7х16 - «The First Day of the Rest of Your Life / Первый день остатка твоей жизни»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем BangBang, 3 апр 2017.

• BangBang

BangBang Шериф

Симпатии:
    33.008
    Синопсис: Ставки продолжают расти, когда пути пересекаются. Группа разыгрывает сложный план.

TWD_716_GP_1107_0369-RT.jpg
    Где посмотреть сериал?

Скачать серию в оригинальной озвучке сразу после премьеры вы сможете на любом популярном англоязычном трекере.

Русская озвучка от телеканала FOX появляется на сайте tvigle (приблизительно в понедельник после 23 часов по московскому времени).

Как часто выходит сериал?

Сериал выходит каждый понедельник в 6 часов утра по московскому времени.

Ссылки в комментариях на скачивание и онлайн-просмотр категорически запрещены.
    Qviki, Zlata, StasOmS и 4 другим нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем BangBang, 3 апр 2017.

1. Champ5
    Честно говоря, лютый треш как и весь сезон. От перестрелок посмеяться тянет...
  2. BangBang
    Да уж... финал видно так хорош, что уже дело к вечеру - и только первый разочарованный комментарий появился.
    Qviki, Chubakka и Динара нравится это.
  3. Titys
    Растянули хронометраж скучнейшим флешбеком. Поймал себя на мысли, что это первый сезон который я смотрел скипая половину сцен.
    Chubakka, Мескалито и Козявка Саня нравится это.
  4. pwSeRwq
    Серию увеличили на 15 мин и эти 15 мин - лицо Саши крупным планом, ну и флэшбеки)
    Да ладно, в целом не плохо, но финал прошлого сезона был более напряженным. Перестрелки со времен тюрьмы еще доставляли, когда они в упор 20 на 20 из автоматов стреляют и попасть не могут, это нормальное дело в фильмах, привыкнуть пора. Но все таки нам показали сражение, уже хорошо, многие не ждали в этом сезоне. Есть конечно моменты которые вызывают приличное недоумение, но в целом нормально.
    Смерть сами знаете кого как то вообще... ни горячо, ни холодно
    Qviki, Мескалито, Mimimilashka и ещё 1-му нравится это.
  5. Champ5
    А ты видел насколько все круто стреляют?) Какой Ниган пикап-мастер?) Как девушка рядом с Мишонн рычит как дура?) Как Карл не оборачивается, спасать своего отца от Джадис... И просто тупое появление Хиллтопа и Королевства...
    Qviki и Мескалито нравится это.
  6. Titys
    Бесконечные патроны. Особенно у Дэрила :D Такое ощущение будто создатели сериала вообще стараться перестали. Кроме Никотеро, который всегда хорош.
    Qviki, Мескалито, Lenar и 2 другим нравится это.
  7. Champ5
    Мусоровозы у мусорщиков, а также велосипеды в придачу. Ах да! Бронированный грузовик Нигана, по которому стреляли человек двадцать наверное...
    Qviki, Мескалито и Козявка Саня нравится это.
  8. Boris-ka
    Зря посмотрел, надо вечера дождаться, напиться и уже смотреть.
    Тогда бы понравилось)))
    Qviki и Gale нравится это.
  9. Прибой
    Хейтеры, окститесь)
    Хороший финал сезона, диалоги сегодня в порядке, Ниган даже слегка ошалел от речи Рика о "Вы уже ходячие трупы". Перестрелка на уровне бюджета сериала. Предатели присутствуют, союзники в наличии, куча смертей, хоть и абсолютно второстепенных, тоже есть, пламенные слова Мегги в конце, знаменующие начало всеобщей войны.
    Саймон и Ниган в очередной раз меня радуют в плане игры актеров.
    Ну а так всё в основном по комиксу, просто заменили мешок на гроб и плюс пара незначительных нюансов.
    И радует, что наконец вспомнили Абра и Гленна.
    Всех с окончанием сезона, в общем!
  10. Boris-ka
    Зачем были нужны мусорщики? Чтобы патроны потратить? )
    Qviki нравится это.
  11. pwSeRwq
    Видимо чтобы до финала растянуть и чтобы перестрелка выглядела по масштабнее. Ну и чтобы напряжение дополнительное нагнать на зрителя, в виде предательства.
    Qviki, Mimimilashka, jane и ещё 1-му нравится это.
  12. Boris-ka
    Бюджет не такой маленький. И дело не в бюджете

Из александрийцев погибли 2 фоновых персонажа, которых показали впервые в этом сезоне, и ранены Мишонн и Розитта. Все.
    А мусорщиков 2/3 перестреляли. Спасителей тоже.
    Зомби-Саша бегает вех жрет, никто не может справится.
    Карл перестрелял 5 мужиков. И т.п.
    Понятно, что "наши должны победить", но можно было подумать, постараться, снять это хоть как-то реалистично, а не так. Воспользовались моментом и всех победили.
    Qviki, Мескалито и Козявка Саня нравится это.
  13. Titys
    Финал у сезона и правда был неплохой. Но схема 4 нормальные движущие серии за весь сезон и куча ненужных соплей и диалогов порядком надоела. Весь этот искусственно растянутый хронометраж, куча ненужных персонажей и умирающих статистов. Рейтинги говорят сами за себя.
    Mia Wallace, Niki и Argentum нравится это.
  14. Argentum
    Ну надо же, Мусорщики предали. Кто бы мог подумать.
    Финал вполне годный, бодренько. Немного можно было Сашу сократить, разве что. Момент с тигром доставил, Неган аж подо*уел от такого поворота. Ну тут я его понимаю - тигр же ж! И вообще я больше всего волновалась за тигра.
    Смертей неожиданно мало. Я думала, кроме Саши еще кто будет.
    Жалко, что Неган не прибил эту крысу Юджина.
    Хорошо, что Неган стал меньше кривляться. Мне показалось, он поверил Рику, когда тот сказал что мы убьем вас всех.
    Черную мамку отделали, бедную, как еще зубы целы остались.
    В целом вполне хорошая серия и годный финал, все линии довели до конца, все закрыли, задел на будущее дали. Учли фейл прошлого финала.
    Qviki, Mia Wallace, 9977 и 11 другим нравится это.
  15. pwSeRwq
    Ну создатели сразу сказали что учли прошлый финал и не будет такого клиффхэнгера
    Qviki, Mia Wallace и Argentum нравится это.
  16. Argentum
    Еще бы они учли все остальное))) Глядишь, и рейтинги бы так не падали
    Qviki, Mia Wallace, Мескалито и 5 другим нравится это.
  17. pwSeRwq
    Ну, это уже что то из разряда фантастики))
    Qviki, Мескалито, Titys и ещё 1-му нравится это.
  18. Faxmaq
    Все мы любим перестрелки в Ходячих Мертвецах - бессмысленные и беспощадные.

Создателей стоит поздравить. Рейтинги сериала всё ещё выше, чем у Игры Престолов. Значит, нас ждёт ещё много сезонов этого треша.

Я знал, что Рик не умрёт, но всё равно расстроился, что он остался жив.

А вообще странно, что в таком лютом замесе никто из основных персонажей так и не погиб. Саша не считается, она самовыпилилась раньше.

Надеялся, что Ниган положит Юджина в гроб для следственного эксперимента. Но он поверил на слово.

В конце серии Мэгги и Иисус пошли искать зомби Саши, потому что mp3-шники теперь на вес золота. Тем более с песнями.

Боги услышали мои мольбы и Ниган стал меньше кривляться. Наверное, он понял что в условиях зомбиапокалипсиса никто больше не проводит конкурсов среди косплееров Джокера.

В целом можно было бы много к чему придраться, но если вспомнить весь сезон, то серия неплохая.
  19. Daze
    За исключением пары моментов, финал вышел на ура. Особенно, на фоне большинства то серий сезона.
    Вопрос по поводу мусорщиков: при конторе ТВД открылась благотворительная фирма какая то что ли? Вот не понимаю, большинство мусорщиков, на которых акцентируется съемка, кажутся какими то отбитыми наркоманами. То та тетка из 10 серии, показывающая группе, прибывшей с Риком, где сейчас находятся их лидеры; то пришибленный дедок какой то; то какое то подобие зомби в сцене, где Тара перед воротами паркует машину. И таких вот кадров у них немало. Стоит только присмотреться к заднему плану. В общем, то ли каких то дурачков понабрали (я ничего не имею против людей с какими нибудь отклонениями, но их повадки очень-очень сильно режут глаз. Все равно, что игра Изекиля в Средневековье или нисходящие улыбки Рика на протяжении этой половины), то ли заставляют так роли свои исполнять. Но их прибытие в А обыграно здорово: и снято прикольно так, и транспорт неприевшийся за эти годы подобрали.
    Их предательство...Для меня оно было неоднозначным. Сразу было понятно, что ребята мутные. С приветом. Падки на деньги. Но с другой стороны, визуально они кажутся крутыми. Нет, серьезно, в отношении этих ребят костюмеры неплохо постарались. Всяко лучше Оушенсайдовцев. А, хотя, меня бесит мерзковатая актриса, играющая их глав. тетку. И после того, как часть фанов начала ее сводить с Риком, да еще и ее требование переспать с ней. Фу, брр. В общем, уже хотя бы из за этого я рад, что они приняли сторону соперника.
    Ниган и Саймон как всегда шикарны. Их переговоры во время боя забавляли. Юджин, как и последние несколько серий, с момента приезда в Святилище, все так же раздражает. Надеюсь, что несмотря на всю свою ценность, его выпилят. Предателей в расход. Думал, что в этой серии его красиво вынесут, но не сбылась моя мечта.
    Видел немало опасений по поводу количества армии Изекиля. Мне кажется, что в этот раз отряд был настолько жалким лишь потому, что Изекиль шла лишь знающая о Нигане часть. А так, вспомните прибытие то ли Моргана туда, то ли Рика: мимоходом был показан отряд бойцов на тренировке размером в 10-15 человек. А ведь это не были те самые приближенные. Ну, во всяком случае, не все.
    Флешбеки были неплохими. Здорово, что показали Абрахама. И смысл хоть поинтересней. Не старое-доброе: мы не убийцы, мы не они, я не такой и прочее, а в виде видений о гибели и войне. В общем, неплохо.
    Бой получился хорошим. Пускай и потеряли статистов, но это лучше, чем ничего. Кстати, непонятно почему ни Карл, ни мужик этот (муж Сонеквы который), ни третий мужик даже не попытались грохнуть стоящую к ним спиной Джадис в 1.5-2 метрах от них. Вообще, этот момент забавным даже получился: эти трое в глаза долбятся и в упор не хотят видеть и убивать угрозу жизни их отца и лидера; Джадис и Рик, на фоне общего кипиша, стоят и болтают в лучших традициях сцен: "В этом мире есть только ты и я", прямиком из фильмов о любви, а потом эта тетка наносит Рику схожее с Бенджаминовским ранение, потом, до кучи, кидает с 3(?) метровой стены на асфальт, а он еще и идет сам, всего лишь прихрамывая и относительно слабо истекая кровью. Тут, конечно, разрабы ооочень сильно перемудрили.
    Отдельно, хочется выделить музыку. И в плохом смысле, и в хорошем. Во первых, это ужасный, просто ну никак не подходящий к атмосфере ХМ трешак из 90х, перед перестрелкой, если правильно помню игравший. А во вторых, саунд под прибытие Хилла и К. На этом моменте я раза 2 проверил наушник и потыкал пальцем в ухо. Но, как оказалось, проблемы со звуком были не с моей стороны. А ведь музыка была очень тихой. Но, 2 последних саундтрека. Вроде, 2: один играл во время речи Мэгги, а другой-в предыдущей какой сцене. Вот эта музыка была неплоха.
    Ну и финальная сцена. Пафосная воодушевляющая речь Мэгги. Воспоминания о начале ХМ, от которых чуть не прослезился. Опять же, хорошая операторская работа. Это был отличный вариант для завершения сезона. Как я когда то сказал: именно так я себе и представляю старт/закрытие сезона. Либо что то в духе стартов 5 и 7 сезонов.
    Что касается самого сезона. В целом, слабенько. Очень слабенько. И, нет, я не был тем, кто в каждой серии ждал экшена. Так тоже неинтересно. Но, к примеру, первые серии про Королевство и Святилище можно было бы объединить. Получилась бы отличная игра в местные "рай и ад": вот, Из и Кэролл ходят по саду и говорят о жизни, а вот Дэрилл огребает за провинность, потом нам показывают как Шива (кстати, как же хорошо, что ее не убили. Надеюсь, в отношении нее, не пойдут по комиксной линии. И так много выносов животных за эти сезоны показали) под пение местного хора наслаждается погодой, и вот мы снова в Святилище, обустраиваем ограду из ходячих. Т.е. такой подход отлично бы смотрелся + освободил место под какое то интересное событие в другой серии. 4 серия ниочем + линию с поиском спрятанного оружия можно было бы добавить к довольно слабому полуфиналу (да еще и лишняя причина Нигану убить Спенсера). 5 серию можно было бы разбавить более интересным материалом и перенести в район 2 половины, чтоб зритель не забывал, почему все вдруг пошли за Мэгги. 6 и 7 серии тоже были довольно скучными. Тема с...Оушенсайда нераскрыта. А если это и было полным раскрытием, то не вижу смысла выделять на них и Тару целую серию. Если бы разрабы все 40 минут показывали ту сексуальную подручную Нигана, как ее, Азат? И то рейтинги у серии были бы выше (ну девушка и правда красивая). Вторая половина, как и в случае с прошлым сезоном, оказалась посильнее, но, вразрез со случаем прошлого сезона, лишь немного. В то время как во второй половине того сезона сильно просели 2-3 серии, то тут я насчитал 4-5 таких серий. Грустно.
    Будем надеяться на новый сезон. Первая половина, думаю, будет похожа на 1 половину 4 сезона, только вместо болезни будут битвы. Ну, растянуть войну на все 16 вряд ли получится. Вопрос только в том, что останется на вторую половину того сезона, если придерживаться этого суждения...
    Qviki, Mia Wallace, natazdan и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей