Что случилось с этим миром?

Тема в разделе "Вселенная Ходячих Мертвецов", создана пользователем Dima55, 2 июл 2015.

1. Dima55

Dima55 Выживший

Симпатии:
    280
    Роберт Киркман, создатель нашей любимой вселенной, не раз говорил, что не будет раскрывать то, как всё покатилось к чертям. Это был вирус? Мутация? Этим распорядилась матушка природа, или человечество само поставило свое существование под угрозу? Нам остается только гадать. Как вы думаете - что же произошло? Обсуждаем здесь.
    --- Двойное сообщение объединено, 2 июл 2015 ---
    Я думаю, что ученые хотели вывести какаю-то бактерю, которая поможет в борьбе с какими - то болезнями, и эта бактерия "случайно" проникла в мир. Заразив какое - то количество человек подействовал какой - то фактор и эти люди погибли. Ну а затем воскресли и начали "заражать" остальных людей
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    К.Карина, Qviki, Decay и ещё 1-му нравится это.
  3. JackCord

JackCord Легенда

Симпатии:
    15.078
    Если вкратце, мое мнение сводиться к тому, что вирус не рукотворный, а лишь мутация, возможно, давно известного заболевания (например онкологического). Проще говоря в один момент "опухоль" принялась оживлять мертвые ткани, тем самым заставляя мозг снова работать, но личность, в привычном понимании, безвозвратно стирается - превращая человека в безмозглое и агрессивное животное с набором низменных чувств. Функционирование организма в дальнейшем происходит по очень странному алгоритму, но это уже издержки самой идеи.
    Косвенное подтверждение моей теории в том, что вирус, по закону вселенной "ходячих" находиться в каждом из нас и в зависимости от предрасположенности (как и рак) может начать развиваться. Поэтому неудивительно что вспышки произошли сразу в нескольких штатах (а возможно и по всему миру) - потенциальные больные стали первыми "зомби", а дальше по нарастающей)
    NataSia, kuzz, Dima55 и 4 другим нравится это.
  4. iWay

iWay Легенда

Симпатии:
    10.346
    шаурма на курском вокзале
    JackCord, kuzz и Decay нравится это.
  5. К.Карина

К.Карина Зомби

Симпатии:
    27
    Вы знаете, я думаю, что это всё же вирус, созданный руками человека. Конечно же он был создан не специально (хотя вполне возможно, что какой-то сумашедший создал его именно ради апокалипсиса), а всё-таки случайно. Он был не доработан и вышел из под контроля. Все смотрели серию фильмов "Обитель зла"? Помните, как там всё началось? Так вот я думаю, что произошло что-то на подобии этого. Честно, я точно не помню для чего они разрабатывали этот вирус, но думаю, что здесь создавали вакцину от таких неизлечимых болезней, как рак, вич и т.п.
    Так же это возможно и мутированный вирус эбола. Люди умирали, а потом возвращались к жизни, НО здесь есть очень много противоречивых факторов, из-за которых это не могут быть мёртвые люди, скорее вирус проникает в мозг и полностью уничтожает его, кроме отделов, отвечающих за движение, за реакцию на звуки и инстинкт питания. Таким образом это не мёртвый человек, а живой, только живёт по инстинктам "есть всё что движется".
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    Qviki, Mr.EREMITE и JackCord нравится это.
  6. Qviki

Qviki Легенда

Симпатии:
    6.874
    конкретно в ХМ, не помню сезон и серию, когда группа Рика попала в ЦКЗ, то им доктор рассказал и показал как вирус возвращает умерших к так называемой жизни. Там было показано, что мозг умер, клетки отмирают, а этот вирус дает электрические импульсы (но какие-то уже свои, не такие как у живых) по нейронам. И таким образом действительно действия, такого ожившего индивида, примитивны до безобразия. И человек мертвый: ткани разлагаются, инстинкта самосохранения нет, инстинкта с размножению тоже нет, сознание отсутствует.
    Decay и К.Карина нравится это.
  7. К.Карина

К.Карина Зомби

Симпатии:
    27
    Это последняя серия первого сезона (и если я не ошибаюсь, то в первом сезоне их всего 6). Да, я помню, но если...хотя... над этим можно действительно задуматься... :D
    Qviki нравится это.
  8. NataSia

NataSia Констебль

Симпатии:
    568
    Не думаю,что человек мог-бы изобрести такой избирательный вирус. Больше похоже на паразита,который попадая в тело человека,проникает в мозг,убивает мозг,а потом реанимирует мёртвое тело для того чтобы самому размножаться. Зомби кусает живого человека,передавая ему паразитов643gdfg В реальности есть такой паразит-Акантамёбиоз поражает глаза и мозг
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
    Qviki и Коломийка нравится это.
  9. unohanasan

unohanasan Инфицированный

Симпатии:
    1

Поделиться этой страницей