DayZ Standalone

Тема в разделе "Зомби-игры", создана пользователем iWay, 20 дек 2013.

1. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    1380533610_betivnasru8.jpg
    Dayz standalone
    , да это самостоятельная игра и не использует движок Arma 2.
    Игру разрабатывает Дин Холл. Надеюсь игра получится на славу, ведь достойных игр про зомби апокалипсис мало.
    Проект отличается высокой реалистичностью — игрокам предстоит добывать пропитание и медикаменты, искать оружие, они смогут построить убежище.
    1380533655_oqecctpmfnw.jpg

• В dayz standalone полностью с нуля воссозданы:
    • инвентарь,
    • система модификаций оружия,
    • система износа оружия,
    • переодевание персонажа,
    • дополненная механика спауна предметов в мире dayz standalone,
    • система здоровья и лечения.

Очень интересной составляющей станет реализация многих видов заболеваний, симптомы которых вы почувствуете на себе: холера, брюшной тиф, дизентерия, гепатиты А, B, С, лептоспироз, туберкулез, менингиты, простуда, грипп... Конечно, у вего этого будут особые источники, и все это можно будет лечить лекарствами, будут: доксициклин, тетрациклин, ампициллин, ципрофлоксацин, пенициллин, рифампицин и другие вакцины.

Другие инновации в dayz standalone:
    • Физиологические потребности dayz standalone, например: дефекация и рвота;
    • Оружие, которое можно будет собрать из бытовых предметов standalone (подтвержден арбалет);
    • Новые виды гражданского транспорта;
    • Множество других новых предметов и контента в dayz standalone.

Все, что перечислено выше, практически со 100%-ной вероятностью будет в dayz standalone, есть и другие планы касательно нововведений standalone, но они пока обсуждаются.
    • 1380559813_jpenkog.jpg
    • Вот планируемые и рассматриваемые в данный момент особенности dayz standalone:
      + Интеграция игры с официальным сайтом/форумом, соответственно - настройки кланов, друзей, статистика и социальные возможности;
      + Строительство блоков (баррикад, дверей, замков), в т.ч. и в земле (землянки, хранилища, туннели);
      + Улучшение, тюнинг машин;
      + Усиление значимости погодных явлений и сезонных условий;
      + Система организации групп и кланов;
      + Животные-хищники в лесах;
      + Лабораторные комплексы для игроков для изготовления лекарств и вакцин;
      + Возможность вести журнал, оставлять записки с подсказками в мире dayz standalone;
      + Введение зависимости внешности персонажа от стиля игры и действий standalone (шрамы, тату у бандитов или борода со временем, загрязнение одежды);
      + Динамическое изменение окружения (следы убийств, пятна крови, следы взрывов в домах и т.п.)
      + Введение электричества в игру, бензиновых генераторов;
      + Газовые приборы;
      + Самодельное оружие (помимо луков, арбалетов и стрел);
      + Возможность самому наполнять магазины и обоймы патронами;
      + Система радиосвязи;
      + Генерация ландшафта и расширение игровой локации со временем;
      + Приватные сервера со своей базой данных
    • 1380533681_goigz5glvwm.jpg
    • По своей сути Dayz, это симулятор выживания в условиях зомби-апокалипсиса. Вам необходимо находить воду и пропитание, чтобы не умереть от голода или жажды. Вы можете можете простудиться или подхватить какую-нибудь заразу, пользуясь грязными вещами, потребляя неочищенную воду, или получая ранения от грязных вонючих зомби. Вам придется с умом использовать средства медицины: бинты для остановки кровотечения, различные виды антибиотиков для разных видов болезней. В игре присутствует реалистичное поведение оружия, смена времени суток проходит в реальном времени. Вам придется читать карту (если сможете ее найти) и ориентироваться по местности, никаких стрелочек и целеуказателей. Собирать оружие и различные предметы из подручных средств. Даже банку бобов не открыть, если у вас нет ножа или открывалки. И еще множество других нюансов, которые нам пришлось бы учитывать и в реальной жизни*.

*Некоторые возможности могут быть недоступны или работать не правильно на этапе альфа версии игры.
    • 03dicfrbreo.jpg
      На данный момент есть в игре:
      • Размер игровой карты составляет 230 кв.км.
      • Возможность заходить практически в любое помещение на карте
      • Новый, более удобный и функциональный инвентарь.
      • Система крафтинга позволяет совмещать и модифицировать предметы.
      • Кастомизация оружия.
      • Кастомизация одежды.
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    grizli, Decay, Reika и ещё 1-му нравится это.
  3. Keshen

Keshen Инспектор

Симпатии:
    953
    Уже приобрел. Пока что нравится, хоть и играю как нуб. От мода к арме осталось только управление. Понравилось то, что лут теперь тяжело достать. Придает реализма.
  4. HunterForDead

HunterForDead Маршал

Симпатии:
    1.295
    Игра полностью платная? Или как и в прошлой, можно приобрести бесплатный "пробный" аккаунт?
  5. Keshen

Keshen Инспектор

Симпатии:
    953
    Полностью. Лучше купить сейчас альфу за 999 р. Когда будет бета, игра будет стоить около 2000.
  6. zombiefan_

zombiefan_ Легенда

Симпатии:
    17.270
    В игре есть снег?:eek: Что ж, придется покупать...
    iWay и Decay нравится это.
  7. AbrahamFord

AbrahamFord Ветеран

Симпатии:
    1.503
    Обновлю компьютер и поиграю, люблю игры такого типа)
    iWay нравится это.
  8. HunterForDead

HunterForDead Маршал

Симпатии:
    1.295
    Эх... жаль, но я вряд ли куплю эту игру. По сути, игра хорошая, но я не считаю нужным(для себя) тратить 999р на игру, в которую буду играть раз в месяц...
  9. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    Большой список подтверждённых особенностей в игре любезно предоставленный Рокетом.

1. Больше зомби.

Когда будет добавлено? : Уже в процессе.

Мы точно планируем добавить ещё больше зомби. Для того, чтобы иметь на одном сервере свыше 10.000 различных динамических объектов - нам пришлось проделать большую работу в плане оптимизации. Если сейчас удалить все эти объекты, то мы без проблем сможем поместить на сервер уже свыше 4.000 зомби! В новом году мы будем проводить оптимизации способов контроля динамических объектов (таких как лут) в намного больших объемах, что должно дать заметный прирост - но подобные изменения посчитали слишком рискованными перед релизом. Если бы возникли проблемы, то пришлось бы откладывать релиз еще на месяцы.

2. Многопоточный сервер.

Когда будет добавлено? : В начале 2014 года.

Чтобы умещать большое количество игроков и зомби на сервере мы будет полностью дорабатывать архитектуру сервера. В нынешнем виде RV распределяет некоторые потоки на другие ядра, но они относятся к рендерингу и управлению файлами - что не представляет какой-либо пользы для выделенного сервера, который не использует рендеринг и использует значительно уменьшенный объем загружаемых данных. Это должно дать весьма и весьма драматичный прирост производительности, когда доступны дополнительные ядра. Замечу, тем не менее, что это заметно увеличит сложность хостинга DayZ - что может привести к сильному разбросу вместимости серверов DayZ.

3. Респавн зомби и лута.

Сейчас проверка необходимости респавна чего-либо на сервере приводит к проблеме с производительностью на сервере. Мы не хотим исправлять эту проблему прибегая к написанию "сценария", так как это ещё больше снизит производительность. Спавн всех игроков на побережье производит движок, мы хотим проделать тоже самое с лутом и зомби. Эта задача является первой в списке, респавн зомби уже на подходе.

4. Дополнительные опции для управления сервером.

Когда будет добавлено? : В процессе.

Дополнительные опции для людей, которые будут хостить свои собственные сервера будут выпущено так быстро, как мы сможет их реализовать. Сейчас мы хотим реализовать "хардкорный режим", который будет иметь свою собственную базу данных игроков, иметь только вид от первого лица, невозможность спрятать труп и другое... Так же мы хотим предоставить "запароливаемые" сервера, которые будут иметь свою собственную часть базы данных. Эта часть базы данных может быть использована в группе серверов.

5. Животные и еда.

ИИ животных базируется на новом ИИ для зомби. У нас есть маленькая версия ИИ зомби для управления животными на сервере, животных будут как старые, так и новые, например - Олень. У нас уже есть модели мяса, так же готовы основы для приготовления еды. Это всё уже скоро будет включено в игру. Всё это может сильно нагрузить игровой сервер, по этой причине на сервере пока будет только около 300 животных.

6. Дополнительный античит.

Когда будет добавлено? : В конце 2013 года.

Уже сейчас мы работаем над дополнительным античитом, помимо VAC. Мы тесно сотрудничаем с Valve по системе VAC. Совсем скоро мы опубликуем дополнительные подробностями по этой теме. Мы уже исправили ключевые уязвимости в течении 3 дней после запуска игры, конечно, есть и другие, о которых мы знаем, а так же о которых и не знаем. Так как теперь всё зависит от сервера, который контролирует и исправляет всё сам, мы можем убирать локально используемые функции, чем мы сейчас кстати и занимаемся.

7. Готовка пищи и собирание ресурсов.

К сожалению эта система не была готова на момент релиза альфа версии игры, по этому закончена только на половину. Мы закончим всё это как только сможем. Тут же будут использованы газовые печи и костры. Игроки смогут добывать различные ресурсы, такие как камни, дрова, спички и так далее. Потом их можно будет использовать в крафте.
    Reika и zombiefan_ нравится это.
  10. Reika

Reika Живой

Симпатии:
    34
    Прибрела. И ни капельки не пожалела =) А если разработчики выполнят все свои обещания относительно игры, то эта игра станет еще лучше =)
    iWay нравится это.
  11. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    [hl]Руководство по основам DayZ (на русском)[/hl]
    От GhostCommander

2-2aIqg1-_g.jpg

I. ОСНОВЫ И ЭКИПИРОВКА
    A. ОБЩИЕ ЗНАЧЕНИЯ СТАТУСОВ

****Перевел Руслан Астраханцев специально для русскоговорящего контингента DayZ.****

1. ГОЛОД
    “I feel hungry” - «Я чувствую голод»
    “I feel extremely hungry” - «Я чувствую себя очень голодным»
    “My stomach grumbled violently” - «Мой желудок сильно урчит»
    “I’m starving” - «Я умираю от голода»
    ---
    “I feel exhausted” - «Я чувствую себя уставшим»
    “I feel extremely tired” - «Я чувствую себя очень уставшим»
    “My head pounds” - «Моя голова тяжелеет»
    “My head throbs” - «Моя голова пульсирует»
    “My head hurts” - «Моя голова болит»
    “I feel dizzy” - «У меня кружится голова»
    “I feel light-headed” - «Я чувствую легкое головокружение»
    “I feel faint” - «Я чувствую слабость»
    “I feel unsteady” - «Я шатаюсь»
    ----------
    - Лечение: употреблятb здоровую пищу (до уведомления не перестанет)

2. ЖАЖДА
    “My mouth feels dry” - «Мой рот сухой»
    “I feel thirsty” - «Я чувствую жажду»
    “I feel exhausted. I feel like having a drink.” - «я чувствую себя уставшим. Я хочу пить»
    “I want to drink something” - «Я хочу выпить чего нибудь»
    - Лечение: пейте воду (до уведомления не перестанет)

3. ОБЕЗВОЖИВАНИЕ
    “My mouth feels dry” - «Мой рот сухой»
    “I feel thirsty” - «Я чувствую жажду»
    “I’m thirsty” - «Я хочу пить»
    “I feel like having a drink” - «Я очень сильно хочу пить»
    “I want to drink something” - «Я хочу выпить чего нибудь»
    “I need a drink” - «Мне нужно выпить»
    ---
    “I feel light-headed” - «Я чувствую легкое головокружение»
    “I feel unsteady” - «Я шатаюсь»
    “I feel extremely tired” - «Я очень уставший»
    “I feel exhausted” - «Я чувствую себя уставшим»
    “My head hurts” - «Моя голова болит»
    “My head throbs” - «Моя голова пульсирует»
    “My head pounds” - «Моя голова тяжелеет»
    - Лечение: пейте воду (до уведомления не перестанет)

4. БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА
    “I have a weird taste in your mouth” - «я чувствую странный вкус во рту»
    “I feel queasy” - «Я чувствую тошноту»
    “I feel like I’m going to throw up” - «Я чувствую, что меня тошнит»
    “I feel nauseous” - «Я чувствую тошноту»
    “I feel like I’m going to vomit” - «Я чувствую, что меня сейчас стошнит»
    ----------
    - Лечение: Древесной уголь(?) - неизвестно или принимать Антибиотики

5. ПЕРЕЕДАНИЕ
    “My stomach feels absolutely stuffed” - “Мой желудок полностью наполнен»
    “I feel over-fed” - «я чувствую себя откормленным»
    “My stomach feels much more full than normal” - «мой желудок чувствует себя полнее, чем обычно»
    “I am close to vomiting” - «я близок к рвоте»
    “I think I’m going to vomit” - «я думаю, меня будет рвать»
    “I’m going to vomit” - «я собираюсь рвать»
    ----------
    Возникает при чрезмерном употреблении еды и воды.

6. УСТАЛОСТЬ
    “I feel light-headed” - «я чувствую легкое головокружение»
    -----
    “I feel worn out” - «я чувствую себя уставшим»
    “I feel run down” - «я чувствую слабость»
    -----
    “I feel unsteady” «я шатаюсь»
    “I feel faint” - «я чувствую слабость»
    ----------
    - Лечение: Отдых (сесть[F3] - 120 секунд для полноценного отдыха)

7. Состояние без сознания
    “You are unconscious” - «вы без сознания»
    ----------
    - Unknown ; bug — perma-death

Неизвестно что с этим делать, считайте это багом и перма-смертью

8. ЧЕРНОБНЛЫЙ ЭКРАН/ПОТЕРЯ ЦВЕТА
    ----------
    - Лечениеr: Saline IV или пакет крови

B. ОБЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (игровое описание)

1. АЛКОГОЛЬ
    - Может быть полезен для дезинфекции царапин и ран или разбавлен для гигиены.

2. КОМПЛЕКТ АНАЛИЗА КРОВИ (ВLOOD TESTING KIT)
    - Одноразовый комплект тест-набора содержит все необходимое, для полного анализа крови на ABO и Rb. Это самый быстрый способ определить ваш тип крови.

3. УГОЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ(СARCOAL TABS)
    - Aктивированный уголь в виде таблеток используется для уничтожения химических веществ, чтобы остановить некоторые виды отравления при использовании в качестве стандартного лечения.

4. ДЕФИБРИЛЛЯТОР (DEFIBRILLATOR)
    - требуются батарейки

5. ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СПРЕИ (ISINFECTANT SPRAY)
    - На наклейке написано «убивает вирусы и бактерии на окружающих поверхностях в ваших домах и в общественных местах. Устраняет микробы и запахи на любых поверхностях, с которыми вы контактируете каждый день.”

6. ЭПИНЕФРИН (EPINEPHRINE)
    - Самоуправляемый аварийный впрыскиватель для лечения угрожающиъ жизни аллергических реакций. Побочные эффекты могут включать увеличение частоты пульса, сильное или нерегулярное сердцебиение, потливость, тошнота и рвота, бледность, головокружение, слабост или шаткость, голованя боль, паранойа, нервозность, или беспокойство.

7. АПТЕЧКА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ (FIRST AID PACK)
    - Набор лекарственных средств и оборудования для оказания первой медицинской помощи. Похожие виды наборов люди имеют у себя дома.

- (БИНТЫ (BANDAGE): Упакованная стерильная перевязка используется для нанесения на рану, содействует исцелению и останавливает кровотечение. Предназначено для непосредственного контакта с раной.)

- (ТАБЛЕТКИ ОЧИСТКИ ВОДЫ (WATER PURIFICATION TABLETS): часто используется для дезинфекции потенциально зараженную инфекцией воду. Использует хлорноватистую кислоту для безопасного и приемлемого результата. Одна таблетка на бутылку.

- (СТАРТОВЫЙ НАБОР (IV Start Kit): Все предметы, необходимые для облегчения внутривеннного введения. Продукты в индивидуальной упаковке, удобно собраны, стерилизованы и упакованы, дабы сэкономить драгоценное время.

- (НАБОР ПАКЕТА КРОВИ (Blood Bag Kit): Стерильный медицинский пакет для сьрпа крови. Содержит CPDA решение, которое предотвращает коагуляцию крови. Содержит все необходимое для сбора цельной крови.

- (ШПРИЦ(Syringe): Игла для подкожных инъекций, обычно используется для введения вещества в организм или взятия жидкости из него. Этот шприц ничего не содержит.
    8. МОРФИЙ (MORPHINE INJECTOR) описание отсутствует.
    9. БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ(10 пилюль) (PAINKILLERS (10 pills))
    - Немного болеутоляющего подходит для регулярного использования в облегчении боли.

10. МЕШОК СОЛИ (SALINE BAG)
    - Стерильный мешок, содержащий изотонический солевой раствор (0.9%)

11. АНТИБИОТИКИ ТЕТРАЦИКЛИНОВОГО РЯДА (TETRACYCLINE ANTIBIOTICS)
    12. БУТЫЛКА ВИТАМИНОВ (12 пилюль) VITAMIN BOTTLE (12 pills)
    - Небольшая пластиковая бутылка с мульти-витаминными пастилками. Содержит витамины A, C, D, E, K, B2, B5, и B12. Проконсультируйтесь с врачом.

II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ
    -ЭТОТ РАЗДЕЛ НАМЕРЕННО ПУСТОВАТ -
    A. УРОВЕНЬ КРОВИ
    1. Состояние:
    Все персонажи начинают с 12000 единицами крови. Потеря крови вследствии кровотечения или физической травмы уменьшит количество единиц крови.

Симптомами кровопотери являются:
    - Кровотечение (видно от 3-его лица)
    - Потеря ясности в видении (размытое изображение)
    - Потеря цвета (серые оттенки)

2. Лечение:
    a. Сумка соли IV (необходимые материалы: x1 Saline bag x1 IV Starter Kit)
    - Человек может использовать мешок соли сам или с помощью медика.
    - Для создания солевого раствора для внутривенного пользования, вы должны сначала разместить Saline Bag в руке, затем перетащите IV Starter Kit на верхнюю часть Saline Bag.
    - Этот процесс создает x1 Saline Bag IV.
    - Для использования Saline Bag IV, поместите Saline Bag IV в руку, и чтобы применить на себя или на пациенте, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.

b. Пакет крови IV (необходимые материалы: x1 Пустой пакет крови x1 IV Starter Kit x1 шприц)
    - Возьмите кровь от пациента, чтобы определить группу крови.
    (необходимые материалы: x1 IV Starter Kit x1 Syringe x1 Blood Testing Kit)
    - Чтобы создать Blood Bag IV, поместите мешок в руку, затем перетащите IV Starter Kit на верхнюю часть пакета с кровью.
    - Этот процесс создаст Blood Bag IV.
    - Для использования Blood Bag IV, поместите Blood Bag IV в свою руку, и чтобы применить на себя или другого игрока, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.
    - Если пациент нуждается в переливания крови, и если время на обработки кровь получателя может получить кровь любого типа. Они известны как универсальных доноров.
    - Если у пациента есть AB + группа крови, то он / она может получить донорскую кровь любого типа.
    B. КРОВОТЕЧЕНИЕ

1. Состояние:
    Кровотечение идет, если вы получили прямую физическую травму. Кровотечение снизит ваши количество крови.

Симптомы включают в себя физическую утечку крови (можно увидеть невооруженным взглядом), и сообщение о том, что ваши “clothes are being dampened by the blood(одежда в настоящий момент мокнет от крови)”. Кровотечение может привести к другим симптомам.
    2. Как с этим бороться:
    a. Перевязка (необходимые материалы: x1 bandage).
    - Вы можете остановить кровотечение путем применения чистых бинтов или грязных тряпок (желательно только в крайних случаях).
    - Для использования повязки, поместите повязку в руку, и чтобы применить на себя или на другого игрока, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.

C. УСТАЛОСТЬ

1. Состояние:
    Усталость будет тогда, когда ваш персонаж двигается без перерыва. Тяжелая усталость в конечном итоге приведет вашего персонажа в состояние без сознания (а это приводит к смерти).

Симптомы включают в себя следующие сообщения (в порядке тяжести: от легкого к тяжелому)
    Стадия 1:
    -“I feel light-headed” - «я чувствую легкое головокружение»
    -“I feel dizzy” - «у меня кружится голова»
    -“I feel faint” - «я чувствую слабость»
    Стадия 2:
    -“I feel worn out” - «я чувствую себя уставшим»
    -“I feel run down” - «я чувствую себя слабым»
    Стадия 3:
    -“I feel unsteady” - «я шатаюсь»
    -“I feel faint” - «я слаб»

2. Как с этим бороться:
    a. Отдых (необходимые действия: использовать F3 (или другая назначенная клавиша) чтобы сидеть на полу длительный период вермени.
    - Сидение в течении 120 секунд сделает вашего персонажа полностью отдохнувшим.

D. ЖАЖДА/ОБЕЗВОЖИВАНИЕ

1. Состояние:
    Жажда начинается, когда вас персонаж не пил в течении определенного времени и во время бега. Отсутсвие воды со временем приводит к обезвоживанию.

Симптомы жажды и обезвоживания включают следующие сообщения (в порядке тяжести: от легкой серьезные):

Жажда:
    - “My mouth feels dry” - «мой рот сухой»
    - “I feel thirsty” - «я чувствую жажду»
    - “I feel like having a drink.” -
    - “I want to drink something” - «я хочу выпить что-нибудь»

Обезвоживание:
    - “My mouth feels dry” - «мой рот сухой»
    - “I feel thirsty” - «я чувствую жажду»
    - “I’m thirsty” - «я хочу пить»
    - “I feel like having a drink”- «я хочу пить»
    - “I want to drink something” - «я хочу выпить что-нибудь»
    - “I need a drink” - «мне нужно выпить»
    ---
    - “I feel dizzy” - «у меня кружится голова»
    - “I feel light-headed” - «У меня легкое головокружение»
    - “I feel unsteady” - «я шатаюсь»
    - “I feel faint” - «я чувствую слабость»
    - “I feel extremely tired” - «я чувствую себя очень уставшим»
    - “I feel exhausted” - «я уставший»
    - “My head hurts” - «Моя голова болит»
    - “My head throbs” - «Моя голова пульсирует»
    - “My head pounds”- «Моя голова тяжелеет»

2. Как с этим бороться:
    a. Пить воду(необходимые материалы: x1 water bottle or x1 canteen or x1 soda can)
    - Пейте воду, пока ваши уведомления не прекратятся.
    - Даже если вы получиле зеленое уведомление о том, что жажда ваша закончилась, вы будете получать уведомление о жажде.
    - Чтобы удовлетворить жажду, придется пить несколько раз.
    - ОСТОРОЖНО, чрезмерное питье может привести вас к перееданию.

E. ГОЛОДАНИЕ

1. Состояние:
    Голод начинается, когда ваш персонаж не употреблял пищу в течении долгого времени.

Симптомы голода
    - “I feel hungry” - «я чувствую голод»
    - “I feel extremely hungry”- «я очень хочу есть»
    - “My stomach grumbled violently”- «мой желудок сильно урчит»
    - “I’m starving” - «я голоден»
    ---
    - “I feel exhausted” - «я уставший»
    - “I feel extremely tired” - «я очень сильно устал»
    - “My head pounds” - «моя голова тяжелеет»
    - “My head throbs” - «моя голова пульсирует»
    - “My head hurts” - «моя голова кружится»
    - “I feel dizzy”- «у меня кружится голова»
    - “I feel light-headed” - «я чувствую себя слабым»
    - “I feel faint” - «я чувствую слабость»
    - “I feel unsteady” - «я шатаюсь»

2. Как с этим бороться:
    a. Потребляйте еду (необходимые материалы: x1 canned food x1 fresh fruit x1 packaged food)
    - Употребляйте еду, пока уведомления не исчезнут.
    - Следует употреблятb пищу несколько раз, чтобы утолить голод.

F. БОЛЬ

1. Состояние:
    Боли связаны с повреждением тела, или из-за отсутствия пищи и воды. Из-за постоянного отсутствия пищи или воды увеличивает количество уведомлений от требовании пищи, до уведомлении о болях тела.P

Symptoms:
    - “My head pounds”- «моя голова тяжелеет»
    - “My head throbs” - «моя голова пульсирует»
    - “My head hurts” - «моя голова болит»

2. Как с этим бороться:
    a. Употребляйте еду или воду
    - Употребляйте еду или воду пока ваши уведомления не прекратятся.
    - Следует употреблятb пищу ил воды несколько раз, чтобы убрать уведомления о головных болях.

G. ИНФЕКЦИИ (неизвестно)

H. СЛОМАННЫЕ КОСТИ

1. Состояние:
    Сломанные кости бывают когда вы ломаетесь в дейзи из-за физической травмы. Сломанные кости приводят к потере крови, а так же приводит вас в состояние шока.

Симптомы сломанных костей:
    - Невозможно идти или бежать (вы сразу ложитесь и не можете передвигаться стоя)
    - Видимые признаки шока
    - Уведомления о сломанных костях

2. Как с этим бороться:
    a. Морфий (необходимые материалы: x1 Saline bag)
    - Человек может использовать морфий сам или с помощью медика
    - Для использования морфия, поместите морфий в руку, и чтобы применить на себя или на другого игрока, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.

I. СОСТОЯНИЕ БЕЗ СОЗНАНИЯ

1. Состояние
    Потеря сознания возникает из-за голодания, обезвоживания, травмы головы и ударов. Другие игроки могут получить доступ в инвентарь в течении срока, во время которого вы без сознания. В таком состоянии вы можете слушать.

Симптомы:
    - Черный экран с надписью, “You are unconscious.”
    - Нельзя двигаться
    - Ничего не видно

2. Как с этим бороться:
    a. Адреналин (необходимые материалы: x1 Epinephrine)
    - Применить адреналин на пострадавшего может только другой игрок.
    - Для использования адреналина, поместите адреналин в руку, и чтобы применить на себя или на другого игрока, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования
    --- Двойное сообщение объединено, 22 дек 2013 ---
    Возникнут вопросы обращайтесь ;)
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Reika, zombiefan_ и AbrahamFord нравится это.
  12. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    1362228932_3.jpg
    Патч от 20 декабря, исправляющий глобальный чат, некоторые анимации и добавляющий возможность проверить заряд батареи, новое оружие - Револьвер Магнум, так же было исправлено большое количество мелких ошибок.

Новое:
    Добавлены хуки анимации кормящихся зомби (должно позволить им наносить урон игрокам без сознания)
    Приветствие с двуручным оружием теперь возможно без убирания оружия.
    Пункт меню "Изучить" на предмете. Показывает предмет в 3D, пока только заготовка.
    Сервера с несовместимой версией помечены в браузере.
    Из чата удалено сообщение „Player uses modified data“.
    Можно крафтить шину и лечить ей переломы.
    Персонажи, которые отключаются от сервера без сознания умирают.
    Персонажи, которые отключаются от сервера связанными или в наручниках тоже умирают.
    Новое оружие: Револьвер Магнум .357 и боеприпас.

Исправлено:
    Устранена небольшая задержка анимации перед сниманием оружия с плеча при смене оружия (на коленях и лежа).
    Небольшой фикс позиции мелких предметов в руке при переходе на анимацию "сдаюсь".
    Улучшена анимация затвора и магазина M4.
    Настроена геометрия столкновений для вооруженных игроков (должно пофиксить проблему с подниманием по лестницам).
    Исправлен баг, который вызывал остановку движения игрока при доставании оружия с плеча на ходу.
    Обновлен спринт без оружия. Теперь спринт быстрее без оружия.
    Перезарядка Мосинки - рука не проходит сквозь оптику при передергивании затвора на каждом выстреле. Оружие более стабилизировано.
    Исправлено окно предупреждения о раннем доступе.
    Игроки могли говорить в Direct как Global после смерти.
    Значения атрибута повреждения теперь передается от закрытой банки к открытой.
    Правильный заряд батареи при проверке языком.
    Модель деревянных палок лучше умещается в инвентаре.
    Случался после двойного нажатия на кнопку "Подробнее" в серверном браузере.
    Обновлена текстура дождя. Добавлена рефракция.
    Здоровье и кровь игроков не восстанавливались естественным путем.
    Reika и zombiefan_ нравится это.
  13. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    Медицина в Dayz
    i.jpg
    Заливка крови.

Для начала нужен пакет уже наполненный кровью. Чтобы наполнить: берем руку Blood bag и выкачиваем жертву. У вас появился пакет с кровью. Перетаскиваем в инвентаре IV Starter kit на ваш заполненный кровью "Blood bag" после чего тот становиться "IV Blood bag" и на его картинке мы видим трубки. Готовый IV Blood bag берем в руку, поворачиваемся к пациенту и выбираем действие. Готово.

Если подытожить все сказанное для 1 операции по переливанию крови вам понадобиться: Blood Bag Kit 1 шт, IV Starter Kit
    Должен предупредить, если пациенту влили кровь другой группы, то спасти его уже будет нельзя, не поможет ни saline bag ни дефибриллятор и даже переливка нужной крови.
    Всего есть несколько типов крови: A+,A-,B-,B+,O-,O+ и AB+, последняя кстати самая уникальная, т.к. персонажу с группой крови AB+ можно вливать вообще любую кровь. Узнать Вашу группу крови вам поможет предмет IV Blood test Kit, рарный до безобразия.
    Syrigne \ Шприц

На данный момент используется для сбора образцов крови, которые можно использовать на IV Blood test kit для определения группы крови. Очень удобная вещь если вы гопаете "кепок" на кровь, связанных и беспомощных.

Алсо, рецепт Syrigne + injection Vial даёт нам шприц, полезность которого под сомнением. Думали вакцина, но пальнуть ею по вене не даёт, даже если болеете или при смерти.

Инфекция \ Sick

Многие из игроков сталкиваются с этим каждый день, но не многие знают как перебороть болезнь. Болезнь имеет 2 стадии развития, назовём их Лёгкая (тёмно-зеленая надпись Sick) и тяжелая (коричневая надпись Sick), в зависимости от тяжести увеличивается потеря крови.

Для начала нужно понять откуда она берется:

1. Удары зомби- если вы вступаете в бой и мертвыми вы в любом случае становитесь переносчиком заразы, и не важно пускали вам кровь или нет. Достаточно обычного удара по вам, что самое примечательное удары зомби иногда не прорисовываются, но урон и все вытекающие последствия копятся на вашем персонаже.

2. Поедание тухлятины ( Rotten Orange, Rotten Kiwi, Rotten Banana, Rotten Apple). По сути жрать-то их можно, т.к. они в любом случае восстанавливают и жажду и голод на рандомное кол-во, но при поедании шансы заразиться увеличиваются пропорционально поеданию гнилья. Лучше не ешьте.

3. Поедание открытых банок с трупов. 100% заражение.

4. Есть и пить из Ruined предметов не рекомендуется, заражение будет.

5. Алкоголь. Не пить и не промывать раны. Как показывает практика- моментальное заражение при любом его использовании.

6.Активированный уголь \ Charcoal Tabs. Логика отсутствует. При поедании активированного угля (если ситуация того не требует, читаем ниже*) происходит заражение. Проверенно несколько раз.

7. Времяпрепровождение с другими зараженными. Проверено, заболевают все при близком контакте.

8. Переливание зараженной крови. Не знаю, насколько надо быть тупым что бы собрать кровь зараженного и впоследствии влить её кому-то...Но всё же часто встречается О_о

9. Не ешьте одну провизию и не пейте из одной тары с заражённым. 100% помрёте вместе.

10. Не лижите батарейки, Они не вкусные.

Как же лечить данный недуг? в игре сейчас только 3 способа лечения Инфекции,а именно:

а) Injection Vial - коричневая баночка с антибиотиками, лучше всего подходит для лечения, обычно можно найти где угодно либо пустую либо полную. Обязательно проверяйте описание предмета на наличие надписи 100% remaining, это значит что оно новое. Часто попадаются пустые бутыльки, не стоит их хранить, они бесполезны. Хватает на 4 приёма. Лечит не сразу, для воздоровления понадобиться примерно 2 минуты.

б) Тетрациклиновые таблетки, не буду писать их название на английском, т.к. есть возможность сломать клавиатуру. Таблеточки в фиолетовой упаковке. Скорость лечения примерно схожа с Injection Vial.

в) Сдохнуть. Да-да, найти предметы из пунктов а и б найти практически нереально ( мнение server-hopper'ов нас не интересует).

Степени заражения.

Мы уже с Вами знаем, что есть 2 степени заражения Зеленая(Лёгкая) и Коричневая(Тяжелая).

Помимо разницы потери крови есть и разница в лечении. Каждый приём таблеток лечит только одну степень заражения, то-есть будь у вас Тяжелая болезнь Вам придётся применить в 2 раза больше медикаментов. Как показывает практика 4 приёма тетрациклина полностью лечит Тяжелую болезнь. Принимать надо постепенно, закинувшись таблетками подождите пока Ваша Тяжелая болезнь не станет Легкой и закиньтесь еще разок. Кэп советует делать по 2 приёма на каждую степень, 100% излечение.

Действие лекарств.

Действие таблеток проявляется не сразу. Время ожидания от 2х минут до 15. Насколько мы поняли зависит от пустоты вашего желудка + степени заражения + времени нахождения больным.

Боль \ Pain

Никак не отображается на персонаже на время альфы за исключением постоянных стонов Вашего персонажа.

Лечить предметом Painkiller Tabs, конечно, если Вас не заводят эти стоны.

Есть еще вариант выпить водки "пару стакашей", но, как я написал выше, водка- 100% заражение болезнью. Водка- зло, господа. Ищите болеутоляющее.

Переедание.

Все мы можем случайно пережрать, будь то ночные похождение до холодильника или поедание пятой по счёту целиковой консервной банки в Day Z StandAlone. Если вы, набив брюхо, видите сообщения аля "I think I'm going to vomit" немедленно примите активированный уголь(Charcoal Tabs). Возможно заражение (Альфа, чё.).

Сломанные ноги.

Шанс сломать свои драгоценные, взращенные на бобах и тунце ляжки настолько мал, что вы быстрей умрете от падения с высоты. Однако всё же находятся индивидуумы с подобной проблемой. Лечить Морфином, той самой красной дилдой ничуть не изменившейся еще с мода на Арму. Так же вы можете сами сделать себе шину на сломанную ногу. Для этого вам понадобится Wooden Stick и Rags, перемещаете одно на другое. Шина готова.

Ну, мы подошли к самому интересному

Обморок \ Unconscious.

Самый распространенный недуг. Выйти из него самостоятельно невозможно, как говорят в буржуйских ветках и плаксивых тикетах баг-репорта это perma-death. Смерть. А вот хрен Вам. Мы умеем оживлять своих павших от дурости товарищей несколькими путями:

1. Укол адреналина, брат-близнец желтой дилдо из Арма2 Day Z. Имеется баг: невозможно вколоть более 1 шт в одно лицо.

2. Seline bag, пакетик с раствором соли 0.9 %. Обычно никем не поднимается и валяется повсеместно. Чтобы подготовить мешочек соли нам потребуется IV Starter Kit . Перетаскиваем Starter kit прямиком на Saline bag и у нас получается Saline bag IV, берем в руку и тыкаем им в упавшего товарища. 1 мешочка может не хватить, был случай воскрешения только на пятом пакете (Альфа Альфа Альфа)

3. Дефибрилятор. Бесполезная красная коробка занимающая 4 слота и жрущая драгоценные батареечки. Взять в руку и использовать на павшем. Если не работает проверьте правильно ли вы вставили батарейку( если вобще вставили). Использовать надо несколько раз, не было ни одного случая воскрешения c 1 использования.

Не забудьте выявить причину обморока, т.к. после успешного спасения ваш товарищ упадёт в него опять, если не погасить первопричину.

Кровотечение.

Не буду мусолить, использовать бандаж( bandage) или тряпьё(Rags). Последние в свою очередь легко добыть, просто порвите свою майку, всё равно выбрасывать. Открываем Инвентарь, перекладываем футболку в свободные слоты, правый клик, craft rags. с одной шмотки получается 2 тряпки. очень полезно если вы недавно реснулись или если вы просто бомж.

Бесполезные предметы.

Vitamine bottle- банка с витаминами. Бесполезна, не дает никакого эффекта.

Water purification tabs - таблетки для очистки воды. Ежу понятно для чего нужны. На данный момент исчезают при использовании и ничего не меняют. Советуем не подбирать и выкидывать сразу же если вы забрали с собой First aid kit.

Несколько слов о Saline Bag.

Помимо способа поднять товарища с помощью раствора наблюдается и другие эффекты.

Например, во время Болезни (Sick) или Голода (Hunger/ Starving) временно возвращает краски в тусклый мир и снимает (приостанавливает?!) потерю крови и прочие проявления недуга. Замечались случаи полного воздоровления при приёме лишь соленого раствора, но не стоит уповать на это, возможно это обычный баг Альфы (или того хуже банальный пиз...враньё).

Свежие фрукты для поднятия иммунитета.

Постоянно нахожу инфу на форумах\группах ВК\ Википедиях о том что фрукты повышают иммунитет к болезням. Не слушайте, гнусные веганы пытаются заставить вас полюбить фрукты психологическим путем по средству игр, миру - жир! Кушайте консервы. Фрукты в игре не более чем обычный провиант восстанавливающий небольшое кол-во еды и воды. Системы иммунитета в игре НЕТ! АЛЬФА !
    Reika, zombiefan_ и Decay нравится это.
  14. gekanukr

gekanukr Инфицированный

Симпатии:
    0
    Всем привет. Не играл даже в мод. Хочу купить. Но не пойму, как в игре работает система сохранения? Допустим, поиграл пару часов, насобирал лут и т.д, если я захочу выйти и потом снова поиграть, что будет при этом? Слышал, что персонаж просто потеряет сохранение при дисконнекте с сервера и останется уязвимым. Спс
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
  15. Keshen

Keshen Инспектор

Симпатии:
    953
    Поиграл я уже неделю. Понравилось все. Да, есть баги, но со временем ихисправят ( альфа как-никак )
    Минус нашел только один - это игроки. В dayz mod все были добрые, делились лутом, не убивали просто так. Теперь все изменилось и народ обезумел. Им наплевать, что у тебя только рюкзак в парой консервов и гаечный ключ. Ты будешь убит от школьника лет 9. Встречаются старые игроки, но их конечно меньше.
  16. AbrahamFord

AbrahamFord Ветеран

Симпатии:
    1.503
    У них на форуме какой-то чувак предложил временное перемирие на Рождество, так его с такой силой засрали...
  17. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    :D:D:D:D:D:D
    --- Двойное сообщение объединено, 26 дек 2013 ---
    Бывает и так (редко)
    лечится просто - заходим на другой серв.
    (если не помогло: это альфа :))
  18. gekanukr

gekanukr Инфицированный

Симпатии:
    0
    Прошу подсказать, какие порты у меня должны быть открыты в роутере для этой игры? (ну и вообще для стима надо-ли отдельно еще какие-то открывать). В инете только инфа по моду..
    Вот мой скрин
    [​IMG][​IMG]
    Инфу брал отсюда https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=8571-GLVN-8711
    Правда по самой игре (какие порты ей нужны) там ничего нет..
    И что интересно, все эти порты http://2ip.ru значатся как закрытые все равно, кроме 55000. Или они сами открываются во время игры..
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
  19. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    Новенький патч, вышедший прямо перед Новым Годом.

Новое:
    Балансировка спавна игроков.
    Обновленная безопасность сервера и дополнительные настройки для сервера.
    В лут добавлен Магнум.
    Добавлены сервера от первого лица.

Исправлено:
    Трупы игроков больше не исчезают после отключения игрока.
    Респавн предметов теперь должен работать правильно.
  20. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    Небольшой патч версии 0.30.113953, с маленьким списком изменений.

Новое:
    Дизайн: Балансирование спавна игроков (в процессе)
    Сервер: Очистка трупов игроков (со временем)
    Дизайн: Штыком М9130 теперь можно открывать консервы
    Сервер: Установлен античит BattleEye.
    Сервер: Начата работа над созданием приватных баз данных для сервера.
    Сервер: Начата работа над созданием приватных серверов в режиме "Regular" и "Hardcore".
    --- Двойное сообщение объединено, 5 янв 2014 ---
    Исправлено:
    Сервер: Падения выделенного сервера вызываемые скелетом игрока
    Сервер: Отбрасывание игрока на точку откуда он бежал
    Сервер: Большая задержка манипуляций с предметами и "тетрис в инвентаре"
  21. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    slider-2.jpg
    список дальнейших действий:
    • Производительность и стабильность серверов.
    • Животные и охота.
    • Готовка пищи и собирание ресурсов.
    • Управляемый транспорт с возможностью самостоятельных доработок.
    • Создаваемые игроками конструкции на местности.
    • Больше сложных взаимодействий с окружением и вариантов крафта.
    • Гладкость действий игроков и интерфейса.
    • Управление и анимации расширятся и улучшатся для большей гладкости.
    • Улучшенные движки для графики и физики (включая рэгдолл и подобное).
    • Поддержка пользовательских модификаций и большая гибкость в отношении пользовательских серверов и типов игры.
    --- Двойное сообщение объединено, 8 янв 2014 ---
    K9qCrbpmNlE.jpg
    Патч 0.30.114008 от 6 января.

Исправлено:
    Сервер: Выделенный сервер крашился из-за ошибки памяти
    Сервер: Откат позиций игроков.
    Критические фиксы уязвимости защиты.
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
    Dark inferno и Reika нравится это.

Поделиться этой страницей