День Z. Книга

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Valetta, 21 мар 2012.

1. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Ну проснулся я и что с того? Все равно опоздал. Можно уже не торопиться поеду на следующей электричке как раз успею покушать - только я об этом подумал и сразу загудел домофон: " Давай выходи я тоже опоздал" - сказал с усмешкой чей то голос. Я сначала не узнал кто это и впустил в подъезд, оказалось это Тема - он все время за мной заходит, то то я удивился что не проснулся во время от его звонка. "Ладно ща бутерброд сделаю и пойдем"- сказал я лениво открывая холодильник. Он был пуст! Да и хер с ним возьму банан и пойду в шараге поем. Мы вышли и минут пять молчали, ну так всегда с просони у нас ,тут мы нашли тему для разговора:
    - Кстати - сказал я - как у вас там с Настей дела? Вы наконец встречаетесь или до сих пор целуетесь в тихушку?
    - Да я хер его знает, понимаешь не хочу ничего менять, мне и так хорошо!
    - Ты смотри потеряешь ты свое счастье.
    Вобщем разговорились мы и не заметили что опаздываем на электричку. Втопили по газам только пятки сверкали. Ну все думаем не успели. Прибегаем на станцию а электичкой даже и не пахло.
    - Поехали на автобусе!- предложил Тема- если не успеем на вторую пару нас покарают!
    И то верно, с Кирияновым шутки плохи, он мужик твердый парашу влепит и не поморщиться. Вобщем сели мы за последние деньги на автобус и через 30 минут уже были рядом с колледжем. Но к нашему глубокому удивлению мы не опоздали даже на первую пару, у меня складывалось такое впечатление что сегодня мы вообще учиться не будем. Рядом со входом стояла толпа. Мы нашли наших ребят и подошли к ним. Ожидание того что сейчас мы будем делиться радостными эмоциями отпало сразу как только мы увидели их лица. На них был ужас. Даже Андрей который смотрит по 2 страшилки за ночь, находясь при этом один в квартире, с при открытой форточкой и лаем собак за окном выглядел как будто ему чак но рис в глаза посмотрел.
    - Че сегодня не учимся? - спросил я сразу как только подошол.
    - Погоди Тем там что то странное твориться.
    - А че происходит ? - подхватил разговор Артем.
    - Я не знаю. Мы сидели на парах, зазвучала сигнализация, мы сначала подумали что опять учения но в класс забежал Сан Саныч, весь запыханный и что нас больше всего напугало - весь в крови!
    - Сомневаюсь что это была его кровь!
    - И что они там делают?
    - Учителя пошли внутрь, а мы вызвали полицию.
    Нам ничего не оставалось как дожидаться прибытия блюстителей порядка, но на вызов к месту убийства они подъедали только через 40 минут после звонка. Учителя до сих пор не вышли. Мы ввели их в курс дела и они пошли внутрь, мы остались ждать снаружи. Понимая что пар больше не будет народ стал расходиться, а так как ближайшая наша электричка через 2 часа и делать нам было все равно нечего мы остались.
    Наконец раздались голоса, только глухие , на этот момент осталось учеников 15 у входа. Вот опять голос, и опять, но от услышанного дальше все передернулись. Крик и выстрел, много выстрелов, еще и еще, кажется кончились патроны но крик не утихал, выстрелы продолжились, он перезаредился. Он стреляет и кричит, даже непонятно что слышно громче, но тут крик стал затихать переходя в какое то бурление, звук как будто горло поласкают. И опять тишина. Мы молчали ожидая что же будет дальше. Дверь начала открываться, начали медленно выходить учителя в перемешку с ментами, все были в крови и хромали. Наша компания отошла назад а впереди стоящая даже не шолохнулась. Толпа хромающих людей приближалась, дойдя до ступенек они начали падать спотыкаясь о них. Ближние к ним ребята смотрели на них с удивлением как вдруг директор колледжа схватил одну студентку за ногу и стал грызть ей сухожилие, другие учителя тоже не растерялись и накинулись на рядом стоящих ребят. Мы конкретно ахринели и ринулись бежать. Рядом было шоссе, не обращая внимания на светофор мы перебежками дорогу и увидели что к нам на встречу идет еще около двадцати таких же хромающих окровавленных людей.
    - Эй сюда!
    Мы по вернули головы и увидели что Ванек уже стоял у подъезда с открытой дверью и ринулись к нему, эти уродцы не отставали. Подбегая к подъезду я увидел что из за дома выходят еще дюжина таких же. - Ну думаю успели - подумал я подходя к ступенькам как почувствовал чье то прикосновение на лодыжке, это еще один зомбяк схватил меня и ведь зараза крепко, я понимал что один укус и смерть, меня здесь сожрут и кусочка не оставят, только я закончил думать как хватка на ноге ослабела и кто то схватил меня за руку, но теперь меня тащат, и тащат к подъезду, через секунду я понял что пока я залипал, Тема смачным ударом мыска ноги в висок отправил мозги нападавшего загарать на асфальте. Все уже были внутри, и когда я зашел дверь закрыли. Началось обсуждение.
    В этой ситуации объятой хаосом каждый пытался что то сказать , крича друг на друга, и выражая эмоции от произошедшего обстановка потихоньку накалялась. Было ощущение что кто нибудь сорвется, делать было нечего, пришлось взять ситуацию в свои руки:
    Я: - ТАК СТОП!!! Народ, хорош орать друг на друга, вы вообще понимаете что произошло? Перед нами убили человека, нет не человека, людей, много людей, такое ощущение что весь мир сошел с ума.
    Лысый: - А че ты предлагаешь стол накрыть и пригласить этих уродцев на светскую беседу, вместо того что бы строить из себя главного предложил бы что нибудь дельное.
    Тема: - Серег, Тема прав, от того что вы сейчас будите ругаться ситуация за дверью не измениться.
    Андрей: - А что тут думать, ситуация прям как в ужастиках, одни люди пожирают других людей, елки палки ребят мы видели убийство и еще с пол сотни таких же ненормальных гнались за нами.
    Ваня: - Ужастиках говоришь? Ты хочешь сказать мы видели зомби?
    Андрей: - Вполне возможно, такой вариант исключать нельзя.
    Рыжий: - Тем а что у тебя на кросовке?
    Все остановили разговор и опустили головы. На ботинке была жидкость чем то напоминающее черничное желе.
    Тема: - А это наверное кровь этого ненормального.
    Рыжий: - Тем кровь красная и жидкая, а эта смотри даже не растекается по кросовку.
    Ваня: - Ребят а я слышал, что кровь темнеет и густеет у человека после смерти.
    Все замолчали. Было ощущение что паника которая с трудом была подавлена вспыхнет с тройной силой, но к нашему удивлению каждый пытался сохранить спокойствие.
    Я: - в любом случае ребят сейчас выходить опасно. Давайте немножко переждем пока те кто поджидают нас за дверью не рассосуться по максимому.
    Лысый: - Где гарантия что они вообще от туда уйдут?
    Тема: - Здесь мы хотябы в безопасности, и немножко времени у нас в запасе есть.
    Только вроде бы все упокоились, как еще одно событие заставило потряси нас коленками. Выше нас этажом открылась дверь. Мы замерли.
    Кто то спрятался под лестницу, а я уже не мог пошевелиться, только мы убежали от проблем как попали в новую переделку, нет это не переделка, ведь бежать уже некуда, сзади с полсотни, спереди мы даже незнает что, аналогичный звук что и за дверью приближался к нам по ступенькам, шаги были медленными, и приближались они с уверенностью, шагавший знал что мы здесь, он шел к нам. Нам ничего не осталось как податься судьбе, узкий проход, не развернуться, сзади опастность, спереди что мы не понимаем, но мы знаем что оно приближается.
    Конец первой главы.
    Обстановка наколялась, каждый пытался сдержать крик, мы ждали что же произойдет? Мы услышали голос, хриплый такой, никто ничего не смог разобрать, вот опять, голос напоминал шипение тех кто за дверью. Но чем ближе был этот человек тем яснее были слова, наконец мы смогли разобрать: - идите нах...й отсюда, заеб...ли здесь орать.
    Услышанное нас не так удивило, как обрадовало, это был не зомби а какой то старик, на вид ему было лет 60, весь трясся и разваливался на ходу, как он вообще смог спустица по лестнице? Но все же это лучше чем обезбашенные канибаллы. Несмотря на нашу радость, злость старика не утихала и он продолжал орать: - Чего вы ржете пида...сы? Я сказал идите нах...й!
    Мы постарались завести с ним диалог, ведь возможно это единственный кто выжил помимо нас.
    Тема: - Дедушка, здравствуйте, вы вообще понимаете что происходит на улице?
    Дед: - Да мне пох...й, хоть дождь хоть слякоть, хоть атака пидар...сов озверевших, х...ли вы тут то орете?
    Андрей: - Да заеб...л ты орать! На улице апокалипсис начинается а ты тут из за бычков возникаешь, поими что клавдия Ивановна больше не будет сосать твои старый заплесневевший от диареи член! Если не отвалиш я щас открою дверь и будите воспитывать детей куда труднее нас!
    Дед: - Где говориш Клава моя?
    Тема: - Ребят он непробиваемый.
    Я попытался поговорить с ним спокойно...
    Я: - Дедушка понимаете ситуация вот в чем...
    Я ему рассказал всю ситуацию с самого начала и объяснил почему мы здесь сидим.Рассказ не занял много времени так как даже мы до конца не понимаем что происходит.К нашему удивлению дед перестала материться,но так как он нам сразу не поверил он пошел к окну на втором этаже и замер.Ситуация была еще страшнее чем в то время когда мы были на улице кровь была не только на зомби,кровью была покрыта вся земля было не много существ которые могли передвигаться не хромая но их тоже валили на землю и рвали на куски.От увиденного дед пришел в ужас и предложил нам зайти к нему в квартиру.Выгоднее предложения нам все равно в ближайшие часы никто не сделает,поэтому мы собрались с мыслями и двинулись за дедом.Его квартира нас не удивила это была обычная квартира советских времен.
    Зайдя в нее дед сразу двинулся в сторону дальней от нас комнаты, мы остались ждать в коридоре, вышел он минут через пять с двумя бутылками водки.
    Дед: - Чего вы здесь стоите? Проходите ребят.
    Мы двинулись в сторону кухни в которой с трудом поместились. Дед поставил семь рюмок и налил в каждую.
    Дед: - Ну давайте за встречу - сказал он и сразу выпил свою рюмку после чего не долго колебавшись налил себе вторую - а вы чего не пьете?
    Мы переглянулись, потом тоже взяли рюмки и выглушили все до дна. Так и продолжалось, мы сидели, пили и обсуждали сегодняшний день, но где то через час каждый переключиться на другую тему. Кто то говорил о компьютерных играх, кто то о девушках, кто то просто бухал, но сама обстановка не была такой напряженной как час назад, как будто ничего и не произошло. Ближе к ночи каждый стал расходиться по комнатам, на удивление у деда было четыре комнаты и каждый нашел себе где поспать, а почему бы и нет? Когда у нас будет еще такая возможность? После того как все разошлись, даже старик, он ушел и заперся в своей комнате, мы с Темой остались вдвоем.Мы выпили не много и смогли поговорить трезво по душам.
    Я: - Тем как ты думаешь что будет с нами дальше?
    Тема: - Понятия не имею но нашей обыденной жизни пришел конец...
    Я: - Мне хотелось разнообразия в жизни но не такого.Ты предупредишь Настю?
    Тема: - Я пытался ей позвонить но связи нет с того момента как мы оказались в подъезде.
    Я: - Ты за родителей не волнуешься?
    Тема: - Они к бабушке поехали когда вернуться без понятия но точно не в ближайшую вечность, а твои?
    Я: - А я уже пол года как один живу родители во Вадивосток переехали, а в ту глуш людям тяжело добраться не говоря уже про этих уродов.
    Тема: - Тоесть переживать нам остаетя только за самих себя.Какие наши дальнейшие действия кэп?
    Я: - Почему кэп?
    Тема: - Потому что сегодня в подъезде ты смог усмирить этих засранцев,а в нашей ситуации необходим человек который сможет принимать правильные решения.
    Я: - Тем думаю четвертая рюмка водки дает о себе знать.Иди поспи завтра будет трудный день.
    Тема: - А ты?
    Я: - Я еще немного посижу
    После этих слов Тема ушел и через минут пять я уже слышал тихий храп. Я пошел на болкон, так получилось что дверь в комнату деда была приоткрыта. Я заглянул туда и увидел как он заряжает кольт, оружие было такое же старое как старик, скорое всего он служил с этим оружием. Ну ладно я отошел от двери так что бы меня не заметили и пошел дальше к балкону. Открыл дверь, зашел. Была уже ночь, мне не было ничего видно что происходит снизу, даже звуков никаких не было слышно, а на горизонте закат уже давно ушел, неуспел я полюбоваться. Я прикурил сигарету и стоял. Думать ни о чем не хотелось, просто наслождаясь этим моментом я пытался забыть все что сегодня произошло, но тут мысли нахлынули на меня, зачем забывать то что было сегодня если то что случиться завтра вероятно будет в десять, а может и в двадцать раз ужаснее, ведь сегодня мы просто спассались, а завтра нам прийдется выживать. Незаметил я как уже докуривал бычек. Да пора уже спать, завтра правда будет трудный день, я развернулся и двинулся в сторону комнаты, идя мимо комнаты старика я увидел что дверь распахнута и внутри никого, я пошел дальше, пройдя мимо комнаты где спали Ваня, Тема и Лысый я улицезрел прекрасную картину как Ваня обнял ногу Лысого и обсасывал большой палец, а Тема как будто во сне смеялся над ним. Увиденное тоже придало мне настроения, но желание поспать было сильнее чем надежда на то что Ваня перейдет ко второй ноге. Я двинулся дальше, вот она комната, ну наконец я посплю, переступаю порог и вижу что старик стоит над Андреем с направленным пистолетом. Я оцепенел, старик что то бубнил, я не понимал что, подойдя поближе услышал что он говорит:
    - Я отомщу вам за мать!
    Он отвел затвор, и тут я успел среагировать. В момент выстрела я успел вмазать со всего размаху с ноги ему по ребрам, причем удар был настолько сильный что старик влетел в сервант и разбил его, так как много стекол не упало я сразу понял что они впились ему в кожу. На звук стрельбы сбежались все из соседней комнаты и проснулись Андрей с Рыжим.
    Что произошло?!-сказал Ваня вытирая рот.
    Все смотрели на меня но я был в шоке и просто стоял и смотрел на обездвиженное,окровавленное тело старика.
    Тема: - Что стоите столбом кто нибудь посмотрите, что с ним?!
    Рыжий подскочил и побежал к старику.
    Рыжий: - И что мне с ним делать?!
    Тема: - Потряси,пульс проверь я не знаю!Сделай что нибудь!
    Рыжий начал трясти старика,но когда он при поднял его голову он внезапно порезался.Не сильно,так царапина.Приподняв голову мы увидели что один осколок размером с лодонь вошел в старый затылок этого бедолаги.Рыжий положил его голову и все обратили внимание на меня.
    Лысый: - Тем ты понимаешь что ты убил человека?!может объяснишь?!
    Я молчал не мог произнести ни слова.
    Тема: - Тем мы знаем что для тебя это тоже шок, но нам важно знать что тут произошло.
    Я собрался с мыслями,перевел дыхание и смог ответить.
    Я: - Он...он наставил пушку на Андрея...он отвел затвор...он сказал что отомстит нам за смерть его матери,если бы я не сделал этого то Андрюха бы погиб...
    И правда когда все осмотрелись то увидели что в сантиметре от места где должна была быть голова спящего Андрея было сквозное отверстие от пули.
    Лысый: - Ребят нам нужно капитально пересмотреть свои приорететы,человек которому мы доверились чуть не перестрелял нас.
    Я развернулся и пошел на кухню.
    Ваня: - Тем ты куда?
    Я: - Там водка еще осталась?
    Тема: - Да еще пол бутылки стоит.
    Я: - Ребят переночуйте в целой и не окровавленной комнате вместе,я пойду напьюсь и через часик тоже пойду спать.Завтра мы свалим отсюда к чертовой матери-сказал я и пошел на кухню.
    Андрей: - Может кто нибудь пойдет с ним?
    Тема: - Я думаю в данной ситуации лучше ему по быть одному,правда ребят пойдемте спасть,а то завтра километра не пробежим,а бегать завтра прийдется много.
    На этих словах ребята пошли в непострадавшую от убийства комнату и мгновенно уснули. Я же пытаясь оправиться от происходящего думал - сколько еще жизней должна унести эта эпидемия, сколько невинных людей должны пострадать? Надеюсь их смерти будут не на моей совести. Пока я так думал водка уже заканчивалась и я уснул с теми мыслями прям том на столе.
    Конец второй главы.
    Проснулся я от того мне меня разбудил Ваня.
    - О проснулся алкаш? давай вставай мы собираемся - Сказал он и вышел из кухни. Я собрался с мыслями и двинулся за ним. Зайдя в комнату я увидел как ребята обшаривали всю квартиру в поисках чего то. Все были в разных концах комнаты, а так как обстановка в квартире изменилась капитально я понял что встали они давно.
    Я: - Что вы делаете?
    Андрей: - А разве не ясно? Ищем то что мы могли бы использовать!
    Я: - Ну и как успехи?
    Андрей посмотрел на меня с таким взгладом, как будто я спросил у него - почему коровы не летают? Потом достал какой то пакет и высыпал содержимое. В пакете лежала разбитая бутылка водки, столовый нож, пару ножек от табуретки и тот пистолет. К сожалению пистолет оказался без патронов. Я посмотрел с досадой, нет ну а впринципе чего можно было найти у старого человека? Неужели у него мог где то заваляться "Набор для уничтожения инфицированных людей"? Сомневаюсь.
    Андрей: - Да, не густо он жил, кажется он опасался оружия.
    Только он до говорил как из комнаты старика Ваня словил оргазм:
    Ваня: - Ого! Ребята быстрей сюда! Вы должные это видеть!
    Мы прибежали в комнату и увидели что нижняя часть дивана перевернута, а на ней были прикреплены пять мачете. Все они были в плохом состоянии, плохо заточены, на некоторых были отломаны куски лезвия, а некоторые вообще были без ручки и хоть оружие мы нашли плохое но все были счастливы, у нас появилось то чем мы смогли бы сражаться, но вот оружие оружием, а что делать дальше мы даже и не думали.
    Я: - Ладно ребят теперь надо обдумать план наших дальнейших действий.
    Лысый: - А что тут думать? Нам просто надо выжить! Предлагаю вообще обосноваться здесь.
    Тема: - И что ты тут ловить собрался? Нам нужно найти выход. Вдруг есть еще люди которые выжили, нам нельзя останавливаться, мы должны двигаться вперед.
    Рыжий: - Ладно, спорить спорите а дельного ничего предложить не можете!
    Все замолчали, каждый думал, но все понимали что ситуация не безвыходная. Наконец спустя минуту:
    Андрей: - Тем, а помнишь мы были у тебя на даче в детстве?
    Я: - Ну ты в детстве, а я там каждый год отдыхаю!
    Прекрасное место, воздух чистый, горы - тут я начал понимать - окружена рекой, далеко от цивилизации, - да, вот он, выход - жизнь независимо от окружаещего мира.
    Андрей: - вот вот, ну что все за?
    Ребята переглянулись.
    Ваня: - Ну думаю для начала неплохо.
    Лысый: - Да, там и обоснуемся.
    Рыжий: - Ну думаю мы справимся.
    Я: - Да, но для начала надо посетить еще пару мест.
    Тема: - Какие?
    Я: - Нам потребуется оружие! Не пять сломанных ножей, а то чем мы на самом деле сможем обронятся.
    Ваня: - На ярославском шоссе есть хороший оружейный магазин.
    Я: - вот туда и направимся для начала. После нам по требуются припасы, если мы правда останемся там, то продуктов в первое время будет не хватать.
    Рыжий: - А почему бы не заехать в Ашан или Глобус?
    Лысый: - Ашан будет попути, он недалеко от той оружейки.
    Я: - Ну отлично, значит определились, значит давайте десять минут на сборы и выдвигаемся.
    После того как я закончил говорить все разошлись. Андрей пошел на кухню посмотреть не заволялось ли там чего, Ваня с Лысым пошли на балкон курить, Рыжий просто остался сидеть на диване. Я стоял в проходе когда ко мне подошел Тема.
    Тема: - слушай, мне надо будет сгонять в Ивантеевку.
    Я: - Зачем?
    Тема: - Я хочу забрать Настю с нами.
    Я: - А ты ей звонил?
    Тема: - Да пытался, сеть не ловит, она скорее всего будет дома, за баррикадировались там с отцом ее, а больше им поехать некуда.
    Я: - Ладно, после того как сгоняем в Ашан я поеду с тобой, разделятся в данной ситуации нельзя.
    Мы условились на этом. Странно - подумал я - они любят друг друга, это видно сразу, но почему они официально не объявят о своих отношениях? Непонимаю я этого человека. Ладно хватит разговоров , пора выдвигаться в путь.
    Я: - так ребят время вышло, все готовы?
    Андрей: - Я нашел два батона и майонез, до вечера мы должны дотянуть.
    Я: - Ниче, в Ленинграде же как то выжили и мы должны протянуть. Так ребят
    нам нужен транспорт.
    Лысый: - Вот с чем с чем, а с транспортом проблем не должно быть. Как вы думаете сколько бесхозных автомобилей сейчас стоит на улице?
    Я: - И то верно, ладно пойдем.
    Мы вышли из квартиры, дверь закрывать не стали, да и ключа то у нас нет, единственный ее обитатель лежит сейчас на полу купаясь в своей крови в перемешку с мозгами. Оружие распределили равномерно, мачете отдал ребятам, а нож взял себе.Мы спустились к двери подъезда.
    Я: - ну что ребят все готовы?
    Тема: - Так ребят не вступайте в бой без надобности, ибо ежели засранцы эти покушаться на жизни наши, порежем им жопы и по миру отправим.
    Я: - Наш великий сатирик Артем победоносец хотел сказать, что нам нельзя привлекать внимания, а ели уж заметят, то либо бежать, либо сражаться. Все поняли?
    Ребята переглянулись, по их лицам я понял что мои слова он поняли.
    Я: - Ну тогда начнем.
    Все замерли, мы не знали чего нам ожидать, но знали к чему мы стремимся. Наша задача заключалась в том, что мы должны были добраться до транспорта, остальное волновать нас не должно было. Ваня подошел к двери и взялся за ручку. За дверью было слышно хрипение, причем количество голосов нам не удалось бы подсчитать даже если бы мы задались такой целью. Напряжение наростало.
    Ваня: - Ну что готовы?
    Мы махнули головой. И он медленно стал открывать дверь. Высунул голову и стал выходить. Мы видели только его спину и ноги, тряска в которых начала увеличиваться. Наконец он вышел, а за ним и все остальные. Во дворе почти никого не было, двое у соседнего подъезда доедали кошку, штук пять стояли рядом с крутящейся каруселью, видемо их привлекал ее звук, один просто ходил по округе. Мы постарались пройти незаметно и пошли вдоль дома к шоссе. Я шел впереди. Дойдя до конца дома я взглянул из за угла и увидел то что могло присниться мне только в кошмарах.
    На дороге было просто куча зомби, нет не куча, их было дохрена, откуда их столько взялось? Я понимал что один звук и нам всем крышка. Но это было не самое страшное, страшнее всего было то, что машины то в этой толпе стояли, только они не были способны к передвижению, они горели. Крик. Мы резко обернулись. Пока я оценивал обстановку, тот ходячий который гулял в одиночестве доковылял до рыжего и пытался его сожрать. На тот момент когда мы обернулись происходила сцена борьбы, Рыжий держал его одной рукой за лоб а другой за подбородок. Мы подлетели и начали разнимать их, повалили зомби на землю и начали бить ногами, он не утихал, пытаясь схватить за ногу то одного, то другого. Наконец мы вспомнили что у нас есть ножи и начали наносить колотые раны, бесполезно. Да что происходит? После таких ударов люди не живут! Один из ударов пришелся в голову и нападавший затих. Переводя дух Лысый сказал:
    Лысый: - В голову...бить надо в голову!
    Андрей: - Все таки как в фильмах да? Я чувствую себя героем ужастика.
    Тема: - А вы не расслобляйтесь ребят! Веселье только начинается!
    Я обернулся и увидел что та толпа что стояла на дороге, видимо услышав крик Рыжего, уже направлялась к нам, да и не только она, те кто стояли у карусели и доедали кошку видимо предпочли свои занятия неинтересными и доже двинулись в нашу сторону. У нас было два выхода, оба бежать, но в какую сторону? Туда где узкий проход и семеро зомби, или туда где широкий проход, с пол сотни мертвецов. Не долго думая мы побежали в сторону где было меньшее количество. Подбежав в плотную каждый нанес всего по удару, только Теме пришлось попотеть так как ему досталось две цели, но с ними он справился профессионально, как будто всю жизнь этим занимался. Одним ударом он перерезал горло развернулся и ударил второго чисто в лоб. Мы посмотрели на него с удивлением, он отдышался и обратил внимание на нас.
    Тема: - Что? Я prince of persia семь раз прошел.
    На удивление не было времени толпа риблежалась.
    Андрей: - Ну и что теперь?
    Ваня: - Где то в километре отсюда есть таксопарк. Там должны были остаться целые машины.
    Я: - Отлично, побежали туда.
    Ваня выбежал вперед ведя нас. По дороге мы видели еще много таких же полуобглоданных людей которые до сих пор могут передвигаться, но к счастью скорость их была не высока и мы с легкостью просто пробегали мимо них. И вот мы добрались. На таксопарке и вправду стояло много машин, нам приглянулась маршрутка, мы подумали - раз поедем за провизией нам нужна буде большая машина, и такси , в наилучшем состоянии была Лада Калина. Рядом бродили еще парочка мертвецов, но до маршрутки добраться незаметно нам удалось.
    Я: - Ладно мы в машине, а ключи то у кого есть?
    Тема: - Погоди я видел как это делают в кино.
    Он залез под руль и начал там ковыряться. Слышно было только - " Так....нет не то...а если так попробовать?...во!". Машина завелась и как это не странно, то произошло это к нашему сожалению. На звук мотора стали идти те что были на парковке.
    Я: - Так ладно их всего двое мы с Андрюхой пойдем с ними разберемся, Тема иди вскрывай легковушку, ребята на вас этот агрегат.
    Мы вышли. Тема сразу двинулся к Ладе и один и зомби двинулся за ним, но Андрей одним ударом ножа в висок отправил нападавшего на покой, в этот момент я пошел ко второму, видя как Андрей ловко расправился со своим я тоже захотел так попробовать, нанес удар, мимо. Со страху я оттолкнул мертвеца на машину на которой как оказалась стояла сигнализация. Гул стоял на всю улицу и я понимал что времени у нас в обрез. Задумавшись на секунду я не увидел как зомбяк встал и уже с открытой пастью летел на меня. Расстояние слишком маленькое что бы предпринимать какие либо действия, сантиметров десять, нет уже пять, все? конец? - подумал я как рядом с глазом поноситься лезвие и втыкается в рот нападавшему побивая голову насквозь. Андрей резко выдернул нож и поволок меня к машине.
    Андрей: - Пойми, что в следующий раз меня может не оказаться рядом, соберись, у нас еще много работы. - сказал он и кивнул в сторону шоссе. Я повернул голову и увидел что все та же толпа направляется к нам.
    Андрей: - Тем ты скоро?
    Тема: - Тут все труднее чем кажется, система не такая же как в маршрутке, дайте мне еще две минуты.
    Андрей: - Боюсь что не могу позволить тебе такую роскошь.
    Тема выглянул из под руля и увидел этот хаос. Толпа уже была на парковке и разбредалась по всем концам. Оставалось метров дватьцать. Мы встали готовые отбиваться, к автобусу уже не пробраться, оттуда тоже уже шагают к нам наши мертвые друзья.
    -Осталось метров десять.
    Тех кто вырвался вперед мы кое как смогли зарубить, но тех кто идет в толпе. -Пять метров.
    Андрей: - Тема время вышло! Что у тебя там?
    Тема: - Еще немножко!
    Андрей: - Ага, нам жить столько же осталось! Поторопись!
    -Два метра.
    Мы убиваем одного за другим, делая выпад, протыкаем голову и отпрыгиваем назад, но вот прыгать больше некуда, спины уперлись в машину.
    -Один метр.
    Вот и все, какая то глупая ошибка загнала нас в угол, сделай я все тихо мы бы уже уехали, теперь мы врятли куда нибудь направимся. Только если в Ад.
    -Впритык!
    Конец третей главы.
    Как говориться - перед смертью не надышишься, вот и мы, сидим тут на крыше этого автомобиля, руки касаются нас, но не могут ухватиться. Интересно, что там у Темы? С тех пор как мы залезли на крышу прошло уже минуты три, а от него никаких новостей. Ну ладно, звуков разбивающегося стекла слышно не было, значит он все еще в салоне и с ним все хорошо. Сказать что я был напуган-значит ничего не сказать. Мне было ужасно страшно, но на прикосновения я реагировать уже не мог. Тело отказывалось меня слушать.
    Возможно что выход из такой ситуации существует, но пока что я его не вижу. У нас еще есть время подумать, где то минут.....минуту...а может и пару секунд. К такому выводу я пришел когда увидел что один из зомбарей начал залезать на капот. Додумался падла. Единственное что мы можем сделать это столкнуть его ударом пятки в голову, так мы и сделали, как оказалось - зря.
    По упавшему с машины телу остальные с легкостью стали забираться к нам. Сил почти не осталось, да и надежда потихоньку покидала. Отбивая одного за другим, мы делали живую лестницу для остальных. Звук мотора. Мы по вернули головы и увидели что ребята на автобусе въехали в толпу и давя остальных, потихоньку пробирались к нам. Все те кто были у машины начали двигаться к автобусу. Мы получили надежду, но спускаться к Теме было опасно, да и откликнуть его означало выдать себя. Потихоньку пробиравшись к нам, ребята давили десятки зомби и не замечали как их кишки наматывались на обода. Да и думать им об этом не было времени. Подъехав к нам ребята выбежали. Рядом с машиной находилось порядка семи уродцев. Лысый выскочил первый, взял одного мертвека за воротник и швырнул в соседнюю машину с такой силой что он пробил лобовое стекло и залетел в салон. Рыжий с помощью арматуры, которую скорее всего нашел в автобусе, ударом сверху пробил пол головы, балка застряла на уровне носа и Рыжий никак не мог ее вытащить, в это время к нему сзади подходил еще один, он обернулся, понял что не успеет ее вытащить и просто толкнул на него поверженного врага, тем самым насадив на арматуру еще одну жертву.
    Ваня остался сидеть в машине, но и к нему тоже забиралась толпа. Так как заходили они по одному, поволить их всех ему не составило труда. Увидев что становиться безопасно я спрыгнул на одного из ходячих тем самым раздавив его голову об асфальт. Посмотрев в салон я увидел что Тема до сих пор не мог завести автомобиль.
    Я: - Ты чего издеваешься?
    Тема: - Может сам попробуешь, это не так просто как кажется!
    Я: - сколько тебе еще надо времени?
    Тема: - Почти все! Садитесь.
    Мы разбежались по машинам. Я сел на прежнее сидение рядом с Темой, а Андрей сел сзади. Тема завел машину и все рады были бы уже поехать, как вдруг мы увидели что автобус буксует на ровном месте.
    Я: - Что случилось? - спросил Тема у ребят высунувшись из окна.
    Рыжий: - Незнаю, колеса прокручиваются!
    Я выбежал на улицу и посмотрел под автобус. На ободах было огромное количество человеческих органов, не удивительно что машина не двинулась с места. Я подбежал к Ладе и сказал Теме с Андреем:
    - Значит так, у них на ободах полно кишок или еще какой то дряни.
    Андрей: - И что нам делать?
    Я: - Нам надо очистить их обода!
    Тема: - Каким образом?
    Я: - Оденьте что нибудь на руки и Тема, приготовься впилиться на полной скорости им в зад когда я скажу.
    На этих словах я развернулся и пошел в сторону автобуса. Обернувшись я увидел не долго продолжавшееся недоумение, которое быстро сменилось поиском того, что можно было одеть на руки. Я подошел к ребятам в автобусе и сказал им держаться крепче. После этого оценил обстановку на парковке.
    Из той толпы что была, осталось пару зомби которые никак не могли доити до нас из за большого количества автомобилей на дороге. А со стороны шоссе к нам шла очередная бригада развлечений. У нас было пару минут. Я огляделся и нашел у обочины пару досок. Схватив их я быстро подбежал к автобусу, наполовину просунул их под днище и поднял вторую половину так что бы они уперлись об бампер. Убедившись что все готово я дал команду Теме к старту. Он понял меня и газанул. Я держал эти доски до последнего. Удар. Автобус вместе с пассажирами залез на капот к Ладе. Лобовое стекло в смятку. Я сказал Теме с Андреем заняться ободами так как я перчатки не нашел, а сам решил до конца выбить лобовое стекло, потому что с таким ехать было просто нереально. Найдя арматурину, торчащую в головах у двоих зомбарей, кажется это их рыжий так ловко уработал, я начал активно стучать по лобовухе и в конце концов удара с шестого выбил ее окончательно. Ребята тоже оперативно сработали и когда я повернулся в их сторону они уже заканчивали очищать днище. Времени не оставалось, приближалась следующая пачка наших мертвых друзей. Заметив это, я отдал команду всем разбежаться по машинам. Тема газанул назад и автобус шлепнулся на землю. Когда мы уселись то услышали передачу по рации.
    Рыжий: - Шеф! Куда направляемся?
    Я сначала не понял откуда идет передача, но потом голос повторился.
    Рыжий: - Народ че молчите?
    Я открыл бардачек, там лежала маленькая коробочка. Как я сразу не догадался? Ведь все автомобили одной автоколонны должны соединяются через радио связь и это дает нам еще одно преимущество.
    Я: - Для начала двигай на шоссе.
    Сказать было проще чем сделать, ведь въезд уже начинали оккупировать со всех сторон, а по горькому опыту мы поняли что по головам проехать не получиться. Таксопарк находился на склоне высотой метра четыре не больше, а за склоном было как раз то шоссе на которое нам и надо было попасть. Выбор был не велик.
    Я: - Рыжий, алее, как слышишь?
    Рыжий: - Слышу хорошо, было бы неплохо услышать что нибудь дельное! Что нам делать?
    Я: - Следуйте за нами!
    Рыжий: - Как будто у нас есть другой выход!
    Не успел я убрать рацию в бардачек, как Тема спросил:
    - А что у нас есть план?
    Я: - Да! Давай вперед!
    Тема: - Куда? Со склона? Ты серьезно?
    Я: - Абсолютно.
    Тема: - Это безумие! - взгляд его изменился на маньячный и повернувшись ко мне он сказал - и мне это нравиться!
    С этими словами он дал по газам с такой скоростью, что через секунду мы уже ощущали скорость свободного падения. Летели мы не долго и приземлились ровно на четыре колеса, а вот ребятам было повеселее, как я понял долго они не терялись и погнали прямо за нами. Их перед перевешивало и они пропахали носом метров пять, только потом упали на колеса. Я посмотрел на вершину холма. Оттуда уже начинали скатываться те, кто две минуты назад должны были на нас напасть. Хотя на это мне уже было плевать. Самое важное то, что мы были на шоссе, а что самое хорошее, на пустом шоссе, как будто кто то играет нами в глупый экшен и в данный момент он дошел до бонус уровня где мы наконец то можем расслабиться. Мы двинулись в путь. Первой нашей задачей было посещение оружейного магазина.
    Я: - Ну что? Наконец то мы в пути!
    Тема: - Ага, только в следующий раз не заставляй меня снимать это дерьмо с их машины! Они набрали говница, они пусть и работают.
    Андрей: - А ты бы еще по дольше машину заводил и возможно один из тех органов был бы твои!
    Я: - Да ладо вам, все же обошлось.
    Только я это сказал, как ударился лбом об приборную панель. Было не очень больно. Тема остановил машину, ребята в автобусе тоже встали.
    Ругаться на Тему было бесполезно, он просто не дал случиться аварии, а вот о чем Рыжий думает? Я вышел из машины со злым выражением лица, которое за секунду превратилось в удивленное. То что я увидел убедило меня не ругаться на ребят в автобусе, потому что я попал в их положение, я просто встал. Перед автобусом, на дороге стоял человек.
    Конец четвертой главы.

3. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Ребята, если кому то понравилось буду каждый день выкладывать новую главу.
    Просто дайте знать!
  4. MaxCassel

MaxCassel Ветеран

Симпатии:
    927
    А можно хотя бы автора этой "книги" узнать?
  5. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Конечно! Автор книги обычный молодой парень
    Артём Сопин
  6. Bloodbone

Bloodbone Прокаженный

Симпатии:
    364
    Приключения школоты? 0_оВ диалогах не надо писать так:
    Лучше:
    - А что тут думать, - сказал Андрей, - ситуация прям как в ужастиках, одни люди пожирают других людей. Елки палки, ребят мы видели убийство и еще с пол сотни таких же ненормальных гнались за нами!
    - Ужастиках говоришь? - Ваня едва проглотил подкативший комок в горле. - Ты хочешь сказать мы видели зомби?
    ---
    Это во-первых не отталкивает читателя, который чувствует себя как в дурацком спектакле. И во-вторых, создает некую целостность происходящего. Больше распишешь окружающий фон, больше читателя засосет, и прочитав он крикнет "еще хочу!".
    Hannes и tomahawk нравится это.
  7. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Bloodbone,
    Этот рассказ пишет обычный парень. Так что уж какой есть :)
    Я прочитал рассказ полностью, очень интересный!
  8. Bloodbone

Bloodbone Прокаженный

Симпатии:
    364
    Valetta, я насчет интересности ничего против не говорил. Но если он хочет продвинуть это дело дальше, пускай учиться писать правильно, иначе читателей у него будет очень узкий круг.
  9. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Хорошо. Я передам ему ваше пожелание.
  10. tomahawk

tomahawk Опричник

Симпатии:
    5.490
    Больше на сценарий похоже. Текст адаптирован под удобное зачитывание.
    Но вообще, нормально.
  11. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Я рад что вам понравилось!
    Завтра ожидайте продолжение.
  12. Astrum

Astrum Живой

Симпатии:
    62
    Выкладывай каждый день, каждый-каждый. =)
    Вот только пунктуация, хотя это несущественно, но глава суперская! :)
  13. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Добавлена вторая глава: Ложная надежда
  14. Astrum

Astrum Живой

Симпатии:
    62
    Даже лучше, чем первая! Жду завтрашнюю главу. :)
  15. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Добавлена третья глава: Побег из логова
  16. Hannes

Hannes Живой

Симпатии:
    75
    Понравилось. Спасибо.
  17. Сара

Сара Инфицированный

Симпатии:
    0
    Да,понравилось.спасиибо)
  18. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Добавлена четвёртая глава: Кнут и пряник
  19. Сара

Сара Инфицированный

Симпатии:
    0
    кхем..это конец?:\
  20. oledjan

oledjan Неган Команда форума

Симпатии:
    14.143
    Сюжет интересный, но слишком уж много ошибок, как грамматических, так и лексических.
  21. Valetta

Valetta Живой

Симпатии:
    71
    Нет. Завтра будет новая глава.
    Извините что что пока не вылаживаю, времени нет.

Поделиться этой страницей