Интервью с Лори Холден (Андреа)

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем jericho, 12 мар 2012.

• jericho

jericho Помощник шерифа

Симпатии:
    138
    Ходячие Мертвецы уже продолжительное время шокируют фанатов сериала и оригинального комикса, ведь, с подачи руководства AMC, сериал не останавливается на проделанном пути и неуклонно продолжает отклонятся от первоисточника Роберта Киркмана. Отличным примером этому служит неожиданная смерть Дэйла на прошлой недели.

Проведя два сезона в качестве морального компаса группы, Дэйл (Джефри ДеМунн) встретил свою смерть гораздо раньше, чем его комикс-прототип. В связи с этим, долгожданным отношениям между Дэйлом и Андреа (Лори Холден), которые были в оригинале, так и не суждено попасть на экран.
    TVGuide.com пообщался с Холден и узнал ее мнение относительно смерти Дэйла и поинтересовался, как группа будет с этим справляться. Ко всему прочему: это ведь вина Карла?

PH76WvNnfYKgb7_1_m.jpg

Как ты отнеслась к смерти Дэйла?
    Холден: Это был душераздирающе. Я не догадывалась о смерти Дэйла вплоть до того момента, когда ко мне в трейлер принесли сценарий, я продолжала листать его, пока не дошла до главной сцены и буквально пропустила все происходящее через себя, прожила этот момент как будто умер близкий и родной мне человек. Я расплакалась и выбежала из трейлера, пошла к различным сотрудникам и спрашивала всех: "Вы читали это? Правда ли это? Правда?". Я чувствовала себя опустошенной, и надо признать, по ряду причин. Для начала, я люблю Джефри ДуМанна, и наслаждалась каждым моментом работая с ним. Мы вместе работали над двумя другими проектами, и прекрасно было сойтись в третий раз. На меня как будто сошло благословение иметь такой опыт роботы с ним. Кроме того, я любила динамику отношений Дэйла-Андреа и у меня осталось ощущение как будто мы еще многое должны рассказать зрителю по этому поводу, но к сожалению этому не суждено было случиться.

Были ли вы удивлены его смерти, так как в комиксе у Андреа и Дэйла в итоге все же сложились романтические отношения?
    Холден: Да, таков был план, но ни для кого не секрет, что шоу значительно отклонилось от графического романа и это было креативное решение Гленна Маззары(исполнительный продюсер - прим. ред.) и Роберта Киркмана поступить таким образом. Это имеет смысл с точки зрения сюжета и того, как персонажи двигаются вперед.

В прошлом году вы упомянули, что вы очень рады перспективе отношений Дэйла-Андреа и упомянули, что по этой части сериал собирается следовать первоисточнику. И считаете ли вы, что в сериале все к этому и шло?
    Холден: Совершенно верно. Важной частью нашего шоу является тот факт, что все происходит в условиях зомби-апокалипсиса, что мир изменился, что любой персонаж может внезапно погибнуть и что непременно будут возникать нестыковки с первоисточником. Просто этим кем-то стал персонаж, которого я никак не ожидала увидеть мертвым.

Учитывая все недавние смерти в сериале, беспокоишься ли ты о судьбе Андреа?
    Холден: Если честно, то не особо. Если вы читали последний выпуск комикса, то она жива и здорова. Я чувствую себя уверенной в том, что Андреа собирается остаться в шоу на ближайшее время, это уж точно.

В группе разделенной на примере персонажей Рика (Эндрю Линкольн) и Шейна(Джон Бернтал), Андреа поддержит именно Шейна?
    Холден: Если честно, я думаю что она всегда поддерживала именно его. Она восхищается Шейном, но явно не в восторге от того, как он последнее время поступает. Но ведь мир поменялся, а он предпринял ряд весьма разумных решений.

Как она считает - присутствие Шейна во благо, или же во вред для группы?
    Холден: Она думает, что он славный парень, но нужно понимать, что она не в курсе его отношений и личных разговоров с другими членами группы. Она не в курсе что произошло между Дэйлом и Шейном, не знает о драке Шейна и Рика. Обо всех тех случаях. Все, что Андреа знает, это то, что он был по-настоящему крутым парнем, который научил ее защищать себя, стрелять. И иногда когда он ведет себя, как горячая голова, она смотрит на него, вроде как: "Эй, тебе не мешало бы собраться". Но не смотря на все это, я думаю она до сих пор в него верит.

Как группа справляется со смертью Дэйла?
    Холден: Очевидно, что смерть Дэйла тяжело отразится на Андреа, а также на Гленне (Стивен Юн). Больше, чем на ком-либо еще из группы. Будет много вины, много сожалений. Она долгое время была не очень-то приветлива с ним. После того как Дэйл отошел, каждый шаг Андреа с того момента продиктован целью почтить Дэйла, а это обязует быть лидером, иметь сильный моральный компас, быть более сострадательной и подавать руку помощи окружающим чаще, чем она делала это ранее. Я отчетливо помню, что до конца сезона, перед каждой сценой, я повторяла в уме: "Андреа, ты должна чтить память Дэйла". Если и есть фраза, которая может описать ее внутренне состояние, то это именно она.

Как Карл (Чендлер Риггз) справится со смертью Дэйла, так как он частично виноват в этом?
    Холден: Боже, благослови его маленькое сердце. Там так много ненависти для этого персонажа, прямо сейчас, а ведь я продолжаю постоянно писать на Твиттере, что он всего лишь ребенок. Он допустил ошибку. Он еще дитя. Дайте ему поблажку. Вину и угрызения совести, которые придется перенести этому ребенку, я бы никому не пожелала.Я надеюсь люди смогут понять, что ему 12 лет и смогут простить его, так как я не думаю, что он сам сможет простить себя.
    Sabotage, tomahawk, grizli и 9 другим нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем jericho, 12 мар 2012.

1. Mr. Fez is cool
    Я бы хотел бы на это посмотреть. Ну если вы понимаете о чем я :p
    tomahawk нравится это.
  2. Vinslety
    Хорошо, что не продолжили сцены с их связью. Не смотрелось бы, слишком Дейл немолодой... Все таки графика отличается, от картинки, было бы мало эстетики в этом. В комиксе, вообще много такого, чего никогда не перенесут на экраны.
    сцену с отрубанием руки, жестким изнасилованием Мачонни, смертью Лори и ребетенка, как Карл, остался без глаза, жуткие сцены в тюрьме с маньяком. Все это или по крайней мере половину, не покажут из-за рейтинга.
    poltergeist, Tanushka) и Grimm нравится это.
  3. STARS
    А в каких еще двух проектах они сошлись?
  4. MissPACCBET
    Надеюсь после смерти Дейла Андреа не раскиснет, как она сделала это, потеряв сестру. А то она стала такааааааяяяяя:rolleyes: Чудо прям)))
    Пы. Сы. Нууууу лаааааааднооооо, простим Карла;)
    tomahawk и amy нравится это.
  5. MaxCassel
    Лори Холден- горячая штучка=)
    Надеюсь, смерть Дейла повлияет на нее "положительно". То есть, она не замкнется в себе, не будет сильно страдать, а наоборот, станет мудрее. И наконец- то оценит, как Дейл ее по- отечески любил.
  6. T1000
    Они вместе снимались в "Мгле" я помню
    Fez is cool нравится это.
  7. MaxCassel
    Даааа))
    Fez is cool нравится это.
  8. ZiON55
    Еще "Мажестик". Тоже Дарабонтавский фильм. Как по мне так Дарабонт вообще величайший режиссер. "Зеленая миля", "Мажестик", "Побег из Шоушенка", "Мгла", "Ходячие Мертвецы".
    STARS и MaxCassel нравится это.
  9. MIKA77GAMERrus
    Да жалко конечно, я не читал ещё и половины комиксов, поэтому я и так подозревал что он умрёт.
  10. oledjan
    В комиксе Дейл эпичнее умирает. Сцена, где он говорит каннибалам, сожравшим его ногу, что он заражен, вызвала гомерический смех.
    poltergeist, MaxCassel, Vinslety и ещё 1-му нравится это.
  11. STARS
    Точняк) Я просто мглу давно смотрел, потому и не помню.
  12. tomahawk
    Спасибо! Хм, в твиттере отписывается в защиту Карла)) Её об этом достают с расспросами? Особо впечатлительные зрители США проклинают несчастного вымышленного персонажа)))
  13. MissPACCBET
    Хм, ну мы так то тоже все его проклинали:D
  14. tomahawk
    ) Нет, я вообще ни кого не проклинаю, тем более вымышленных персонажей))) В противном случае ещё в детстве заклеймил гневными письмами в Голливуд мышонка Джерри и Скруджа Макдака)))
    jericho1132 нравится это.
  15. poltergeist
    Андреа очень клевый персонаж. как в книге, так и в сериале, очень яркий и харизматичный. Один из моих любимых, еще по "Мгле" понравилось как она и ДеМунн играли. Очень хочу чтобы ярче раскрыли линию Дерила, яркий персонаж.
  16. poltergeist
    О да, это было очень сильно и по режиссуре и по эмоции!
  17. oledjan
    Какая же в комиксе режиссура? Драматургия, да
  18. poltergeist
    В комиксе? Еще и какая! Режиссер - художник делающий карандаш, это очень сложная и жутко интересная работа. "Карандашник" и есть самый настоящий режиссер, как в кино. Почему знаю - сам художник комиксов. Ну и любой фильм, сериал или даже клип всегда снимается по расскадровке, нарисованной зачастую именно художниками комиксмейкерами. Так что до режиссера на семочной площадке трудится еще режиссер-расскадровщик.
  19. oledjan
    Про раскадровки знаю, доводилось. Но, зачастую режиссеры сами занимаются раскадровкой. И раскадровка - это немного иное. Это правильный ракурс, наглядное описание замысла. Есть еще драматургия, умение работать с живыми актерами, оператором, звуковиком, умение подсказать тот или иной эмоциональный тон в разной сцене.

Поделиться этой страницей