил себя в жертву.
    Сценаристы неоднозначно дают понять, что погибнуть может абсолютно любой из персонажей, даже Рик. Не застрахован вообще никто, и это весьма удручает. Особенно обидно, что на экране уже три сезона подряд болтаются совершенно бесполезные Инид и Дэрил, от которых больше вреда, нежели пользы. Однако одного из ключевых и самых интересных персонажей выпиливают недрогнувшей рукой.
    Прониклась симпатией к Гэвину, и впрямь оказался вполне приличный человек, даже удивительно, что он смог занять место возле Нигана с его-то характером.
    Вообще в этой серии в каждом что-то умерло: Мэгги и Инид убили своих первых живых, Юджин - последние остатки порядочности (и да, теперь он тоже убивал, пусть и не своими руками), а Дэрил и Тара пусть живут с осознанием того, что все произошедшее - их вина. Про беднягу Рика и говорить не хочется, не представляю, как он переживёт смерть того, ради кого он жил, дышал, убивал последние два года.
    Мне будет не хватать младшего Граймса, сегодня на крупных планах заметила, что парнишка уже начал бриться... Не увидим мы его задушевных разговором с пленным Ниганом, его первых настоящих отношений с дочкой Альфы и прочих сюжетных поворотов, не узнаем мужчину, которым должен был стать его персонаж. Эх(
    Mimimilashka, Прибой, zombiefan_ и 6 другим нравится это.
  19. jane
    Мне ужасно жаль Карла...в сериале всего два подростка, а убивают не Энид! В сериале масса непонятных хилтопцев, александрийцев и королевчан (?), а решают избавиться от того, кто с нами с первого сезона! Я понимаю: надо было побольней "ударить", но почему именно Карл?...
    Я ожидала увидеть у Карла рану от пули, а тут укус. Когда? Драка между Риком и ниганом была неплохой, но в первые секунды я подумала, что Рику конец. Его вечно бьют те, кто покрепче да и вообще, кулачный бой не его сильная сторона.
    На самом деле серия очень сумбурная: тьма, разные локации, все персонажи. С самого начала непонятный разговор между Карлом и Риком. Спасители как-то внезапно воспряли, наши раздавлены. Первых опять почему-то много. Как? Почему Энид бабку застрелила? Та направляла на неё ружьё?
    Наши теперь подпольщики? Опять собираться силами?
    ...ясно, что у Карла уже давно в ХМ пассивная роль. Единственное, в чем он был замечен в этом сезоне - это в передаче еды индусу. Очень важная миссия. Спасибо, сценаристы. Если им хотелось быть оригинальными, лучше бы тщательней прописали его роль, а не делали бы это.

Поделиться этой страницей