09х13 - «Тесный проход / Chokepoint»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Козявка Саня, 11 мар 2019.

• Козявка Саня

Козявка Саня Police

Симпатии:
    4.307
    Синопсис: Шепчущиеся задумывают и реализуют коварный план под руководством Беты — Терминатора в плаще, однако наш белкоубивец тоже не пальцем деланный. Народ готовится к ярмарке, пакует помидорчики на продажу и обмен. Из ниоткуда появляется новая группа — «Разбойники», милые и добрые внутри. Лидия и Генри лобзаются.

Где посмотреть сериал?

Эпизод в оригинале уже доступен в сети. Русская озвучка обычно появляется ближе к вечеру.

Как часто выходит сериал?

Сериал выходит каждый понедельник в 6 часов утра по московскому времени на канале АМС.

Ссылки в комментариях на скачивание и онлайн-просмотр категорически запрещены.
    jane нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Козявка Саня, 11 мар 2019.

1. Night of Light
    Ыыыыыы, какой наивнячок с гордыми всадниками дорог, которые купились на заманчивое предложение Кэрол.
    Бета - выживальщик 80 уровня, ну как так? Так бывает вообще?С такой высоты навернулся.
    Мескалито, jane и Козявка Саня нравится это.
  2. Козявка Саня
    Да уж, эти робин-гуды весьма позабавили. Если только это не тёмная лошадка... Ну и да, Бета упал на подушечку, слышно же было :)
    Мескалито, jane и Night of Light нравится это.
  3. Night of Light
    А еще я не поняла. Наша четверка удачливых собралась свалить в этом составе в большой мир, не возвращаясь ни в одну общину?!$#g2 Типа чтобы не подвергать опасности своих родных-друзей? Эээ.
    Мескалито и jane нравится это.
  4. lima
    Хорошая серия. Жизнеутверждающая. Новые лица - молодых бойцов. А-ля Гленн, а-ля Бетти или мне так показалось.
    Таре щаз жениха подрисуют.
    Позитивно так.

Получается у шепчущих те, кто из своих помер становится "стражем", то есть они ходят вместе с живыми в качестве щита из мертвых
    Так ходить видимо комфортнее - с тобой рядом те, кого ты знал живым, и умирающим ясно, что после переходы они будут ходить с живыми и как-бы прикрывать собой их от остальных мертвых.`64gsd
    Та еще философия.

Как они ими управляют? шепчут, подзывают, главное не перестараться и не быть съеденным. ;)
  5. George Fulci
    Робин-гуды с их ковбоем-главарем мне кажется ненужный довесок, из-за которого тормозит развитие сериала лишними сюжетными линиями. Мне кажется, что мы уже привыкнув к таким персонажам, как Тара, тетки из Оушенсайда, Джадис со своими мусорщиками, упускаем тот факт, что если бы сценаристы не отвлекались на них, сериал бы уже обогнал комикс.
    Козявка Саня и Shuetze Barbaris нравится это.
  6. Shuetze Barbaris
    А не собрался ли и Ридус свалить с тонущего корабля? Или по крайней мере в какой нибудь довесок типа БХМ...
    Разбойники повеселили, судя по мундиру с золотым шитьем и стоячим воротником, нескольким мушкетам, то ли кремневым, то ли капсульным, они реконструкторы :D.
    Мескалито нравится это.
  7. Козявка Саня
    Или тупо грабанули тематический магазин. Шапочка у главного Робин Гуда напомнила шерифский кокошник Кхарла :)
    Мескалито нравится это.
  8. George Fulci
    А заодно забрать с собой Конни, Генри и Лидию? Как то слишком просто.
  9. Night of Light
    Новость же была, что Ридусу будут платить больше денег, когда Линкольн ушел. Так что для актера нет причины уходить. Но тоже закралась мысль, неужели их переведут в "БХМ"?
    Козявка Саня и jane нравится это.
  10. Zlata
    Это как раз одна из тех серий, когда думаешь:"Зачем я вообще смотрю эту хрень?"

Полная лажа.

Дэрил грозится убить Бету, демонстрирует свою меткость, попав с балкона в ходячего и... ничего не делает, чтобы так же пристрелить врага, который самая заметная цель и стоит без движения.

Эти двое озабоченных подростков, которым настолько обоюдный спермотоксикоз в голову шибает, что вообще ничего не соображают.

- Ах, не убивай моих Шепчущихся! Это моя семья!
    - Не буду, май лав!
    - Ах, я передумала! Надо было их всех поубивать!
    - Мне ножку поранили!
    - Прости меня!
    - Нет, ты меня прости!

Тьфу! Смотреть противно.

В переводе Фоксов вообще дичь какая-то. Диалог Шепчущихся:

- Стражники (почему внезапно, кстати?) не могут пройти, но мы можем.
    - Не надо, это ловушка.

И в следующем кадре все лезут в эту ловушку! Да что у вас с головами, персонажи, сценаристы, переводчики?!

Что за дикая логика, мы типа подлечимся в Александии и свалим, поэтому там никого не тронут? Вы же вроде это уже сто раз проходили: с Губернатором, с Ниганом. Да пофиг, что вас там нет, они просто постараются в отместку перебить как можно больше народу. Вот такого не будет:

- А где наша девочка?
    - Да они ушли уже. С нашим мальчиком.
    - Да вы что?
    - Ага, вчерася буквально.
    - Ой, а мы уж собрались вас всех поубивать. Как неудобно могло получиться. Ну ушли так ушли. Пойдем поищем.
    - Досвидули.
    - Досвидули.

Во всей серии порадовала только высотка. Шли-шли по лесу и вышли на окраину какого-то славянского города. По архитектуре то ли Россия, то ли Румыния.

И ещё в конце нам показывают Бету так, будто это Терминатор, блин. Да с чего такой пафос? Очередной проходной персонаж, которого так или иначе замочат к концу сезона.
  11. Козявка Саня
    Полностью поддерживаю! Изначально хотел так же расписать, практически по тем же моментам.

Бета-Терминатор — ага, неубиваемый Чёрный Плащ, блин. Сейчас оно озлобится и вместе с Альфой, Гаммой, Дельтой и остальными буквами алфавита устроит грандиозную битву, наполненную кровавым пафосом и значительными речами. Но таки да, махач получился знатный, прям в духе Джеки Чана. Интересно, какая буква присвоена Лидии? Лямбда? Или Омега? Или ещё не заслужила права получить свою буковку?

Кстати, машинки на подступах к этому домику стояли хоть и запыленные, но всё ещё на неспущенных колёсах. Сколько мы там лет насчитали с момента ЗА?

Ну и ещё заметно удешевление сериала. Когда нету денег на нормальный реквизит, достаточно развешать колоритные тряпки и изобразить «здание в ремонте». Действительно, тряпки висели красиво.

Ещё позабавил тайничок в полу. Эта группка из нескольких человек шаталась по округе, буквально каждую консерву считая на вес золота и питаясь подножным кормом. А тут прям такие тайники они запасали, как будто у них ресурсная база из парочки заводов под боком.

В духе старых серий жду кровавое побоище на ярмарке, в ходе которого все ненужные статисты изобразят роль мяса, а наши герои плавно начнут кочевать в поисках новых, лучших мест.
    Мескалито, Zlata, Прибой и ещё 1-му нравится это.
  12. Shuetze Barbaris
    Ох, если бы... еще на следующий сезон растянут эту херню с шептунами поди...
    Мескалито нравится это.
  13. Боба нет.
    Вроде вполне себе бодрая серия, почти без вялых диалогов. Вполне доставили "разбойники", нормальные такие ребята, в музее или в клубе реконов оружейкой затарились.
    Бой с шептунами более-менее, но в конце поднасрали как обычно, 2-х метровый жбан метров с 15-ти падает на дно шахты лифта и норм, даже бл*ть ногу не сломал. Он же должен был тупо спину сломать, не?
    Night of Light нравится это.
  14. Zlata
    Я вообще подумала, что они там нашли чей-то тайник. Там припасов с виду на десятерых. Дэрил с подругой столько на себе тащили? Как? Где?
    Может у них там выпадающие менюшки с припасами. Сейчас найдут в лесу лавку, продадут ненужное, прокачаются чуток.

Кстати, этот тайник вообще не нужен. Зачем он может понадобиться героям? Они собрались оборону в здании держать? Так припасы должны быть в той же комнате. Или ховают еду от Генри и Лидии? Подростки много жрут, не напасешься, мол.
    Или тайник нужен, чтобы убежать, а потом вернуться и всё забрать? Нафига? Зачем так усложнять?
    Нет, причина только одна: нужно показать, что это за дырка в полу, из которой вылезет Дэрил и столкнет Альфу. То есть в этом случае, именно в этом, сценаристы решили, что нужен обоснуй. Всей командой небось головы ломали, как же преподнести внимательному зрителю дыру эту. В остальном то никаких логических проблем в сюжете нет.
    Прописывать обоснование этой дыре в "Ходячих мертвецах" - это всё равно что бултыхаться в штормовом море, держа в руках зонтик, чтобы дождик не промочил.
    Мескалито и Козявка Саня нравится это.

Поделиться этой страницей