TWD 08x05 - «Большой и страшный ты / The Big Scary U»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем BangBang, 20 ноя 2017.

• BangBang

BangBang Шериф

Симпатии:
    33.026
    Синопсис: мы увидим изнутри жизнь Нигана и его людей от лица одного из главных персонажей.

the-walking-dead-805-5.jpg
    Где посмотреть сериал?

Эпизод в оригинале и русской озвучке уже доступен в сети.

Как часто выходит сериал?

Сериал выходит каждый понедельник в 6 часов утра по московскому времени на канале АМС.

Ссылки в комментариях на скачивание и онлайн-просмотр категорически запрещены.
    NataSia, tomahawk и Argentum нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем BangBang, 20 ноя 2017.

1. Faxmaq
    Главное убивать нужных сценаристов. Если убить нужных сценаристов в нужное время, то всё встанет на свои места.

До победы ещё далеко, а Рик и Дэрил уже запустили праздничный салют. Правда нам его не показали.

Почему в сериале всё так предсказуемо? Где неожиданные повороты сюжета? Например, Габриэль вызывает Бога, чтобы тот раскидал толпу ходячих. Или ходячий откусывает от Нигана кусок жопы. Ну или хотя бы усы Саймона оказались бы ненастоящими что ли.

Воды нет, но вы держитесь. Нужно немного потерпеть. Эти и многие другие отмазки партии Единые Спасители в сегодняшней серии.

До последнего ждал предательства от Юджина. Но он что-то всё выбрать не может.

Рик, похоже, снова вертолёты словил.
    JackCord, MrFallen, Sabotage и 4 другим нравится это.
  2. pwSeRwq
    Ага, Рик нормально так прифигел увидев вертолет) А потом Трэвис падает ему на голову, его спасают и это оказывается тот персонаж которого хотели перенести из одного сериала в другой)) Это я угараю просто)
    Неужто Дэрила к выпилу готовят? Очень сомневаюсь что создатели на такое пойдут.
    Это Гэбриеля цапнули все таки или от нехватки воздуха и жары в закрытой камере ему поплохело так? Думаю все же куснули.
    Mia Wallace, zombiefan_, Night of Light и 3 другим нравится это.
  3. Titys
    Пока что самая интересная серия из показанных.
  4. Boris-ka
    Наконец-то, было озвучено главное правило ЗА:

Люди - главный ресурс. Озвучено, правда, устами Нигана, не очень экономно этот ресурс расходующим.
    Mia Wallace, zombiefan_, NataSia и 2 другим нравится это.
  5. jane
    Рик подрался с Дэрилом - я все ждала, когда это произойдёт, Дэрил совсем съехал с катушек и Рик до сегодняшней серии с ним не спорил. Прямо навеяло первым сезоном.
    Гэби чудоковат, конечно, но мне симпатичен. У него какой-то план есть? Что за фигня с ним случилась?
    Ниган был очень харизматичен, хорош. Неожиданно увидела другого Нигана в комнатушке с Гэби. И тот Ниган, что молчал, и взгляд был куда-то внутрь себя, особенно мне понравился. Браво, Джофри.
    Самолёт? Очень бы хотелось увидеть об этом что-нибудь ещё. А будет так: ничего особенного, просто пролетел мимо самолёт, и всё.
    Серия не плохая, но диалоги такие, что можно слушать пару минут и думать при этом, что слушаешь текст на китайском. Это ж надо уметь так ставить слова в предложения, чтобы они не несли информацию. Начальнику надо научиться так отвечать, когда не можешь дать прямой ответ. Чтоб он потом сидел и недоумевал: что-то ответила, но ЧТО? ЧТО?
    Mia Wallace, zombiefan_, natazdan и 4 другим нравится это.
  6. pwSeRwq
    Эм, вертолет все таки)
    NataSia и Козявка Саня нравится это.
  7. Lee_Everett
    Лично мне в этой серии показалась интересна одна сцена - Рик и вертолет. Здесь варианта два. Либо с БХМ, либо вертолет новой общины с комикса.
    Все другое могло бы быть инетересным если бы кто-то толковый писал сценарий и диалоги. Краска на оружии это "сильно", типа все кроме Юджина безмозглые идиоты, включая самого Дуайта, который настолько тупой что бы вытереть руки между работой и передачой оружия.
    Огурцы Юджина)). Это просто п...ец. Это, я так понимаю, должно быть смешным моментом.
    Все очень поверхностно, абсолютно нет глубины. Нравилась игра Саймона жо этого, но здесь скучно и не раскрывают его персонажа.
    Ниган и Габриель. Думал что будет более длинным их разговор. Логика Габриеля, который сначала отдал оружие, потом выхватил, потом опять отдал не совсем понятна.
    Драка Дэрилла и Рика на ровном месте, судя по тому, чем он окончилась, они обое могли погибнуть и финита-ля-комедия.
    Ну и концовка, Рик гордо сам пошел к мусорщикам. Это самое худшое что могли придумать. Видимо Рик просто мазохист, либо у него провалы в пам'яти.
    Динара и natazdan нравится это.
  8. Chubakka
    Кто смотрит в оригинале? У меня были подозрения, что чумовые диалоги персонажей просто слабая работа переводчика. Или нет? Некоторые вещи слушать просто невыносимо(
    Mia Wallace, pwSeRwq, tomahawk и ещё 1-му нравится это.
  9. Shuetze Barbaris
    У колдфилма да, озвучка и перевод фиговые.
    P.S. От фокса перевод не лучше.
    Mia Wallace и Night of Light нравится это.
  10. pwSeRwq
    Не скажи, у колдфилма довольно не плохая озвучка. В этой серии да, есть не совсем понятные моменты, но в целом они переводят не плохо. И всякие звуки, крики, свисты не переводят своим голосом, как это часто делает лост например. Да и перевод текста у них нередко правильнее чем у фокса и лоста. Я не всегда сравниваю озвучку, но вот в 7 сезоне некоторые серии сравнивал, и от колдфилма мне на порядок больше нравилась чем от лоста. Лост хорош конечно, в нем бы и смотрел, но пока дождешься их...
    Динара, natazdan, Прибой и 2 другим нравится это.
  11. Shuetze Barbaris
    Ну в том то и дело, что смотришь в том что выходит раньше)
  12. Боба нет.
    Ох уже эта рожа Нигана когда он осознал что заперт с поехавшим священником)). Но таки сцены в святилище хорошие, всё у них там на тоненького, на одном Нигане и держится похоже.
    Я правильно понял что Рик и ДД прое-ли полтины?
    Вертолет это интересно, маловероятно что из БХМ летит кроссоверный персонаж, там вертушка к этому времени сгнила уже.
    С Гейбом не понятно, обычно если кого кусают то и укус показывают, а тут нет.
    --- Двойное сообщение объединено, 21 ноя 2017 ---
    Рик старый ловелас, любит он буйных женщин же. Вон в промке Мишонн поехала ему жеппу надирать видимо.
    Динара, natazdan и pwSeRwq нравится это.
  13. NataSia
    Да,его могла за ногу царапнуть зомби(когда он упал)
    Рик старый ловелас, любит он буйных женщин же.:D
    pwSeRwq нравится это.
  14. NataSia
    5 серия ещё лучше!! Или я уже привыкаю....:) Габриелю самому нужно было исповедоваться и для этого дела он выбрал Нигана. Ну кого ж ещё??:) Дэрил чуть Рика не задушил......Всё привет:) Юджину надо заложить Дуайта. Да надо. Должен же Дуайт получить наконец своё,о чём он так долго мечтает. Без Нигана он гораздо смелее был. Когда кота нет мыши обычно барствуют. Откуда Ниган знает способ наших??? Классно они с Габи шли через толпу зомби. Правда мало:) Люди Нигана не убили людей,зря он переживал так. Люди там странные очень.....Рабочий скот. -Почему нет света и корма???:) Где наш вожак стаи???.....Без Нигана они бунт поднимут,революцию:)
    И такой момент с Юджином. Сидит играет как всегда. И свет погас. И Юджин смотрит на вентилятор. Как в фильме "Вспомнить всё",когда им подачу воздуха отрубили. А тут зомби всё отрубили:)
    Когда Рик увидел вертолёт его взгляд был полон надежд на райское будущее.:)
    Ниган как всегда милый:),добрый чувак:) Он сразу понял,что не так с Габи и поэтому спокойно разрешил оставить пистолет. Он знал,что Габи его не убьёт.
    Mia Wallace, zombiefan_ и pwSeRwq нравится это.
  15. pwSeRwq
    Это шутка была) конечно же это не из БХМ. Объединить сериалы они хотели в следующем году вроде как. То есть либо в 9 сезоне ХМ, либо в 4 сезоне БХМ, я думаю.
    А на счет ловеласа, с ним же лидерша мусорщиков хотела переспать, вот Рик и пошел "договариваться" по новой xD
    Там взгляд скорее был типа: "wtf, это че такое только что было?" А потом такой: "а, пофиг, глюки наверное." =)
    Mia Wallace, Mimimilashka, Динара и ещё 1-му нравится это.
  16. George Fulci
    Чего-то с каждой серией прологи становятся всё длиннее. Всё-таки пятнадцать минут перед вступительными титрами не в каждой полнометражке. Из-за камерной атмосферы серия была просмотрена с лёту, так что особо не впечатлила. Но эпизод с вертолётом заинтриговал, надеюсь он Рику не приглючился.
  17. Boris-ka
    Без глупых перестрелок и пафосных речей, смотрится намного лучше.
    Нигана немного очеловечили: жестокий режим, с его слов, единственно возможный для сохранения такого количества жизней.
    Правда, все равно люди мрут пачками, рабочие на положении рабов и тоже иногда мрут, как мы знаем из 7-го сезона.
    Но по крайней мере, теперь будет понятно, если Нигану сохранят жизнь после войны и посадят в клетку.

Жаль Габриэля, похоже, ему каюк(( А он один из самых интересных и "живых" персонажей из собственно живых.
  18. lima
    Серия показалась жутко нудной, прям вот заставила себя смотреть.

Ниган - увидела его другими глазами. Да, люди для него ценный ресурс. Словно овечки, они ему служат, кланяются, а он их защищает, но если есть паршивая овца, то казнит в поучительных целях.

Битва Рик с Дэрилом так же показыват, что для Рика люди - ценные, но в отличие от Нигана, это не русурс, а ЛЮДИ. Их надо спасти, не убивать.

Однако Дэрил встал на тропу мести, так как это его Ниган гнул и ломал, но разумеется не сломал и Дэрил готов убивать всех и вся в том гадюшинке-святилище.
    Потому их спор и драка закономерны и слава Богу, что оружие погибло - меньше убитых людей. Не доставайся же ты никому, как говорится.

Вертолет - это супер круто. Откуда? У кого такой ресурс - топливо, обученный люди? Я поняла, что он пошел за вертолетом, а как все сделали вывод, что к мусорщикам пошел? Я не поняла что-то совсем.

Есть ПЛАН и есть вертолет. Даже не знаю что выбрать. План наверное важнее. Все же твои люди гибнут.

Священник и Ниган - согласна с мнением, что священнику самому надо было выговориться, хотя он уже это делал в прошлых сезонах. Видимо хотел вызвать на откровение Нигана. Я думаю Габи мог заразиться от кишков зомбей, ну там брызги в рот попали или еще куда на слизистые.

Юджин - в душе он за наших. И в нужный момент сделает верный выбор, который решит многое. Сейчас он все понял про Дуайта и возможно в тайне, глубоко внутри себя рад, что есть союзник. На самом деле Юджин всегда был против Нигана, но нам это не показали.
    Юджина устраивало его положение и комфорт в обществе, но он видел и понимал, что это общество устроено неправильно.

Интересно что и как развернется дальше.
    Но хочется динамики, а так тоскливо - все эти разговоры-переговоры, практически бесполезные и бестолковые.
    Козявка Саня, Night of Light и pwSeRwq нравится это.
  19. pwSeRwq
    Нам показали как он шел в сторону мусорщиков, дозорный заметил его. Плюс он говорил Дэрилу что королевства, теперь, считай нет и нужно больше людей, вот и пошел видимо договариваться. И в промке показали.
    Наверное попробует убедить что они почти победили Нигана и чтобы они, пока не поздно, встали на сторону победителей. Но чет сомнительно это все.
    Очень вряд ли от кишок. Нам столько раз на протяжении сериала показывали как кровища и кишки буквально заливали лица героев и все нормально было. Там скорее всего либо укус, либо духота и нехватка воздуха в камере. Не зря показали как электричество отрубилось.

Поделиться этой страницей