Прохождение 5-го эпизода

Тема в разделе "Игра", создана пользователем veerybsa, 21 ноя 2012.

1. veerybsa

veerybsa Шериф Команда форума

Симпатии:
    16.973
    Пятый, финальный, эпизод видеоигры "Ходячие мертвецы" "No Time Left" вышел! Здесь будем делиться опытом/трудностями, связанными с прохождением этого эпизода.
    Вот видео полного геймплея 5-го эпизода

Rick-fan и MsFox нравится это.
  3. Diman

Diman Шериф

Симпатии:
    16.888
    Скажу сразу - такой игры, наполненной эмоциями и действием, я давно уже не видел. Сидел в напряжении весь эпизод. Правда, пришлось играть по сценарию, скомбинированному игрой (т.к. Сэйвы старые слетели). Финал потрясающий: даже такого "толстокожего", как я, пробила в итоге скупая слеза. Ну а что внутри меня творилось, и какие выкрики я преиодически издавал, так сразу и не описать. Ну а вот поподробнее:
    Начало такое: со мной идут Кенни, Криста и Омид (Бен был сброшен с колокольни). Зомби отбили, двинулись по крышам. Ли уронил рацию в дыру в крыше - Криста спрыгнула вниз, чтобы подобрать ее. Но там оказались ходячие, и Кенни(!) спрыгнул вниз, чтобы подсадить ее. Кристу спасли, но вот Кенни вытащить не успели. Далее парочка влюбленных перебралась на соседнюю крышу, а ли не успел - пошел в отель в одиночку. А дальше.... не могу писать... Хоть Клементина уцелела... Как же жаль всех... Трагедия, одним словом
    P.S. Сечас один товарищ в стиме предлагал поменять THe walking dead на Arma 2. Подумал и решил: вот пусть и играет сам в Arm-у, а мне Ходячие мертвецы по душе!
    Wendy, Kirigan и MsFox нравится это.
  4. elanie

elanie Шериф Команда форума

Симпатии:
    3.431
    Когда показали родителей Клем, думала, все плохо закончится.. И как она смогла втянуть здоровенного Ли в магазин? Жесть.
    Интересно, это Омид и Криста в конце были? Или волкеры?

ААА, у меня эмоции бурлят )
    Rick-fan нравится это.
  5. Diman

Diman Шериф

Симпатии:
    16.888
    Уверен, что Омид и Криста. Живые.
  6. elanie

Симпатии:
    3.431
    Никогда не знаешь, что преподнесут создатели, но судя по пропорциям (Криста выше Омида), то это они. Надеюсь, живые. Эх!

Кстати, с родителями Клем тоже "повезло", ведь они были вместе, как раз на пути и даже не слишком поеденные ) Я думала может они в отеле будут, пусть даже и мертвые...
    --- добавлено: Nov 21, 2012 2:06 PM ---
    Кстати, личность "педофила" раскрыта.. жестко. носить голову умершей женушки...
    Хотя, конечно, кишочки немного поныли, ведь это мы виноваты в смерти его жены и дочери. И смерти Ли. И Кенни. И Бена. И вообще всей истории с похищением девочки. Хотя если бы мы не взяли тогда жрачку, может, померли бы раньше...
    --- добавлено: Nov 21, 2012 2:11 PM ---
    Кстати, если руку оттяпать, Ли все равно погибнет?
  7. Diman

Diman Шериф

Симпатии:
    16.888
    да, сам так сделал. Только больнее Ли сделаем его последние часы
  8. elanie

Симпатии:
    3.431
    Надо будет пройти заново с новыми условиями...
  9. Diman

Diman Шериф

Симпатии:
    16.888
    Хм, вот я подумал:
    А если кого-нибудь (Кенни или Бена) с лодкой оставить, то сюжет изменится? (а то оба погибают) И народ сможет уплыть? Или Вернон, гад, всех убьет, и с лодкой укатит?
  10. elanie

Симпатии:
    3.431
    У меня Омид и Криста остались с лодкой, их просто закрыли в сарае.
  11. Diman

Diman Шериф

Симпатии:
    16.888
    а потом они присоединились?
  12. elanie

Симпатии:
    3.431
    Угу, странно тогда нет смысла переживать, кто ж с тобой пойдет, потому что в итоге пойдут все.
    MsFox нравится это.
  13. MsFox

MsFox Дозорный

Симпатии:
    288
    О,нет!Я плакала весь эпизод!
    sad-face04.jpg
    Я отрубила руку Ли, надеялась, что он выживет, но нет.
    Где-то читала, что во втором сезоне игра все-таки будет от лица Клементины. Жаль что в конце игры не было функции сказать ей "я люблю тебя"
    Rick-fan, Tanushka), MrVAr и ещё 1-му нравится это.
  14. elanie

Симпатии:
    3.431
    Да, все это очень тяжело и печально. И этот "педофил" тоже... как то за душу взяло.
    Кстати, в гостинице, когда Ли открыл дверь и увидел ходячего, я сначала подумала что это Бен О__о
    MrVAr и MsFox нравится это.
  15. MsFox

MsFox Дозорный

Симпатии:
    288
    Я не думаю, что можно как-то повлиять на финал
    --- добавлено: Nov 21, 2012 3:23 PM ---
    в этом эпизоде на нам "аукнулось" все!Столько тяжелых моментов, ни минуты передышки!когда упал Бен, и Кенни остался с ним, у меня открылись шлюзы!Даже того дядьку больного было жаль
  16. elanie

Симпатии:
    3.431
    Вово, именно, что аукнулось все! Интересно, как было у тех кто "не взял" припасы?
    А сцена где Ли пробирается через толпу зомби, вооруженный куском стекла и резаком? Та жесть! Эмоций куча, слов нет...
  17. MsFox

MsFox Дозорный

Симпатии:
    288
    наши все равно забрали бы все припасы, а тот мужик не стал бы разбираться, так как совсем тронулся
  18. elanie

Симпатии:
    3.431
    Да, но может была бы возможность как-то оправдаться )
  19. STARS

STARS Rick Grimes

Симпатии:
    8.963
    Думал, что Ли можно спасти, отпилив ему руку, но нет, сделал только хуже. Да, финал, конечно, трогательный.

В любом случае, им пришлось бы его убить.

Теперь интересно, что же будет во втором сезоне и кем будем играть.
  20. Diman

Diman Шериф

Симпатии:
    16.888
    Я думаю, за Кристу.
  21. DixonioGo98

DixonioGo98 Дозорный

Симпатии:
    358
    Только что прошел 5 эпизод. Самый лучший на мой взгляд. В конце осталось редкое чувство - опустошения, безысходности. До выхода The Walking Dead Game думал, что Telltale Games не умеют делать игры, а теперь это одна из моих любимых компаний. Ждем 2 сезон...
    Rick-fan, Tanushka), Sorc и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей