Комикс,сериал или игра?

Тема в разделе "Вселенная Ходячих Мертвецов", создана пользователем Gold Dragon, 1 мар 2014.

?

Комикс,сериал или игра?

1. Комикс

58,3%
  2. Сериал

58,3%
  3. Игра

30,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Gold Dragon

Gold Dragon Дракон Всевидящий

Симпатии:
    14.257
    Вроде нету такой темы;)Вопрос то действительно интересный и создаю опрос:)Вселенная Ходячих мертвецов уже широка,чтобы выбрать один из этих вариантов;)Приветствуется оценка каждого из трёх вариантов,желательно содержательно:)
    Моё мнение,что все они уникальны в своём роде - комикс первоисточник,сериал уже полюбился многим своей атмосферой несмотря на то,что он идёт по другому сюжету с теми же персонажами,а игра,которая конечно 2012 года - пошла совершенно по другому пути,открывая нам новых героев;)В драматичности каждый друг другу не уступает.
    The_Walking_Dead_56.jpg 1382361965_0.jpg 76881.jpg
    Маргаритка, Inna, AbrahamFord и 3 другим нравится это.
  3. STARS

STARS Rick Grimes

Симпатии:
    8.963
    Проголосовал за все 3, но в приоритете у меня всегда был, есть и будет сериал, потому что только там Рик Граймс под исполнением Эндрю Линкольна.
    Нютик, zombiefan_, Макарова и ещё 1-му нравится это.
  4. Gold Dragon

Симпатии:
    14.257
    Сам так же проголосовал:)Хоть для меня и так же всё таки в приоритете сериал,так как там есть такие классно исполненные персонажи,как Рик,Губернатор и Мэрл;)И ещё много кто ещё!
    Маргаритка, Inna, Нютик и ещё 1-му нравится это.
  5. Keshen

Keshen Инспектор

Симпатии:
    953
    Очень сложный выбор.
    Игра хороша по-своему и ее по жанру я бы вообще откинул. Там можно делать свой сюжет и это плюс, вот только второй сезон пока что не цепляет.
    Сериал же остается любимым, на уровне Во Все Тяжких ( ИМХО ). В сериале есть интересные персонажи, такие как Диксоны, Дженер и тд. У некоторых полностью поменяли характер, Кэрил например. Это тоже по своему хорошо, но вот ненужные персонажи перевешивают полезных. Это минус
    Ну а комикс - это канон, к которому нужно придерживаться. Там и сюжет интересней и персонажей лишних нет. Я за комикс.
    Gold Dragon нравится это.
  6. Gold Dragon

Симпатии:
    14.257
    Да брось,второй сезон игры очень даже цепляет - играть за девочку пусть и не очень по мужски,но атмосфера там мрачная и сильная,одно зашивание раны чего стоит;)
    Маргаритка, Inna и Нютик нравится это.
  7. Keshen

Keshen Инспектор

Симпатии:
    953
    Атмосфера то да. И за Клем интересно поиграть, но вот персонажи новые. Уж привык я к первому сезону. Пока что нравятся Элвин, псевдоКенни ( паренек в кепке ) и "пивдипай" , новый "опекун" Клементины ( уж очень он мне напоминает обзорщика pewdiepie :D)
  8. BangBang

BangBang Шериф

Симпатии:
    33.322
    Сериал, однозначно )) С него все началось лично для меня.
    zombiefan_, Нютик, STARS и ещё 1-му нравится это.
  9. Gold Dragon

Симпатии:
    14.257
    Да,для меня так же всё началось с сериала;)
  10. Keshen

Keshen Инспектор

Симпатии:
    953
    И для меня, но вот после 3 сезона все пошло не так и я решил попробовать комикс. Прочитал ~100 выпусков за день ( каникулы были )
    Scuter нравится это.
  11. Нютик

Нютик Легенда

Симпатии:
    17.561
    На первом месте сериал. Затем комикс. По сути комикс читала только из-за сериала. В игру не играла) Поэтому оставила без внимания)
    STARS и Gold Dragon нравится это.
  12. Gold Dragon

Симпатии:
    14.257
    Игра замечательная в плане сюжета,советую;)
  13. Нютик

Нютик Легенда

Симпатии:
    17.561
    Спасибо) Как нибудь) Постараюсь найти на это время);)
  14. zombiefan_

zombiefan_ Легенда

Симпатии:
    17.270
    Драгон, классную тему создал. Удивлен, что её раньше никто забабахал:efused:
    Не понял вопроса:efused:. Что больше любишь? или что лучше сделано?
    Больше всего люблю сериал. Особенно 1-2 сезоны. Третий сменил акценты, но марку держал. До поры, до времени... 4-й сезон радует больше предыдущего, но все же Дарабонтовщина - это ядро сериала ХМ!

Комикс тоже люблю. Хотя первые выпуски не радовали, но начиная с тюремной арки всё понеслось:rolleyes: В отличие от тв-версии, в комиксе не обнаружил отвратных моментов. Да, были неинтересные выпуски и отрезки, но марку детище Киркмана всегда держало, в отличие от того же сериала, который после ухода Фрэнка иногда вляпывается в грязь. А, чёт я повторяюсь:oops:.
    Игра тоже в общем-то держит марку, как и комикс. Плохого ничего нет. Но и ничего того, что вызывает восторг я не увидел (разве что последние два эпизода 1-го сезона). Про ложный моральный выбор промолчу;). Персонажи не привлекают в общем (где Мэрлы и Абрахамы?!). Да и атмосфера слишком пессимистична, что для меня не очень хорошо, а иногда уныло. В комиксе и сериале как-то разнообразней. Зато здесь есть роуд-муви! Бюджет позволил разработчикам то, чего они хотели. Это ж вам не АМС:mad:
    В общем, в игру играю, но не фанатею.
    Скажу пару слов о Survival instinсt:ewink:. да, провал в общем-то. Братья Диксоны там не в тему (лучше б на саму игру деньги потратили, чем на Ридуса, падлы!), но атмосфера порадовала (близка к 1-му сезону сериала). И выделю эпизоды в госпитале и на стадионе. Неплохо получилось. В остальном игра дешевка.
    Итого: сериал люблю больше всего (голос отдал ему), но комикс в общем сделан качественнее.
    Diman, Нютик и Gold Dragon нравится это.
  15. Gold Dragon

Симпатии:
    14.257
    Survival instinсt - хрень полная на мой взгляд.Во-первых она у меня жутко подвисала(не понятно почему,графа то убогенькая),во вторых идея вроде и хороша,но исполнена плохо - соглашусь с тобой,что братья Диксоны "не к селу не к городу".
    Маргаритка, Inna, Diman и ещё 1-му нравится это.
  16. AbrahamFord

AbrahamFord Ветеран

Симпатии:
    1.503
    Сериал - это конечно круто, но проголосовал за комикс и игру, потому что знал, что они могут набрать не очень много голосов) Комикс и игра для меня делят первое место, они замечательны, а сериал заслуженно занимает второе.
    Wichita и Нютик нравится это.
  17. Diman

Diman Шериф

Симпатии:
    16.888
    Черт, а я думал, что только один вариант. Ну и угадайте, что я выбрал... Спасибо сериалу за наводку (эй, первый сезон!); что НЕ нравится в сериале - необходимость рассказать историю именно в положенное число серий: если дали 13 серий на сезон, то все из них сидите на ферме, фиг вам роуд-муви, все развязки-кульминации на 8-ю и 16-ю серии, в остальных ноем-сопли жуем (все важные смерти в конце сезона). А в комиксе - бац, и нету героя. Захотели - и уехали. Простор фантазии, в общем. А Руководство Киркмана делает комикс совершенно непредсказуемым (угадать дальше, чем на один выпуск вперед, практически невозможно). Игра от Теlltale ухватила главные идеи Киркмана: приоритет морального "выживания" перед физическим; обыденность персонажей (без супергеройства), опасность ходячих (даже одиночек). Эмоции одинаково захлестывали меня за этими двумя (но комиксные герои ближе, так как с ними дольше знаком - крепко прикипел к великолепной 5-ке из Атланты, да и другие персонажи нравятся). А вот сериал перестал серьезно рассматривать после 3-го сезона - сам по себе продукт, своя, другая, картина "ходячих" - более помпезная, эффектная (для публики), даже пафосная, уже длящаяся годы (хотя событий произошло не так уж и много). Иногда кажется, что сериалу только рейтинг и важен - но раз народу нравится, пускай - дождусь финала сезона).
    Нютик, Gold Dragon и AbrahamFord нравится это.
  18. Wichita

Wichita Мародер

Симпатии:
    131
    Мне все нравится) Но вообще, я согласна с AbrahamFord и проголосовала за комикс и игру. Комикс - это канон, первоисточник. Мне нравится сюжет, нравятся персонажи. Нравится жестокость, которой больше, чем в сериале, и которая выглядит реалистичней, и при этом отсутствие наигранного драматизма.
    Игра очень крутая, ведь ты сам решаешь, что тут говорить) И мне оооочень нравится Клементина) И заботиться о ней в первом сезоне, и играть за нее во втором) Ммммм, Клем)
    AbrahamFord и Diman нравится это.
  19. zombiefan_

zombiefan_ Легенда

Симпатии:
    17.270
    Мне тоже нравится жестокость в комиксе, но вот "реалистичней"... по мне так она там гротескная, что ли... Но не настаиваю. Субъективно тут все.))
  20. Wichita

Wichita Мародер

Симпатии:
    131
    я имею в виду что-то из области как Губ мучил Мишонн в комиксе, а в сериале Мегги пожалели) это было очень странно, что такой маньяк как Губернатор по факту ничего плохого ей не сделал, так вполглаза на сиську глянул и забил)
    это был самый яркий момент несоответствия для меня, когда я сидела на диване и говорила "не верю, не верю, не верю, этот персонаж просто не мог повести себя так!"
    AbrahamFord и Diman нравится это.
  21. zombiefan_

zombiefan_ Легенда

Симпатии:
    17.270
    Немного странноватая претензия))) Но чужое мнение уважаю. Так уж и быть.;)
    А Губернатор никогда никого не насиловал. Он всего лишь ласково всех убивал:elol:. С чего б ему няшку Мегги трогать. Да и нечего у нее трогать. Чай не Андреа.))
    BangBang нравится это.

Поделиться этой страницей