«Морзянка» Дэрила Рику расшифрована

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Mia Wallace, 17 ноя 2016.

• Mia Wallace

Mia Wallace Инспектор

Симпатии:
    2.011
    2.jpg

Внимание, спойлеры к 4-й серии.

Давайте начнём с самого начала.

В четвёртой серии текущего сезона «Ходячих мертвецов» Ниган привёз Дэрила в Александрию впервые после того, как расколотил головы Гленна и Абрахама. До этого его истязали в Святилище Нигана, избивая и проигрывая по кругу раздражающую музыку.

Во время поездки домой Дэрил ничего не произнёс вслух. Но он всё же мог передать важное сообщение Рику.

В начале серии Рик проходит по своему дому в Александрии. Там есть откровенно примечательный предмет, висящий на стене — плакат с американской азбукой Морзе (смотрите фото ниже). На него обратило внимание большинство зрителей, даже тех, кто посмотрел эту серию лишь один раз.

1.jpg

Позже, когда Рик впервые увидел Дэрила у ворот Александрии, было очевидно, что Рику хотелось поговорить с человеком, которого он считает братом. Ниган этого не позволил. Вместо этого он продолжил устраивать шоу и разражаться тирадами о своём новом сообществе. Тем временем Дэрил, похоже, всё-таки передал сообщение Рику, используя азбуку Морзе и моргая. Некоторые расценили моргание как результат его мучений в Святилище, но это, безусловно, подозрительно. Более того, Рик обратил пристальное внимание на Дэрила в следующем кадре, хотя это могло просто быть реакцией на вид столь сломленного Диксона-младшего.

На случай, если это всё же был код Морзе, фанаты официально разработали собственные теории о том, что Дэрил пытался сказать Рику.

«I, E, A, S, T» — перевод был бы таким: «я» и «восток», что означает «я на востоке».

Другие теории толкуют это как «в шести милях к востоку» или «к востоку от Хиллтопа». Однако все они содержат слово «восток».

В настоящее время расположение Святилища неизвестно. Дэрил — единственный александриец, который имел несчастье посетить дом Нигана. Если Дэрил послал сообщение Рику, говорящее о том, что он где-то к востоку от Александрии или Хиллтопа, Рик определённо его получил.

Вероятно, Рик на самом деле получил это сообщение и до поры до времени держит его в секрете от Александрии. Пока Мишонн рвётся действовать и бросить вызов угнетателям группы, Рик может разрабатывать план с Юджином, пулями и Хиллтопом по свержению Спасителей. В комиксах Рику уже приходилось хранить секреты от Александрии, чтобы победить общего врага. В конце концов, людям вроде Спенсера не совсем по душе его лидерство, поэтому поделиться с сообществом такой информацией — означает пойти на риск, что об этом разнюхает Ниган.

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Mia Wallace, 17 ноя 2016.

1. Mia Wallace
    В другой статье говорится о том, что Рик отбивал ответ, постукивая Люсиль по земле.:D И что многие фанаты решили, что Ниган вырезал Дэрилу язык, поэтому тот и молчит. Народ уже совсем с ума сходит.)
    Соова, May_Kasahara, jane и 10 другим нравится это.
  2. pwSeRwq
    Ахаха, как же он тогда "Я Ниган" скажет?)) Тоже глазами хлопать будет))
    jane, Klesk, Козявка Саня и 8 другим нравится это.
  3. Mia Wallace
    "Мальчик жестами показал, что его зовут Хуан" (с). :D
    Соова, May_Kasahara, jane и 7 другим нравится это.
  4. pwSeRwq
    Блин, а я ведь не тот момент пересматривал) Сейчас нашел тот самый. Хм, а ведь действительно. Взгляд Рика, потом крупно Дэрила, как он моргает и затем снова Рика, как будто бы он вглядывался. Хотя потом, когда Рик позвал Дэрила и Ниган прервал его, там он тоже моргает так же, но Рик уже смотрит на Нигана
    jane, Gold Dragon и Mia Wallace нравится это.
  5. Gold Dragon
    Благодарите меня за эту тему Мии Уоллес,явно Дракон сподвиг:elol:Но вставлю свои пять копеек - это всё равно бред и бессмысленно,расстояние расстоянием,но тут другое явно должно волновать Рика))
    Козявка Саня и Mia Wallace нравится это.
  6. StasOmS
    нифига себе прикол ,я конечно обратил внимание на стене на таблицу но про моргания не заметил!)
    jane, Козявка Саня и Mia Wallace нравится это.
  7. BangBang
    Если это таки правда, то это самый безумный ход за всю историю ХМ. Сценаристы добрались до грибов.
  8. Mia Wallace
    Я посмотрела на Дэрила в третьей серии. Похоже, морзянку он отбивает дни напролет.) В разговоре с Ниганом моргал, словно кролик. Хотя, с другой стороны, в последней серии ему чёлочку с глаз убрали. То ли и впрямь чтобы моргание показать, то ли чтобы синяки продемонстрировать.
    Соова, Gold Dragon, jane и 4 другим нравится это.
  9. Gale
    я наоборот, таблицу не заметила, а как моргал Дерил - заметила...
    но решила, что у него или тик от мучений, или от солнца моргает (сидит-то в темноте) или слезы сдерживает...
    что это морзянка, мне в голову не пришло
    Gold Dragon, May_Kasahara, jane и 7 другим нравится это.
  10. Argentum
    Бедный Норман, как, наверно, неприятно узнать, что твою азбуку Морзе, которую ты репетировал не один день, весь мир принял за нервный тик.
    Соова, Gold Dragon, May_Kasahara и 9 другим нравится это.
  11. pwSeRwq
    А может и действительно, хотели чтобы Рик увидел следы побоев и зашуганности Дэрила
    May_Kasahara, jane и Mia Wallace нравится это.
  12. Gale
    думаю, что Норману это до свечки)))
  13. mouseKEY
    В принципе, это может и возможно, но как по мне должны быть выполнены два условия:
    1. Они должны были заранее договориться о таком способе обмена информацией. Сидели они как-то раз вечером, бухали в доме Рика, пялились на плакат с азбукой Морзе, и тут:

Рик: А давай подмигивать друг другу азбукой Морзе!
    Дерил: Мля, ты че уже нажрался чтоли?
    Рик: Да, давай! Это будет наш тайный код на случай ЧП.
    Дерил: Ты три стопки только выпил, ёлы палы...

2. Они должны были потренироваться на этом поприще.

Рик: Ты чего сегодня вечером делаешь?
    Дерил: Ничего.
    Рик: Тогда я зайду, по-подмигиваем друг другу азбукой Морзе.
    Дерил: Мля...
    Rouk, ProKety, Gold Dragon и 10 другим нравится это.
  14. Klesk
    Грибы добрались до сценария!
    Mia Wallace, Gold Dragon, jane и 2 другим нравится это.
  15. Серебро
    А как узнать правда это или нет? может просто домыслы фанатов? Сценаристы ничего не говорят по поводу этого? А то они много чего болтают ненужного, а то что действительно интересно и стало ключевым моментом на сегодняшний день, молчание...
    А еще вопрос. Юджин правда собирается делать патроны кустарным образом? по-отрывает пальцы и себе и другим. Вообше конечно лишившись бойцов, даже такие слабенькие как Габриэль и Юджин показывают чудеса самоотверженности, после чего начинаешь их уважать. :)
    Mia Wallace, jane и Klesk нравится это.
  16. NataSia
    Смех продлевает жизнь:DFD#13
    --- Двойное сообщение объединено, 17 ноя 2016 ---
    Рик:)
    http://www.artfile.ru/i.php?i=590203
    Mia Wallace нравится это.
  17. jane
    Эта тема с морзянкой сделала мой вечер: хохотала до слез! Спасибо!!!
    Gold Dragon, Серебро, May_Kasahara и 5 другим нравится это.
  18. BangBang
    Жаль, что ДД не бобами кормили, мог бы просигналить более музыкально...
    Gold Dragon, Серебро, Mia Wallace и 2 другим нравится это.
  19. Lee_Everett
    Я думаю, что теория потвердится, хотя конечно не просто прочитать по глазам какие-то слова, если до этого у тебя не было такого опыта в жизни. То что не даром эту таблицу показали в кадре, это точно. И Дэрил в предыдущий серии глазами не хлопал, я тоже не мог понять к чему это, думал в глаза что-то попало )).

Между прочим, тем кто хотел смерти Дэррила
    .
    Mia Wallace, May_Kasahara и jane нравится это.

Поделиться этой страницей