TWD 08x02 «The Damned / Проклятые»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Козявка Саня, 30 окт 2017.

• Козявка Саня

Козявка Саня Police

Симпатии:
    3.830
    Синопсис: мы увидим действия разных групп «наших парней» по обезвреживанию воинства Нигана.

Где посмотреть сериал?

Эпизод в оригинале и русской озвучке уже доступен в сети.

Как часто выходит сериал?

Сериал выходит каждый понедельник в 6 часов утра по московскому времени на канале АМС.

Ссылки в комментариях на скачивание и онлайн-просмотр категорически запрещены.
    NataSia, BattleBob и jane нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Козявка Саня, 30 окт 2017.

?

Ну как, понравилась серия?

1. Я прямо ору от экстаза

1 голосов
    3,7%
  2. Класс, много стреляют

4 голосов
    14,8%
  3. А негр-то прям Терминатор

9 голосов
    33,3%
  4. Всё равно случится какая-то кака

4 голосов
    14,8%
  5. Ниган... Где ты?

2 голосов
    7,4%
  6. Вообще не понравилось

2 голосов
    7,4%
  7. Сериал скатился

5 голосов
    18,5%
  1. Boris-ka
    Кое-что понравилось.

Мара-Тамара
    1) Красивая.
    2) Получилась мини-история про блондинку ТП. Кто-то ее поставил лейтенантом, за какие заслуги, не понятно, но мы догадываемся.
    Она командует изо всех сил, разносит подчиненных, деловая колбаса. Но из-за ее глупости и самоуверенности гибнет весь аванпост.
    Жалко, что ее сожрали в конце. Я надеялся, что ее в плен возьмут и она побудет с нами.
    3) Всякие мелкие моменты - Мара кидает рацию Тодду, он ее роняет.
    Вроде война началась, а Спасители сидят, болтают и чавкают, за периметром 2 человека всего следят. Хороша командирша))
    Даже как ее сожрали, она как будто: "я так расстроилась, что на, жри меня, ходячий Дино".
    Актриса отыграла за весь состав, может, даже за всю первую половину этого сезона.

Про псевдоэкшн уже все написал.

Ребенок и Моралес - это какая-то Санта-Барбара

Морган. Все тоже самое.
    И остальные - бессмысленная пальба, лица крупным планом без какой-то игры и все такое.

Посмотрите как атакуют красотку Мару. Едут силы Альянса, Спасители лениво падают на землю и типо умерли. Халтура жуткая, могли бы хоть сцену перед съемкой отыграть.
    И таких моментов очень много.
    zombiefan_, Lee_Everett, Серебро и 3 другим нравится это.
  2. Diman
    После просмотренной на выходных "Схватки" с ее великолепными актерами и непревзойденным поныне экшеном (1995 год, между прочим!) это ***** вообще никак не зашло. Я даже не буду тратить время на расписывание косяков - к черту, посмотрите этот фильм с Де Ниро и Аль Пачино, а выводы у вас сами собой получатся))).
  3. jane
    Серия событийная, но оставляет после себя ощущение, что во всей этой кутерьме логика опять была позабыта.
    Больше всего вопросов вызвал поход группы Иезекиля. Кто понял цель их хождений по лесу? Ну, кроме того, что Иезекиль захотел на природе пофлиртовать с Кэрол? Пришло на ум: " ...сегодня я буду кутить. Весело, беззаботно, со всякими безобидными выходками". Честно, вид улыбающегося королька навёл на печальный вывод: не в себе, кукушечка поехала, спятил, что угодно, но не "ОН ВДОХНОВЛЯЕТ НА БОЙ!"
    Что с Иисусом? Он нравился мне ровно до сегодняшней серии.
    Почему Моргана назвали перебежчиком? Сколько людей нормальных полегло в перестрелке, как так вышло, неужели нельзя было сделать какие-нибудь самопальные взрывчатки? Рика опять подводит его сентиментальность. Да, он убил отца малютки, но тот напал на него и так же мог его убить. Да я всерьёз за него испугалась! Это ж был громила! И Рика, как всегда, побили. И вот, теперь этот моралес...давно пророчили его возвращение! Не думала, что при таких обстоятельствах.
    Переживай теперь неделю за Рика.
    Mimimilashka, zombiefan_, Lee_Everett и 5 другим нравится это.
  4. Boris-ka
    Большое кино сравнивать с сериалом, тем более, с сериалом в кризисе, бессмысленно. )) "Схватка" выиграет и первого сезона "ХМ".

По комиксу у Спасителей было 4 аванпоста. Видимо, Иезекиль идет к 4-му. Исследовательский институт (где Королевичи были в начале серии), аванпост Мары, радар. Остается 4-й. Просто все невнятно показано.

Волосатый говорит: "Shit. I know you. You get transferred too?"
    Т.е. "Я тебя знаю. Тебя тоже перевели?" Джареда перевели из группы Гэвина на Радар, он решил, что Моргана из королевства перевели в другую группу. Радар штурмовали люди из Хиллтопа и Александрии, в основном.
    Saveric, BattleBob, Динара и 2 другим нравится это.
  5. jane
    Не смотря на то, что и я расписывала косяки, хочу сказать, что серию мне смотреть было Интересно! "Схватка", может, и хорошее кино, но сравнение - пустое занятие, каждый все равно при своём мнении останется.
    Сериал не в кризисе. В кризисе общественное мнение. У людей меняются мысли, отношение к чему-то, мы взрослеем. А сериал все тот же и о том же. Просто мы уже изменились, а у них там ещё зимы не было и мир никак не наступит.
    Mimimilashka, zombiefan_, BattleBob и 3 другим нравится это.
  6. Foxxy
    Они искали того чувака из банды Спасителей который кинул в них гранату, его в конце серии съела Шива.
    По Моралесу обещают большую серию, наподобие той которая была про Моргана в 6 сезоне. Так что его мы точно будем видеть хотя бы до мид-финала точно.
    P.S. Мне показалось, или в лесу в котором были Иезекиль и Ко была отсылка к Шепчущимся? Тот ходячий которого топором убил телохранитель короля вроде как был без кожи.
    zombiefan_, natazdan, jane и 2 другим нравится это.
  7. Boris-ka
    Дело не в косяках. В любом сериале будут ляпы, тем более в фантастическом, тем более в таком длинном. Сериал сделать идеальным, наверное, вообще нельзя. Всегда некоторые серии будут слабее других, отдельные персонажи всегда будут прописаны хуже.
    Сейчас именно кризис режиссуры.
    Раньше первые 2-3 серии всегда задавали какую-то планку, а затягивали действо уже в середине сезона.
    Сейчас, наоборот.
    Сейчас эксплуатируют прежние находки - Морган опять "поехал", Рик опять на грани невроза, опять штурм коридоров с этими дверьми и желтым светом и т.п.
    Режиссер концентрируется на каких-то ненужных, бессмысленных вещах.
    Зачем столько времени показывать перестрелки? Они нужны, но какой смысл тратить чуть ли треть или четверть времени на фактически статичные сцены.
    Зачем показывать лица героев крупным планом, в начале и в конце серии? Особенно, если эти лица абсолютно ничего не выражают?

В новых сериях нет цельности, они выглядят как набор плохо поставленных сцен.
    Вдобавок, модный прием, когда обрывают и стыкуют сюжетные линии в самые напряженные моменты, только затрудняет понимание. Я, например, думал, что метеостанцию начали штурмовать уже в первой серии. Оказалось, нет.

Я сравниваю эту серию с 2-ми сериями в 6-м и 7-м сезонах. Вообще не сравнимо. Кстати, и саундтрек просел.
    2 серии - это мало, чтобы судить о сезоне, но уже как-то тревожно.
    Titys, Мескалито, natazdan и 2 другим нравится это.
  8. Сергей_Арт
    Пиу-пиу, паф-паф, побегали, потолкали пафосные речи. Вот и вся серия. Никакой смысловой нагрузки. Это уже не на топовый сериал смахивает, а на полный треш.
    Gold Dragon, natazdan, Серебро и 4 другим нравится это.
  9. Keshen
    А мне зашла тема с охеревшим Риком оттого, что он оставил ребёнка без отца. Так же сцена с обмочившимся спасителем клевая. Эта серия явно лучше прошлой, что странно, ведь на 100 могли и постараться.
    Saveric, jane и Козявка Саня нравится это.
  10. Saveric
    Воин королевства: "Морган, мы здесь, чтобы прикрыть тебя".
    Морган: "Не нужно. Я не умру". God mode on.

Целых два раза Рик дал застать себя врасплох... Причём в первый раз топот ниганца был как у слона. Стареет.

Зима у них была. На ферме они перезимовали, нам просто этого не показали, но сказали.

Хотелось бы, конечно, поменьше этих крупных планов. Всю серию они штурмовали аванпост Мары (если не ошибаюсь), но при этом ни одного общего плана поля боя. Более того, как было бы круто видеть вообще всю карту боевых действий. Вот, множество точек, обозначающие наших, приближаются к очередному аванпосту. Мгновенное приближение а-ля Google Earth и пошёл action. Мечтать не вредно...
    zombiefan_, Мескалито, natazdan и 3 другим нравится это.
  11. George Fulci
    Не знаю, как вас, а меня судьба Грейси немного беспокоит. Кстати учитывая поднятый шум удивительно что она не проснулась
    NataSia нравится это.
  12. jane
    Согласна со всем вышенаписанным. Первые сезоны были очень медленными, согласитесь. В этом была своя прелесть: вдумчиво, подробно каждый взгляд, поступок. С каждым сезоном ХМ набирал обороты и это не шло ему на пользу. В итоге мы имеем уже две скоростные серии восьмого сезона, в котором как будто после А начинается сразу В (имею ввиду русский алфавит). Герои? Да, тоже возвращаются к отработанным образам. Причём как-то вдруг. морган спятил, Иезекиль из Мирного Короля, который никак не хотел начать войну, превратился в жаждущего крови, Рик, который наконец стал уверен в себе, внезапно снова потерялся в чувстве вины.
    Блииииин(((
    Но я люблю ХМ. И буду ждать 3 серию.
    Mimimilashka и Boris-ka нравится это.
  13. George Fulci
    Я тоже, интересно узнать как Моралес докатился до такой жизни, что будет с младенцем, будет ли шутка о двух последних геях на земле из комикса, а главное что Ниган сделает с Габриэлем
    jane нравится это.
  14. jane
    А ещё интересно, что будет с юджином, куда уехал Грегори, мусорщики ли стоят у стен Александрии и вычислит ли Ниган предателя в своём лагере.
    Не уверена, что хочу смотреть серию про моралеса. Лучше б про Нигана.
    NataSia и Козявка Саня нравится это.
  15. Night of Light
    Блин, отец малышки нафига напал на Рика? Если ты папаша и от тебя полностью зависит жизнь младенца, разве будешь нападать на того, кто может тебя убить и, соответственно, твой ребенок тоже 99,9% погибнет? Заорал бы "у меня младенец в соседней комнате, не убивай!". Ыыыыы!
    NataSia, natazdan, jane и ещё 1-му нравится это.
  16. Boris-ka
    Пойдут ли на это создатели ХМ, но судьба младенца очевидна: отец "воскреснет" и сожрет свою богиню.(
    Рик с Моралесом в другой комнате, они не услышат.
    jane, pwSeRwq и Козявка Саня нравится это.
  17. SaSHoK76
    Что вообще происходит уже вторую серию подряд? Это бредовый трешак или я чего-то недогоняю просто?
    Динара нравится это.
  18. zombiefan_
    я один 7 лет ждал появления Моралеса?!$#g2
    natazdan, Козявка Саня и Gold Dragon нравится это.
  19. Gold Dragon
    Да ладно?:DЯ не смотрел ещё серию,но пофиг на спойлер)В принципе не поверишь,но предсказуемо:elol:
    zombiefan_ нравится это.

Поделиться этой страницей